sábado, 5 de diciembre de 2015

DIVISIONES FORMATIVAS DE LA ADFCL.

RESUMEN DE LA 2ª FECHA DEL TORNEO CLAUSURA DE CUARTA Y SEXTA DIVISIÓN.
Domingo 29 de Noviembre 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 17:00
Árbitro: Wilson Eduardo Silva
Asistentes: Alcides Magdaleno Hernández y Jorge Eduardo Mariño 
BOCA JUNIORS 2 – 1 MENDOZA
GOLES: Diego Vázquez Gómez (BJ) 
Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (BJ) 
Cristian Darío Núñez Antúnez (MEN) 

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 17:00
Árbitro: Pedro Fabián Correa 
Asistentes: Eduardo Javier Suárez Bentancur y Camilo Alejandro Silva Pereira 
NACIONAL 1 – 6 MELO WANDERERS 
GOLES: Marcelo Nicolás Caetano Martínez (2)(MW) 
Jesús Agustín Silva Ibáñez (MW) 
Carlos Estiven Machado Cardozo (MW) 
Santiago Bentancor Tabárez (MW) 
Ignacio Daniel Pereira Castro (MW) 
Bruno Delmar Maciel Coronel (NAC)
EXPULSADO: Matías Godoy (NAC)


Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 16:00
Árbitro: Víctor Javier Techera
Asistentes: Gerardo Joel Reggiardo y Oscar Wilman Caldas 
FRAILE MUERTO 1 – 2 CONVENTOS 
GOLES: 16’ Carlos Marcel Perdomo Farías (CON) 
61’ Federico Tejera Mora (FM) 
74’ Cristofer Agustín Silva Álvarez (CONV) 
EXPULSADO: 63’ José Arturo López (FM)

Cancha Auxiliar – Hora 16:00
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño
Asistentes: Jorge Eduardo Mariño y Maicol Luciano Borges
ARTIGAS 1 – 8 UNIVERSAL 
GOLES: 15’ Antony Lenin Méndez Machado (UNI)
21’, 70’, 78’ y 82’ Samuel De Los Santos Díaz (4)(UNI)
36’ Alejandro Nicolás Perdomo Costa (UNI)
38’ Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART) 
76’ Joaquín Oviedo Gómez (UNI)
87’ Esteban Ignacio Rivero Carballo (Gk)(UNI)

TERCERA FECHA (ÚLTIMA)
Domingo 6 de Diciembre 2015
Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 11:30
Árbitro: Edgard Fabricio Bica
Asistentes: Eduardo Javier Suárez Bentancur y Guillermo Marcelo Mariño 
MELO WANDERERS - BOCA JUNIORS 

MENDOZA – NACIONAL*

Parque 19 de Abril – Hora 15:00
Árbitro: Maicol Luciano Borges
Asistentes: Jorge Eduardo Mariño y Gerardo Joel Reggiardo 
UNIVERSAL - CONVENTOS

FRAILE MUERTO – ARTIGAS*
*
 Las instituciones involucradas decidieron de común acuerdo no disputar el partido al no incidir el resultado del mismo en la definición del torneo.

