jueves, 25 de junio de 2015

MELO WANDERERS POR PARTIDA DOBLE

EL DECANO DUEÑO Y SEÑOR DEL APERTURA DE QUINTA Y TERCERA DIVISIÓN DE LA ADFCL.
QUINTA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
9ª y Última Fecha 
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha – VIBRADEPORTES
Domingo 21 de Junio 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 11:00
Árbitro: José Florencio López
Asistentes: Jorge Eduardo Mariño y Wilman Caldas Araújo 
BOCA JUNIORS 0
Gonzalo Gastón Reggiardo García; Guillermo Emanuel Silvera Olivera, Edison Fernando Cardozo Melchor, Randy Rodríguez Silva, Rodrigo Mateo Lima Siles, Pedro Gastón Álvarez Sosa, Matías Nicolás Rodríguez, Joaquín García Da Luz, Cristian Alejandro Silva Termezana, Cristian Nahuel Lima Sosa, Federico Azambuya Álvez.
DT: Osmar Heber HUGUÉT y Mateo CABALLERO ALCARÁZ 
Suplentes: Santiago Almeida; Joel Caetano Rodríguez; Antony Gabriel Fernández Olivera, Rodrigo Nicolás Segade Mederos; Rodrigo Nicolás Falero Morales, Marcelo Azambuya Álvez, Franco Exequiel Acosta Oviedo. 
MELO WANDERERS 0
Juan Martín Godiño Mayol; Guillermo Duhalde Olivera, Brayan Matías Barboza Sosa, Marcelo Sebastián Pereira, Nahuel Agustín Montero Ruíz, Joaquín Oviedo Gómez, Robert Federico Aguiar Suárez, Kevin Agustín Da Costa Rodríguez (Junior Fernando Segade Píriz), Luca Di Leone Saravia (Thiago Nascente Reboledo), Alan Sebastián Pereira Castro (Bruno Tomás González Silva), Gabriel Olivera Beck.
DT: Julio César ROSA
AT y PF: Sandra Elizabeth COLMÁN
Suplentes: Juan Mateo Mederos Delgado; Gastón Díaz Silva, Rodolfo Duarte Mattos, Gonzalo Martín Garrido Heguy. 

GOLES: NO HUBO

RESUMEN DE LA FECHA
Viernes 19 de Junio 2015
Cancha Auxiliar – Hora 13:00
Árbitro: Pedro Fabián Correa 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Jorge Eduardo Mariño
OLIMPIA 0 – 4 CONVENTOS
GOLES: Erik Holaf Xavier Fernández (CON) 
Rodrigo Martín Ibáñez López (CON) 
Axel Fernando Pereira Jara (CON) 
Brayan Nicolás Rodríguez Montero (CON)

Domingo 21 de Junio 2015
Cancha Auxiliar – Hora 09:30
Árbitro: Pedro Fabián Correa 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Ricardo Alejandro Morales 
ARTIGAS 1 – 1 JUVENTUS
GOLES: Leonardo Agustín Silva Lagos (ART)
Antony Pol Silva Ferreira (JUV)
EXPULSADOS: Carlos Rodríguez (JUV)
Richard Emanuel Torres (JUV)
Kevin Shudael Dos Santos Silvera (JUV)

Cancha Auxiliar – Hora 11:30
Árbitro: Sergio Leonardo Fonseca
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Pedro Fabián Correa 
MENDOZA 1 – 4 UNIVERSAL
GOLES: Sergio Agustín Duarte Acuña (MEN) 
Facundo Álvarez en contra (UNI)
Juan Gabriel Pintos Silva (UNIV) 
Luciano Agustín Falcón González (UNI) 
Andrius Ismael Reggiardo Cabrera (UNIV) 

Parque 19 de Abril – Hora 11:00
Árbitro: David Valerio Techera 
Único Asistente: Guillermo Marcelo Mariño 
NACIONAL 2 – 2 FRAILE MUERTO 
GOLES: Claudio Elián Hernández Videla (NAC) 
Santiago Samuel Ruíz Sosa (NAC) 
Ricardo Augusto Caetano Costa (FM)
Matías Emir Silva Fleitas (FM)

