jueves, 18 de junio de 2015

DIVISIONES FORMATIVAS DE LA ADFCL

QUINTA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
8ª Fecha
Domingo 14 de Junio 2015
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha – VIBRADEPORTES
Cancha Auxiliar – Hora 11:30
Árbitro: Hebert Alejandro Silva 
Asistentes: David Valerio Techera y Guillermo Marcelo Mariño 
CONVENTOS 6
Kevin Leandro Valdéz Barrios; Axel Fernando Pereira Jara, Rodrigo Acosta Moreno (Bruno Estéfano Toledo Silveira), Facundo Lucas Pereira Leivas (Yulian Islario Da Costa Esnal), Diego Silvera (Ignacio Alarcón Martínez), Miguel Ángel Acevedo Medina, Agustín Orosmán Lima Silvera, José Ignacio Pereira Barrios (Bruno Alejandro Jara Silva), Facundo Nahuel Silva Figarola, Jorge Agustín Araújo Rivero, Erik Holaf Xavier Fernández (Nicolás Alarcón Martínez).
DT: Víctor Alejandro JARA RODRÍGUEZ
Suplente: Alejo Rodríguez.
MENDOZA 1
Edinson Andrés Mattos Penén; Luis Alberto Schiffino Larrosa (Edgardo David Termezana Mena), Ramiro Valentín Rodríguez Araujo (Facundo Daniel Olivera Silva), Cristian Daniel Olivera Pereira, Enzo Agustín Silvera Rodríguez (Marcelo Nicolás Bonilla Rivero), Sergio Agustín Duarte Acuña, Néstor Nicolás Caraballo Affonso (Lucas Alemán Pírez), Luciano Adrián Abreu Alemán, Lennon Daniel Buzetta Sena (Maicol Andrés Marín López), Yover Alejandro Almeida Buzetta, Antony Daniel Fernández Morales.
DT: Edinson Jorge MATTOS

GOLES: 6’ y 21’ Erik Holaf Xavier Fernández (2)(CON)
Axel Fernando Pereira Jara (CON)
Jorge Agustín Araújo Rivero (CON)
Nicolás Alarcón Martínez (CON)
Kevin Leandro Valdéz Barrios (Gk)(CON)
Antony Daniel Fernández Morales (MEN)
EXPULSADO: 85’ Luciano Adrián Abreu Alemán (MEN)

RESUMEN DE LA FECHA
Parque 19 de Abril – Hora 09:30
Árbitro: Wilman Caldas Araújo 
Asistentes: Ricardo Alejandro Morales y Maicol Luciano Borges 
UNIVERSAL 1 - 3 MELO WANDERERS 
GOLES: Luciano Agustín Falcón González (UNI) 
Gabriel Olivera Beck (MW) 
Rodolfo Duarte Mattos (MW) 
Luca Di Leone Saravia (MW) 
EXPULSADO: 79’ Alan Maximiliano Silvera Villafán (UNI) 

Cancha Auxiliar – Hora 09:30
Árbitro: David Valerio Techera 
Asistentes: Guillermo Marcelo Mariño y Hebert Alejandro Silva 
OLIMPIA 3 – 0 JUVENTUS
GOLES: Agustín Saura Maidana (OLI)
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 
Víctor Manuel Barboza Lescano (OLI)

Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 10:00 
Árbitro: Jorge Eduardo Mariño 
Asistentes: José Florencio López Silva y Víctor Javier Techera 
FRAILE MUERTO 1 – 1 ARTIGAS
GOLES: 28’ Manuel Gómez Mazzei (ART) 
43’ Víctor Facundo Bareira Gómez (FM)
EXPULSADOS: 70’ Víctor Facundo Bareira Gómez (FM)
75’ Alfonso Daniel Geréz Ordozgoitía(FM)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 11:00
Árbitro: Sergio Leonardo Fonseca
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Pedro Fabián Correa 
BOCA JUNIORS 19 – 2 NACIONAL
GOLES: Cristian Nahuel Lima Sosa (6)(BJ) 
Cristian Alejandro Silva Termezana (4)(BJ) 
Federico Azambuya Álvez (2)(BJ) 
Antony Gabriel Fernández Olivera (3)(BJ) 
Matías Nicolás Rodríguez (1)(BJ) 
Joel Caetano Rodríguez (1)(BJ) 
Pedro Gastón Álvarez Sosa (1)(BJ) 
Randy Rodríguez Silva (1)(BJ) 
Osvaldo Reyes (NAC)
Enzo Gabriel Rezende Zapater (NAC)