GOLEADORES 
TOTAL 178 GOLES 
Alejandro Nicolás Perdomo Costa (FOTO)(UNI) 9
Nahuel Márquez De Lima Pellejero (ART) 6
Carlos Martín Silvera Lima (MW) 6
Samuel De Los Santos Díaz (UNI) 6
Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (BJ) 5
Federico Tejera Mora (FM) 5
Marcelo Nicolás Caetano Martínez (MW) 5
Germán O´Donnell Morales Carameso (ART) 4
Carlos Marcel Perdomo Farías (CON) 4
Jesús Agustín Silva Ibáñez (MW) 4
Jorge Michael Siles Silvera (MEN) 4
Francisco Ferreira Pica (UNI) 4
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART) 3
Diego Vázquez Gómez (BJ) 3
Fabiano Cougo Rivero (BJ) 3
Braian Nicolás Silvera Pereira (BJ) 3
Cristofer Agustín Silva Álvarez (CONV) 3
Maximiliano Naguel Araujo Rivero (CONV) 3
Augusto Cardozo Bentancur (FM) 3
Matías Ricardo Silveira Viana (MW) 3
Kevin Fabricio Cordero Mendez (MW) 3
José Sebastián Silvera Rey (MEN) 3
Augusto Matías Rojas Pérez (NAC) 3
Ramiro Figueredo Reyes (NAC) 3
Brahian Nicolás Núñez (OLI) 3
Joaquín Oviedo Gómez (UNI) 3
Nicolás Tabárez Láuz (UNI) 3
Tiago Nicolas Maidana Pereira (BJ) 2
Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira (BJ) 2
Henry Nahuel Costa López (BJ) 2
Robinson Daniel Fernández Rivero (CONV) 2
Andrés Michael Silva Silva (CONV) 2
Nahuel González Rodríguez (CONV) 2
Maximiliano Aydo Noble (FM) 2
Ignacio Daniel Pereira Castro (MW) 2
Carlos Estiven Machado Cardozo (MW) 2
Santiago Bentancor Tabárez (MW) 2
Santiago Rodríguez Cáceres (MW) 2
Miguel Ángel Arce Pimienta (MW) 2
Cristian Darío Núñez Antúnez (MEN) 2
Leandro David Araujo Silvera (MEN) 2
Braian Alejandro Romero Sosa (MEN) 2
Diego Nicolás Videla Vidal (OLI) 2
Antony Lenin Méndez Machado (UNI) 2
CON 1 GOL
Enzo Emilio Silvera Baptista (ART)
Joaquín Ignacio Tafernaberry González (ART)
Luis Enrique Peña Sánchez (ART)
Mateo Lima Pintos (ART)
Rodrigo Mc. Connell Lluch (ART)
Robert Martín Lima Siles (BJ)
Gonzalo Rodríguez Alemán (BJ)
Bryan Nicolás Pereira Iriarte (BJ)
Ángel Moisés Braga González (BJ)
Jorge Agustín Araújo Rivero (CON)
José Ignacio Pereira Barrios (CON)
Cristhian Manuel Déniz Camaño (CONV)
César Miguel Duarte Moitiño (FM)
Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
Fabricio Fabián Sosa Araya (FM)
Leandro Rivero De Los Santos (FM)
Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Antonio Facundo Otero Montes (FM)
Santiago Federico Caetano Martínez (MW)
Carlos Ignacio Yarza Baraciarte (MW)
Diego Alexander Martínez Díaz (MEN)
Matías Alexander Perdomo Silva (MEN)
Bruno Delmar Maciel Coronel (NAC)
Carlos Gastón Cardozo Rosas (NAC)
Braian Camacho Braga (NAC)
Facundo Montero Labandera (NAC)
Jonathan Enrique Silva Méndez (NAC)
Gastón Nicolás Araujo Portela (OLI)
Gastón Melo Silva (OLI)
Pedro Luis Rodríguez Revelo (OLI)
Esteban Ignacio Rivero Carballo (Gk)(UNI)
Dionicio Fernández Cantero (UNI)
Franco Matías Silva Arce (UNI)
Nicolás Agustín Méndez Carballo (UNI)
Duvan Abreo Bandera (UNI)
Alexander Nicolás Elizalde Fernández (UNI)

Nahuel Sergio Vega Leal (UNI)

SEGUNDA FECHA
Domingo 29 de Noviembre 2015
Cancha Auxiliar – Hora 10:00
Árbitro: Maicol Luciano Borges
Asistentes: Guillermo Marcelo Mariño y Jorge Eduardo Mariño
SAN SALVADOR 0 

Axel Rodrigo Carballo Rosa (59’ Bruno Nicolás Bergara Sosa); Erico Martín Rivero Fialho, Mateo Camaño Quintela (45’ Yago Damián Barcelo Escobar), Maximiliano Leivas Olivera, Elisandro Ramos Campos, Leonardo Matheus Mariño Morales, Benjamín Natahaniel Reyes Lucarelli (35’ Francisco Nicolás Rollano Díaz), Bruno Damián Da Fonseca Amaral, Elbio Nahuel Silva Ávila, Germán Andrés Olhagaray Medeiros, Regino Duarte De León (45’ Gastón Nicolás Delgado Escudero).
DT: Mauricio GONZÁLEZ MELGAREJO
AT: Jhonatan Fabián FERREIRA ACOSTA
CONVENTOS 4
Alejo Rodríguez Cuadro; Facundo Lucas Pereira Leivas, Yulian Islario Da Costa Esnal, Bruno Estéfano Toledo Silveira, Andrés Sebastián Francia Morales, Diego Martín Silveira López (57’Luis Augusto Garay Danta), Haxel Fabricio Rocha García (45’Yesti Valentín Caticha Morales), Juan Carlos Maubrigade Pereira, Bruno Alejandro Jara Silva (59’José María Garay Rodríguez), Pablo Tomás Carballo Escobar, Nicolás Alarcón Martínez. 
DT: Víctor Alejandro JARA RODRÍGUEZ 
AT: Diego Martín DE LOS SANTOS LUCAS
Suplente: Lucas Mateo Olivera Muníz.

