lunes, 20 de julio de 2015

MELO WANDERERS CAYÓ DE LOCAL ANTE SAN CARLOS Y ESTÁ OBLIGADO A GANAR PARA CONTINUAR CON EL SUEÑO DE ALCANZAR LA COPA NACIONAL DE CLUBES.

EN OTRAS LLAVES SENDOS EMPATES EN FRAY BENTOS Y PORVENIR MIENTRAS QUE JUVENTUD UNIDA DE LIBERTAD DEL MELENSE MARTÍN EDMUNDO DIEZ, AUSENTE POR LESIÓN, GANÓ DE LOCAL ANTE NACIONAL DE FLORIDA.
CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA
12ª COPA NACIONAL DE CLUBES
“COPA ANTEL URUGUAY NATURAL”
“SR. MARIO ARIEL VETTORELLO”

LLAVE 4.04
Fotos: La Exclusiva Maldonado
Sábado 18 Julio - Hora 15:30
Estadio “Arq. Antonio Eleuterio Ubilla” de Melo
Árbitros de Tacuarembó Capital: Néstor Fabián Coelho Lemos(Central)
Wilson Ariel Sanguinetti y Walter Correa (Asistentes)
Oscar Miguel Camargo (Cuarto Árbitro)
Veedor Sr. Consejero de OFI Sebastián Silveira
MELO WANDERERS (MELO) 1
Hugo Marcelo García Lima; Giordano Damián Machado Rodríguez, Rodrigo Martín Félix Ifrán, Mathías Sosa Pérez (35’Sergio Nicolás Leites Montes), Jorge Gastón Ferreira Moura, Oscar Daniel Silva Menéndez (85’Matías Ibáñez Portela), Diego Gastón Silva Ibáñez, Bruno Emiliano Moura Hernández (54’Paolo Andrés Olivera Hernández), John Paul Márquez De Andrade Álvarez, Juan Ignacio Silvera Lima, Diego Fernando Da Rosa Haubman.
DT: Daniel NOBLE SILVERA
AT: Pablo Sebastián PERDOMO GODIÑO
PF: Juan Andrés DE SOSA VIERA SOSA
Suplentes: Pablo Dionicio Medina Albornoz; Camilo Olivera Burgos, Marcelo Alejandro Ferreira García, Jonathan Javier Calleros Silva.
SAN CARLOS (SAN CARLOS) 2
José Nicolás Alonso; Carlos Ariel Suárez Da Silva, Mauricio Andrés Zuasnábar Facelli, Juan Ignacio Ramos Blanco, Lucas Nicolás Figueredo Quinche, Martín Nicolás Hernández Romay, Pablo Andrés Suárez Da Silva, Pablo Daniel Moreira Fernández (78’Diego Adrián Colo Santamaría), Germán Alejo Suárez Núñez (73’Gonzalo Javier Suárez Birriel), Héctor Victorio Duarte Fernández, Emiliano Rafael Bernales González (73’Cristhian Páez Plada).
DT: Alejandro LLADÓ
PF: Federico BLANCO
AT: Charly Daniel SANTOS ALMEIDA
Suplentes: Adrián Alexander Silva Méndez; Clever Rafael Martínez Mansilla, Mario Alberto Amorín Olivera, Martín Sebastián Nerón Martínez.

GOLES
3’ Emiliano Rafael Bernales González (SC)
37’ penal Diego Fernando Da Rosa Haubman (MW)
53’ Germán Alejo Suárez Núñez (SC)

LLAVE 4.01 
Fotos: Julio Gustavo Gentile y facebook/wanderersfc.artigasuruguay
Domingo 19 Julio - Hora 15:15
Estadio Municipal de Porvenir
Árbitros de Durazno Capital: Adhemar Raúl Morán (Central)
Elio Daniel Gómez y Lincoln Gervasio Milans (Asistentes)
Ruben Ángel Garro (Cuarto Árbitro)
18 DE JULIO (PORVENIR) 2 
WANDERERS (ARTIGAS) 2
GOLES: 5’ Juan Tabárez (18J)
26' Cristian Rafael Fagúndez (WAN)
43' Rodrigo Alberto Álvez (WAN)
61’ Eduardo Dos Santos (18J)

LLAVE 4.02 
Sábado 18 Julio - Hora 15:30
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos
Árbitros de Canelones Interior: Martín Mauricio Martínez (Central)
Sebastián Guillermo Montenegro y Darío Alberto Estramil (Asistentes)
Julio Alberto Álvarez (Cuarto Árbitro)
LAURELES (FRAY BENTOS) 2 
RIO NEGRO (SAN JOSE) 2
GOLES: 5′ Jorge Fernando Pelletti Vezzoso (LAU)
7’ Matías Andrés Laborda Rostagnol (LAU)
52’ Juan Manuel Gómez Silvera (RNSJ)
80’ Pablo Martín Negris Perco (RNSJ)
EXPULSADO: 88’ Matías Andrés Laborda Rostagnol (LAU)

LLAVE 4.03 
Foto: Martín Diez
FotoFutbol Florida
Domingo 19 Julio - Hora 15:00
Cancha del Club Juventud Unida de Libertad
Árbitros de Río Negro Capital: Sergio Andrés Liuzzi (Central)
Carlos Peralta y Nelson Francisco Prestes (Asistentes)
Luis López (Cuarto Árbitro)
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) 2 
NACIONAL (FLORIDA) 1
GOLES: 2’ Luis Santiago Gáspari Vázquez (JUL)
30’ Sebastián Horacio Perdomo Noya (JUL)
80’ Víctor Manuel Álvarez Ramírez (NF)

No hay comentarios:

Publicar un comentario