SE VIENE LA ÚLTIMA
9ª Fecha 
Viernes 19 de Junio 2015
Cancha Auxiliar – Hora 13:00
OLIMPIA - CONVENTOS
Domingo 21 de Junio 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 11:00
BOCA JUNIORS - MELO WANDERERS 
Cancha Auxiliar – Hora 09:30
ARTIGAS - JUVENTUS
Cancha Auxiliar – Hora 11:30
MENDOZA - UNIVERSAL
Parque 19 de Abril – Hora 11:00
NACIONAL - FRAILE MUERTO 

POSICIONES
BOCA JUNIORS 22
MELO WANDERERS 22
CONVENTOS 19
OLIMPIA 13
UNIVERSAL 10
ARTIGAS 9
FRAILE MUERTO 8
NACIONAL 4
MENDOZA 3
JUVENTUS 2

GOLEADORES
TOTAL 214 GOLES 
Cristian Nahuel Lima Sosa (BJ) 13
Cristian Alejandro Silva Termezana (BJ) 11
Gabriel Olivera Beck (MW) 9
Pedro Gastón Álvarez Sosa (BJ) 8
Federico Azambuya Álvez (BJ) 8
Pablo Gabriel Pérez Martínez (OLI) 8
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 8
Nicolás Gamio Morales (ART) 7
Luciano Agustín Falcón González (UNI) 7
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 6
Jorge Agustín Araújo Rivero (CON) 4
Erik Holaf Xavier Fernández (CON) 4
Víctor Facundo Bareira Gómez (FM) 4
Rodolfo Duarte Mattos (MW) 4
Nahuel Agustín Montero Ruíz (MW) 4
Thiago Alberto Nascente Reboledo (MW) 4
Santiago Samuel Ruíz Sosa (NAC) 4
Manuel Gómez Mazzei (ART) 3
Nahuel Nicolás Morales Rodríguez (ART) 3
Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ) 3
Axel Fernando Pereira Jara (CON) 3
Rodrigo Martín Ibáñez López (CON) 3
Guillermo Darío Fernández Cháves (CON) 3
Rodrigo Acosta Moreno (CON) 3
Agustín Pimentel Flores (CON) 3
Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM) 3
Jonatthan Emanuel Berní Martínez (JUV) 3
Facundo Daniel Olivera Silva (MEN) 3
Claudio Elián Hernández Videla (NAC) 3
Matías Nicolás Rodríguez (BJ) 2
Facundo Nahuel Silva Figarola (CON) 2
José Ignacio Pereira Barrios (CON) 2
Miguel Ángel Acevedo Medina (CON) 2
Luca Di Leone Saravia (MW) 2
Danel Méndez Balado (MW) 2
Miguel Lucas Soria (MW) 2
Sergio Agustín Duarte Acuña (MEN) 2
Antony Daniel Fernández Morales (MEN) 2
Osvaldo Reyes (NAC) 2
Enzo Gabriel Rezende Zapater (NAC) 2
Agustín Saura Maidana (OLI) 2
Washington Daniel Lemos Ruíz (UNI) 2
Alan Paul Sosa Mariño (UNI) 2
CON 1 GOL
Gonzalo Kubica (ART)
Juan Manuel Souza Perdomo (ART)
Rodrigo Alejandro Jubín Castillo (ART)
Juan Bautista Vila Piña (ART)
Joel Caetano Rodríguez (BJ) 
Randy Rodríguez Silva (BJ) 
Guillermo Emanuel Silvera Olivera (BJ)
Rodrigo Mateo Lima Siles (BJ)
Franco Exequiel Acosta (BJ)
Joaquín García Da Luz (BJ)
Nicolás Alarcón Martínez (CON)
Kevin Leandro Valdéz Barrios (Gk)(CON)
Bruno Alejandro Jara Silva (CON)
Facundo Lucas Pereira Leivas (CON)
Bruno Estéfano Toledo Silveira (CON)
José María Garay Rodríguez (CON)
Bruno Alexander Pérez Desplats (FM)
Ricardo Augusto Caetano Costa (FM)
Ruben Agustín Ferreira Mora (JUV)
Guillermo Duhalde Olivera (MW)
Brayan Matías Barboza Sosa (MW)
Joaquín Oviedo Gómez (MW)
Gastón Díaz Silva (MW)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)
Luciano Adrián Abreu Alemán (MEN)
Cristian Daniel Olivera Pereira (MEN)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Jorge Michael Siles Silvera (MEN)
Sheferson Nahuel Araujo González (NAC)
José Francisco Nobre López (OLI)
Víctor Manuel Barboza Lescano (OLI)
Luis Hernández (OLI)
Juan Gabriel Pintos Silva (UNIV)
Exequiel Magallanes Olivera (UNI)
Maximiliano Gastón Caballero Lucas (UNI)
Cristofer Abram Farías (UNI)
Maximiliano Méndez Fernández (UNI)

