viernes, 2 de febrero de 2018

PARTIDAZOS CLÁSICOS !!! CERRO LARGO 4 ROCHA 3 EN CATEGORÍA ABSOLUTA, EN SUB 17 IGUALARON 2 a 2.

EL ELENCO PRINCIPAL AZUL Y BLANCO GANÓ LA SERIE Y SE LAS VERÁ EN CUARTOS CON ROCHA INTERIOR.
Regional Centro Este – Serie B 
Sexta Fecha - Libre: Treinta y Tres


Miércoles 31 Enero 2018 - Estadio Arq. Antonio Ubilla de Melo 
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha
Hora 22 (Absoluta) 
Arbitros de Tacuarembó: Oscar Miguel Camargo
Sergio Martínez Pereira, Franco Da Silva Herrera
Cerro Largo 4 
Horacio Daniel Villanueva; Marcelo Alejandro Ferreira (35’Adolfo Gabriel Saravia), Víctor Miguel Camacho, Heber Leonardo Maeso, Rubén Ariel González, Diego Gastón Silva, Tainã Freitas Silveira, Brahian Luciano Machado, Roossevelt Ignacio Cáceres Pimentel (66’Franco Ismael Otegui), Jhon Paul Márquez De Andrade Álvarez, Diego Fernando Da Rosa (80’Luis Ángel Morales).
DT: Jorge Inocencio GARCÍA SILVERA AT y PF: Martín OLIVERA BARRETO 
Suplentes: Juan Agustín González Silvera; Oscar Daniel Silva, Zacarías Pardiñas Viñas, Axel De Moura Da Costa.
Rocha 3
Nicolás Medina Ortelli; Shonnathan Schumager Velázquez, Washington Hernán Molina, Martín Sebastián Barrios, Washington Gonzalo Figueroa (66’Federico Gastón Garaza), Carlos Matías Pereyra, Duglas Eduardo Lima, Diego Matías Arismendi (Matías Sebastián Álvarez), Cristofer Andrés Santos (55’Matías Nicolás Gómez), Leonardo Andrés Olivera, Mateo Schiaffino Rodríguez.
DT: Olivar Gustavo MACHADO CALERO y
Gerardo Luis CARDOZO NOGUÉZ

Suplentes: Cedric Martín Ceballos; Ismael Sandor Espiga, Roberto Pablo Ramos, Christopher Matías Larrosa. 

Goles: 1’30’’ penal Shonnathan Schumager Velázquez (R), 9’ Víctor Miguel Camacho (CL), 16’ Carlos Matías Pereyra, 19’ Brahian Luciano Machado (CL), 27’ Roossevelt Ignacio Cáceres (CL), 37’ Martín Sebastián Barrios (R), 42’ Jhon Paul Márquez (CL)
Expulsados: 45’+2 Brahian Luciano Machado (CL)
63’ Víctor Miguel Camacho (CL)

Posiciones AbsolutaCerro Largo 9 Rocha 7 Treinta y Tres 1 
Goleadores Serie B: Carlos Matías Pereyra (R) 3 Jhon Paul Márquez (CL) 2 Roossevelt Ignacio Cáceres (CL) 1 Brahian Luciano Machado (CL) 1 Víctor Miguel Camacho (CL) 1 Diego Da Rosa (CL) 1 Rino Lucas Leites (CL) 1 Álvaro Guillermo Smith (CL) 1 Martín Sebastián Barrios (R) 1 Shonnathan Schumager Velázquez (R) 1 Matías Arismendi(R) 1, Ismael Espiga (R) 1, Gastón Garaza (R) 1 Héctor Foletti (R) 1 Chr. Manuel Méndez (R) 1 Martín Ávila (TyT) 1, Darío Vera (TyT) 1 Cristhian Leonardo Gutiérrez (TyT) 1

Cuartos de Final
Lavalleja directo a semifinales
Maldonado - Cerro Chato 
Canelones del Este - Rocha. 
Rocha Interior - Cerro Largo