POSICIONES FINALES 
1- MELO WANDERERS 23 
CAMPEÓN DEL APERTURA
2- BOCA JUNIORS 23
3- CONVENTOS 22
4- UNIVERSAL 13
5- OLIMPIA 13
6- ARTIGAS 10
7- FRAILE MUERTO 9
8- NACIONAL 5
MENDOZA 3
JUVENTUS 3
DEL 1º AL 8º DISPUTARÁN EL CLAUSURA

GOLEADORES
TOTAL 229 GOLES 
Cristian Nahuel Lima Sosa (FOTO)(BJ) 13
Cristian Alejandro Silva Termezana (BJ) 11
Gabriel Olivera Beck (MW) 9
Pedro Gastón Álvarez Sosa (BJ) 8
Federico Azambuya Álvez (BJ) 8
Pablo Gabriel Pérez Martínez (OLI) 8
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 8
Luciano Agustín Falcón González (UNI) 8
Nicolás Gamio Morales (ART) 7
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 6
Erik Holaf Xavier Fernández (CON) 5
Santiago Samuel Ruíz Sosa (NAC) 5
Axel Fernando Pereira Jara (CON) 4
Rodrigo Martín Ibáñez López (CON) 4
Jorge Agustín Araújo Rivero (CON) 4
Víctor Facundo Bareira Gómez (FM) 4
Rodolfo Duarte Mattos (MW) 4
Nahuel Agustín Montero Ruíz (MW) 4
Thiago Alberto Nascente Reboledo (MW) 4
Claudio Elián Hernández Videla (NAC) 4
Manuel Gómez Mazzei (ART) 3
Nahuel Nicolás Morales Rodríguez (ART) 3
Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ) 3
Guillermo Darío Fernández Cháves (CON) 3
Rodrigo Acosta Moreno (CON) 3
Agustín Pimentel Flores (CON) 3
Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM) 3
Jonatthan Emanuel Berní Martínez (JUV) 3
Sergio Agustín Duarte Acuña (MEN) 3
Facundo Daniel Olivera Silva (MEN) 3
Matías Nicolás Rodríguez (BJ) 2
Facundo Nahuel Silva Figarola (CON) 2
José Ignacio Pereira Barrios (CON) 2
Miguel Ángel Acevedo Medina (CON) 2
Ricardo Augusto Caetano Costa (FM) 2
Luca Di Leone Saravia (MW) 2
Danel Méndez Balado (MW) 2
Miguel Lucas Soria (MW) 2
Antony Daniel Fernández Morales (MEN) 2
Osvaldo Reyes (NAC) 2
Enzo Gabriel Rezende Zapater (NAC) 2
Agustín Saura Maidana (OLI) 2
Juan Gabriel Pintos Silva (UNIV) 2
Washington Daniel Lemos Ruíz (UNI) 2
Alan Paul Sosa Mariño (UNI) 2
CON 1 GOL
Leonardo Agustín Silva Lagos (ART)
Gonzalo Kubica (ART)
Juan Manuel Souza Perdomo (ART)
Rodrigo Alejandro Jubín Castillo (ART)
Juan Bautista Vila Piña (ART)
Joel Caetano Rodríguez (BJ) 
Randy Rodríguez Silva (BJ) 
Guillermo Emanuel Silvera Olivera (BJ)
Rodrigo Mateo Lima Siles (BJ)
Franco Exequiel Acosta (BJ)
Joaquín García Da Luz (BJ)
Brayan Nicolás Rodríguez Montero (CON)
Nicolás Alarcón Martínez (CON)
Kevin Leandro Valdéz Barrios (Gk)(CON)
Bruno Alejandro Jara Silva (CON)
Facundo Lucas Pereira Leivas (CON)
Bruno Estéfano Toledo Silveira (CON)
José María Garay Rodríguez (CON)
Matías Emir Silva Fleitas (FM)
Bruno Alexander Pérez Desplats (FM)
Antony Pol Silva Ferreira (JUV)
Ruben Agustín Ferreira Mora (JUV)
Guillermo Duhalde Olivera (MW)
Brayan Matías Barboza Sosa (MW)
Joaquín Oviedo Gómez (MW)
Gastón Díaz Silva (MW)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)
Luciano Adrián Abreu Alemán (MEN)
Cristian Daniel Olivera Pereira (MEN)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Jorge Michael Siles Silvera (MEN)
Sheferson Nahuel Araujo González (NAC)
José Francisco Nobre López (OLI)
Víctor Manuel Barboza Lescano (OLI)
Luis Hernández (OLI)
Andrius Ismael Reggiardo Cabrera (UNIV) 
Exequiel Magallanes Olivera (UNI)
Maximiliano Gastón Caballero Lucas (UNI)
Cristofer Abram Farías (UNI)
Maximiliano Méndez Fernández (UNI)
AUTOGOL: Facundo Álvarez (MEN) - (UNI)