TERCERA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
8ª Fecha
Domingo 14 de Junio 2015
Libre: SC OLIMPIA 
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha – VIBRADEPORTES

Parque 19 de Abril – Hora 11:30
Árbitro: Maicol Luciano Borges 
Asistentes: Ricardo Alejandro Morales y Wilman Caldas Araújo 
UNIVERSAL 0
Santiago Nicolás Barreto Fialho; Alexander Michael Perdomo Costa (Hugo Falcón), Nahuel Sergio Vega Leal, Nicolás Agustín Méndez Carballo, Antony Lenin Méndez Machado (Jesús Ramón Iglesias Blanco), Nelson Luciano Pérez Sosa, Johnny Dalton Pereira Borba, Diego Sebastián Preza Furtado, Logan Jeremias Martinez Mena (Guillermo Alexander Figueroa Rollano), Alejandro Nicolás Perdomo Costa, Alexander Nicolás Elizalde Fernández.
DT: Rolan ARBÓN 
Suplentes: Esteban Ignacio Rivero Carballo; Maximiliano Gastón Caballero Lucas, Maximiliano Méndez Fernández, Washington Daniel Lemos Ruíz.
MELO WANDERERS 2
Julián Agustín Oviedo Olivera; Carlos Marcelo Lucas Rivero (Claudio Manuel Martínez Padilla), Estefenson Jesús Soca Olivera, Santiago Nicolás Carballo Rodríguez, Matías Ricardo Silveira Viana, Geanfranco Silva Viera (Nicolás Moreira Álvarez), Marcelo Alejandro Ferreira García, Juan Manuel Romero Ortíz, Carlos Estiven Machado Cardozo (Santiago Rodríguez Cáceres), Santiago Bentancor Tabárez (Miguel Ángel Arce Pimienta), Ignacio Daniel Pereira Castro (Carlos Martín Silvera Lima). 
DT: Julio César ROSA
AT: Fabricio BARERA NIETO
Suplentes: Juan Martín Godiño Mayol; Steven Dos Anyos Píriz. 

GOLES: 67’ Santiago Nicolás Carballo Rodríguez (MW)
70’ Carlos Martín Silvera Lima (MW)

RESUMEN DE LA PENÚLTIMA FECHA
Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 12:00 
Árbitro: Víctor Javier Techera 
Asistentes: José Florencio López Silva y Jorge Eduardo Mariño 
FRAILE MUERTO 0 – 1 ARTIGAS
GOL: 52’ Zacarías Pardiñas Viñas (ART) 
EXPULSADO: Prof. Luis Manuel Vázquez López (DT) (ART)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 13:00
Árbitro: Pedro Fabián Correa 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Sergio Leonardo Fonseca 
BOCA JUNIORS 0 – 4 NACIONAL
GOLES: Augusto Matías Rojas Pérez (2)(NAC)
Néibar Alejandro Duarte Fernández (2) (NAC)
EXPULSADOS: 85’ Matías Nicolás Fernández Torrez (BJ)
90’ Enrique Damián Teruel López (BJ)