LOS JUVENILES QUEDARON POR EL CAMINO, AVANZARON EN LA SERIE TREINTA Y TRES Y ROCHA. 
Regional Centro Este – Serie B 
Sexta Fecha - Libre: Treinta y Tres
Miércoles 31 Enero 2018 - Estadio Arq. Antonio Ubilla de Melo 
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha
Hora 20 (Sub 17) Arbitros de Tacuarembó: Santiago Mederos Sosa
Franco Da Silva Herrera, Sergio Martínez Pereira
Cerro Largo 2 
Kevin Leandro Valdéz; Nicolás Gamio Morales, Luciano García González (73’Juan Bautista Vila Pina), Federico Cedrés Herrera (70’Diego Machado Cuello), Washington Daniel Lemos, Bruno Estéfano Toledo, Danel Méndez Balado, Edinson Andrés Mattos, Yesti Valentín Caticha (90’Aaron Micael Amaral Porciúncula), Jorge Agustín Araujo, Cristian Andrés Techera. 
DT: Paolo Alexander REGGIARDO ROCHA
AT: Paul Alejandro SILVA ACUÑA
PF: Maicol Alejandro MOURA SILVA
Asistentes Técnicos: Daniel DE LEÓN SILVA y Richard Manuel DOS SANTOS 
Asistente de PF: Nahuel Sergio VEGA LEAL

Suplentes: Braian Alejandro Jubín Vaz; Agustín Ary Vidal, Wallace Waldir Olmedo, Luis Exequiel Cáceres. 
Rocha 2
Emiliano Rafael Caballero; Zacarías Brañas Núñez, Mauro Ezequiel Muñoz, Mauricio Delgado Muñíz, Leonardo Daniel Bach Correa (46'Guillermo Agustín Egaña), Joaquín De León Pereyra, Valentín Rivero Blanco, Diego Fernando Bach González (46’Tomás Silva Reveléz), Facundo Nóbrega De Mello, Camilo Kochen Vero (78’ Lucas Corbo Santos), Wiber Alejandro Techera.
DT: Héctor Gerardo MÉNDEZ SILVA
AT: Marcos Marcelo MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
PF: Luis Alexis PÉREZ PÉREZ

Suplentes: Guillermo Martín García; Joaquín Fernández Lacasa, Santiago Martín Ragghianti, Santiago Nicolás Machado.

Goles: 8’ Yesti Valentín Caticha (CL), 16’ Joaquín De León (R), 17’ Jorge Agustín Araujo (CL), 23’ Wiber Alejandro Techera (R) 
Incidencias: 53’ Emiliano Caballero le atajó un penal a Jorge Agustín Araujo (CL) 
90’+1 Cristian Andrés Techera (CL) remató un penal que dio en el travesaño. 

Finalizado el partido fueron expulsados en Cerro Largo: Washington Daniel Lemos, Edinson Andrés Mattos,Yesti Valentín Caticha, Jorge Agustín Araujo.

Posiciones S17: T.y Tres 12 Rocha 4(-3) C.Largo 1 (-5) 
Goleadores Serie B: Jorge Agustín Araujo (CL) 4 Wiber Alejandro Techera (R) 3 Aaron Gabriel Silveira (TyT) 2 Alej.Nahuel Álvarez (TyT) 2 Fabiano Michel de la Cruz (TyT) 2 Yesti Valentín Caticha (CL) 1 Joaquín De León (R) 1 Bruno Sebastián López (R) 1 Camilo Kochen Vero (R) 1 Santiago Nic. Machado (R) 1 Agustín Machado (TyT) 1, Juan Acosta (TyT) 1, Alcides Ezequiel Martínez (TyT) 1 Maur.Andrés Lago (TyT) 1 Facundo Nóbrega (R) 1

CUARTOS DE FINAL
Maldonado directo a semifinales
Lavalleja - Vergara 
Zona Oeste - Rocha
Rocha Interior - Treinta y Tres

No hay comentarios:

Publicar un comentario