TERCERA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
9ª Fecha
LibreARTIGAS SC
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha – VIBRADEPORTES
Domingo 21 de Junio 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 13:00
Árbitro: Wilman Caldas Araújo 
Asistentes: Jorge Eduardo Mariño y José Florencio López
BOCA JUNIORS 0
Mauro Mendoza Ruíz; Braian Nicolás Silvera Pereira, Gonzalo Rodríguez Alemán (Luis Fernando Romero Navarrete), Nicolás Agustín Almeida Álvarez, Bruno Patricio Suárez Buzetta, Alexander Damián Rodríguez Rodríguez, Alexander Brun Rollano Álvarez, Diego Barreto (Pedro Gastón Álvarez Sosa), Agustín Burián García (Federico Rodríguez Morales), Ángel Moisés Braga González, Rodrigo Nicolás Tort Garrido (Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira).
DT: Mateo CABALLERO ALCARÁZ y Osmar Heber HUGUET
Suplentes: Bryan Nicolás Pereira Iriarte, Diego Vázquez Gómez.
MELO WANDERERS 1
Julián Agustín Oviedo Olivera; Estefenson Jesús Soca Olivera, Santiago Nicolás Carballo Rodríguez, Matías Ricardo Silveira Viana, Carlos Marcelo Lucas Rivero (Santiago Rodríguez Cáceres), Geanfranco Silva Viera, Marcelo Alejandro Ferreira García, Santiago Bentancor Tabárez, Santiago Daniel Godiño Balvuena, Carlos Martín Silvera Lima (Andy Junior Silva Madruga), Carlos Estiven Machado Cardozo (Miguel Ángel Arce Pimienta).
DT: Julio César ROSA
AT: Fabricio BARERA NIETO
Suplentes: Juan Mateo Mederos Delgado; Héctor Francisco Berni Martínez, Ignacio Daniel Pereira Castro, Claudio Manuel Martínez Padilla.

GOL: Santiago Bentancor Tabárez (MW)

TODA LA FECHA
Viernes 19 de Junio 2015
Cancha Auxiliar – Hora 15:00
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño 
Asistentes: Hebert Alejandro Silva y Wilman Caldas Araújo 
OLIMPIA 1 – 1 CONVENTOS
GOLES: Felipe Valentín Sartorio Calleros (OLI) 
Matías Fabián Echevarría (CON) 

Domingo 21 de Junio 2015
Parque 19 de Abril – Hora 13:00
Árbitro: David Valerio Techera 
Único Asistente: Guillermo Marcelo Mariño 
NACIONAL 2 – 2 FRAILE MUERTO 
GOLES: Augusto Matías Rojas Pérez (2)(NAC)
Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Juan Agustín González Silvera (Gk)(FM)