GOLES: 4’ Facundo Lucas Pereira Leivas (CON)
23’ Nicolás Alarcón Martínez (CON)
34’ Bruno Alejandro Jara Silva (CON)
70’ Yesti Valentín Caticha Morales (CON)

Parque 19 de Abril – Hora 11:00
Árbitro: Gerardo Joel Reggiardo 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Wilson Eduardo Silva 
OLIMPIA 0 – 0 FRAILE MUERTO 
GOLES: NO HUBO


TERCERA FECHA
Sábado 5 de Diciembre 2015
Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 14:30
Árbitro: Alcides Magdaleno Hernández
Asistentes: Guillermo Marcelo Mariño y Oscar Wilman Caldas 
FRAILE MUERTO - CONVENTOS

Domingo 6 de Diciembre 2015
Parque 19 de Abril – Hora 11:00
Árbitro: Gerardo Joel Reggiardo 
Asistentes: Jorge Eduardo Mariño y Maicol Luciano Borges
OLIMPIA - SAN SALVADOR 

Parque 19 de Abril – Hora 09:00
Árbitro: Wilson Eduardo Silva 
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Gerardo Joel Reggiardo 
ARTIGAS 0 – 6 MELO WANDERERS 
GOLES: Luca Di Leone Saravia (3)(MW) 
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 
Kevin Agustín Da Costa Rodríguez (MW) 
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MW) 
EXPULSADO: 90’ Juan Santiago Silva Lucas (ART)

Parque 19 de Abril – Hora 13:00
Árbitro: Wilson Eduardo Silva 
Asistentes: Gerardo Joel Reggiardo y Oscar Wilman Caldas 
UNIVERSAL 1 – 2 BOCA JUNIORS 
GOLES: Facundo Alexander Martínez Fernández (UNI)
Randy Rodríguez Silva (BJ) 
Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ) 


TERCERA FECHA
Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 09:00
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño 
Asistentes: Eduardo Javier Suárez Bentancur y Edgard Fabricio Bica
MELO WANDERERS - BOCA JUNIORS 

ARTIGAS – UNIVERSAL*
Las instituciones involucradas decidieron de común acuerdo no disputar el partido al no incidir el resultado del mismo en la definición del torneo.

GOLEADORES 
TOTAL 157 GOLES 
Luca Di Leone Saravia (FOTO)(MW) 18
Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ) 8
Facundo Leite Vidal (FM) 8
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 8
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 6
Juan Bautista Vila Piña (ART) 5
Sebastián Campos Matteo (ART) 4
Santiago Martín Ibáñez Goncálvez Vieira (BJ) 4
Bruno Alejandro Jara Silva (CON) 4
Mark Anthony Jara Cena (FM) 4
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MW) 4
José Francisco Nobre López (OLI) 4
Randy Rodríguez Silva (BJ) 3
Danel Méndez Balado (BJ) 3
Nicolás Alarcón Martínez (CON) 3
Matías Tomás Maisonave Mattos (MW) 3
Gabriel Olivera Beck (MW) 3
Thiago Alberto Nascente Reboledo (MW) 3
Luis Gabriel Hernández Silvera (OLI) 3
Augusto Payssé Lamancha (ART) 2
Mario Junior Rosa Orga (ART) 2
Rodrigo Nicolás Falero Morales (BJ) 2
Yesti Valentín Caticha Morales (CON) 2
Haxel Fabricio Rocha García (CON) 2
Bruno Estéfano Toledo Silveira (CON) 2
Matías Núñez Perdomo (CON) 2
José María Garay Rodríguez (CON) 2
Juan Manuel Rodríguez Silvera (FM) 2
Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM) 2
Juan Andrés Techera Morales (FM) 2
Kevin Agustín Da Costa Rodríguez (MW) 2
Cristofer Alejandro Calcagno Hernández (NAC) 2
Bruno Matías Chávez Belmonte (OLI) 2
Facundo Luciano Pereira Neves (SS) 2
Eric Matías López Rodríguez (UNI) 2
Ángel José Silva Martínez (UNI) 2
CON 1 GOL
Francisco Bica Velazco (ART)
Joaquín Peña Sánchez (Gk)(ART)
Leonardo Agustín Silva Lagos (ART)
Javier Darío Posse Hernández (ART)
Juan Manuel Souza Perdomo (ART)
Gerónimo Zaballa Carracelas (ART)
Edison Fernando Cardozo Melchor (BJ)
Osvaldo Ramiro Oviedo Olivera (BJ)
Joel Caetano Rodríguez (BJ)
Facundo Lucas Pereira Leivas (CON)
Pablo Tomás Carballo Escobar (CON)
Ricardo Augusto Caetano Costa (FM)
Alfonso Daniel Geréz Ordozgoitia (FM)
Vicente Cuenca Morales (FM)
Juan Mateo Márquez Acuña (MW)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)
Guillermo Duhalde Olivera (MW)
Facundo Mena González (NAC)
Santiago Samuel Ruíz Sosa (NAC)
Bruno Damián Da Fonseca Amaral (SS)
Thomas Abreu Rodríguez (SS)
Brian Rafael Russo Ledesma (SS)
Facundo Alexander Martínez Fernández (UNI)
Cristian Franco Martínez Silvera (UNI)
AUTOGOL: Jorge Nahuel Acuña Silvera (NAC) - (CON)

No hay comentarios:

Publicar un comentario