Cancha Auxiliar – Hora 13:30
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño 
Asistentes: David Valerio Techera y Hebert Alejandro Silva 
CONVENTOS 5 – 1 MENDOZA
GOLES: Cristofer Agustín Silva Álvarez (2)(CON) 
Charles Gastón Borba Núñez (CON)
Matías Fabián Echevarría (CON)
Cristofer Alfredo Silva De León (CON)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)

PROGRAMACIÓN DE LA ÚLTIMA FECHA
9ª Fecha
Libre: ARTIGAS SC

Viernes 19 de Junio 2015
Cancha Auxiliar – Hora 15:00
OLIMPIA - CONVENTOS
Domingo 21 de Junio 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 13:00
BOCA JUNIORS - MELO WANDERERS 
Parque 19 de Abril – Hora 13:00
NACIONAL - FRAILE MUERTO 
Cancha Auxiliar – Hora 13:30
MENDOZA - UNIVERSAL

POSICIONES
MELO WANDERERS 18
ARTIGAS 18*
CONVENTOS 14
NACIONAL 14 
FRAILE MUERTO 11
BOCA JUNIORS 9
UNIVERSAL 5
MENDOZA 2
OLIMPIA 1
*UN PARTIDO MÁS

GOLEADORES
TOTAL 99 GOLES 
Zacarías Pardiñas Viñas (ART) 7
Néibar Alejandro Duarte Fernández (NAC) 7
Matías Fabián Echevarría (CON) 5
Federico Rodríguez Morales (BJ) 4
Carlos Alberto Fernández Navas (NAC) 4
Emmanuel Enrique Rodríguez (NAC) 4
Nahuel Márquez De Lima Pellejero (ART) 3
Cristofer Alfredo Silva De León (CON) 3
Carlos Estiven Machado Cardozo (MW) 3
Andrés Valentín Falero Fernández (ART) 2
Milton Andrés De Los Santos Rodríguez (ART) 2
Sergio David Montero Sosa (ART) 2
Henry Nahuel Costa López (BJ) 2
Cristofer Agustín Silva Álvarez (CON) 2
Michael Fabián González Santana (FM) 2
Marcelo Alejandro Ferreira García (MW) 2
Juan Manuel Romero Ortíz (MW) 2
Augusto Matías Rojas Pérez (NAC) 2
José Ignacio Álvarez Jara (NAC) 2
CON 1 GOL
Germán O´Donnell Morales Carameso (ART) 
Carlos Armando Molina Duarte (ART)
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)
Luis Enrique Peña (ART)
Alexander Brun Rollano Álvarez (BJ)
Braian Nicolás Silvera Pereira (BJ)
Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira (BJ)
Charles Gastón Borba Núñez (CON)
Braian Suárez Meneses (CON)
Federico Tejera Mora (FM)
Augusto Cardozo Bentancur (FM)
Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Cristopher Leandro Mederos Olivera (FM)
Simón González Burgos (FM)
Héctor Valentín Silva Muela (FM) 
Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
Santiago Nicolás Carballo Rodríguez (MW)
Carlos Martín Silvera Lima (MW)
Miguel Ángel Arce Pimienta (MW)
Nicolás Moreira Álvarez (MW)
Kevin Adrián Rosa Rosa (MW)
Ignacio Daniel Pereira Castro (MW)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Braian Alejandro Romero Sosa (MEN)
Johny Nicolás Pereyra Suárez (MEN)
Claudio Patricio Olivera Acosta (NAC)
Lázaro Marcelo Cabral Pereira (NAC)
Braian Giovanni Pérez Leites (NAC)
Santiago Silvera Viera (OLI)
Rodrigo Pereira (OLI)
Ignacio Ezequiel Silva (OLI)
Marcelo Mathías Pérez Tort (OLI)
Felipe Valentín Sartorio Calleros (OLI)
Guillermo Alexander Figueroa Rollano (UNI)
Dionicio Fernández Cantero (UNI)
Alejandro Nicolás Perdomo (UNI)
Franco Matías Moreira Duarte (UNI)
Johnny Dalton Pereira Borba (UNI)
Francisco Ferreira Pica (UNI)

No hay comentarios:

Publicar un comentario