Cancha Auxiliar – Hora 13:30
Árbitro: Ricardo Alejandro Morales 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Sergio Leonardo Fonseca 
MENDOZA 0 – 3 UNIVERSAL
GOLES: Samuel De Los Santos Díaz (UNI)
Alexander Nicolás Elizalde Fernández (UNI)
Alejandro Nicolás Perdomo Costa (UNI)

POSICIONES FINALES
1- MELO WANDERERS 21 
CAMPEÓN DEL APERTURA
2- ARTIGAS 18
3- CONVENTOS 15
4- NACIONAL 15 
5- FRAILE MUERTO 12
6- BOCA JUNIORS 9
7- UNIVERSAL 8
8- OLIMPIA 2*
MENDOZA 2
DEL 1º AL 8º DISPUTARÁN EL CLAUSURA
*MENOR CANTIDAD DE GOLES EN CONTRA

GOLEADORES
TOTAL 109 GOLES 
Zacarías Pardiñas Viñas (ART) 7
Néibar Alejandro Duarte Fernández (NAC) 7
Matías Fabián Echevarría (CON) 6
Federico Rodríguez Morales (BJ) 4
Augusto Matías Rojas Pérez (NAC) 4
Carlos Alberto Fernández Navas (NAC) 4
Emmanuel Enrique Rodríguez (NAC) 4
Nahuel Márquez De Lima Pellejero (ART) 3
Cristofer Alfredo Silva De León (CON) 3
Carlos Estiven Machado Cardozo (MW) 3
Andrés Valentín Falero Fernández (ART) 2
Milton Andrés De Los Santos Rodríguez (ART) 2
Sergio David Montero Sosa (ART) 2
Henry Nahuel Costa López (BJ) 2
Cristofer Agustín Silva Álvarez (CON) 2
Santiago Federico Pereira Olivera (FM) 2
Michael Fabián González Santana (FM) 2
Marcelo Alejandro Ferreira García (MW) 2
Juan Manuel Romero Ortíz (MW) 2
José Ignacio Álvarez Jara (NAC) 2
Felipe Valentín Sartorio Calleros (OLI) 2
Alejandro Nicolás Perdomo Costa (UNI) 2
CON 1 GOL
Germán O´Donnell Morales Carameso (ART) 
Carlos Armando Molina Duarte (ART)
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)
Luis Enrique Peña (ART)
Alexander Brun Rollano Álvarez (BJ)
Braian Nicolás Silvera Pereira (BJ)
Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira (BJ)
Charles Gastón Borba Núñez (CON)
Braian Suárez Meneses (CON)
Juan Agustín González Silvera (Gk)(FM)
Federico Tejera Mora (FM)
Augusto Cardozo Bentancur (FM)
Cristopher Leandro Mederos Olivera (FM)
Simón González Burgos (FM)
Héctor Valentín Silva Muela (FM) 
Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
Santiago Bentancor Tabárez (MW)
Santiago Nicolás Carballo Rodríguez (MW)
Carlos Martín Silvera Lima (MW)
Miguel Ángel Arce Pimienta (MW)
Nicolás Moreira Álvarez (MW)
Kevin Adrián Rosa Rosa (MW)
Ignacio Daniel Pereira Castro (MW)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Braian Alejandro Romero Sosa (MEN)
Johny Nicolás Pereyra Suárez (MEN)
Claudio Patricio Olivera Acosta (NAC)
Lázaro Marcelo Cabral Pereira (NAC)
Braian Giovanni Pérez Leites (NAC)
Santiago Silvera Viera (OLI)
Rodrigo Pereira (OLI)
Ignacio Ezequiel Silva (OLI)
Marcelo Mathías Pérez Tort (OLI)
Samuel De Los Santos Díaz (UNI)
Alexander Nicolás Elizalde Fernández (UNI)
Guillermo Alexander Figueroa Rollano (UNI)
Dionicio Fernández Cantero (UNI)
Franco Matías Moreira Duarte (UNI)
Johnny Dalton Pereira Borba (UNI)
Francisco Ferreira Pica (UNI)

No hay comentarios:

Publicar un comentario