martes, 12 de abril de 2016

TABLA FINAL DE GOLEADORES DE LA COPA NACIONAL DE SELECCIONES.

TODOS LOS ARTILLEROS EN MAYORES Y JUVENILES.
TOTAL 397 GOLES 
FOTO
SELECCIÓN DE NUEVA PALMIRA
JOAQUÍN ROVETTA LACLAU (NUEVA PALMIRA) 13
Michael Daniel Fumero Menéndez (DURAZNO) 12
Gustavo Daniel Iturburo Ríos (FLORIDA) 11
Richard Daniel Ferret Rosales (YOUNG) 10
Gerardo Daniel Gasañol Ruíz Díaz (DURAZNO) 8
Mario Alberto Amorín Olivera (LAVALLEJA) 8
Ernesto Raúl Laca Billi (RÍO NEGRO) 8
Wilmar Washington González Monzón (DURAZNO) 7
Pablo David Álvarez García (GUICHÓN) 7
Nicolás Arbiza Ferreira (BELLA UNIÓN) 6
César Federico Ceballos (ROCHA) 6
Luis Alfredo Leguisamo Da Rosa (SALTO) 6
Martín Sebastián Ávila Martínez (TREINTA y TRES) 6
Diego Alejandro De Carlos Silva (FLORES) 5
Martín Sebastián Nerón Martínez (MALDONADO) 5
Gastón Exequiel Villoldo Viola (NUEVA PALMIRA) 5
Pablo Martín Cabrera Plata (SAN JOSÉ) 5
Rubens Martín Colombo Rivero (SORIANO) 5
Gonzalo Nicolás Colman Leguisamo (TACUAREMBÓ) 5
Edgardo Sebastián Cuello Álvez (TACUAREMBÓ) 5
Jhon Paul Márquez De Andrade Álvarez (CERRO LARGO CAP) 4
Luis Eduardo Ferrón Rosano (DURAZNO) 4
Héctor Victorio Duarte Fernández (MALDONADO) 4
Ricardo Gabriel Laforcada Iglesias (SALTO) 4
George Edson Dos Santos Umpiérrez (SALTO) 4
Fernando Samuel Palacios De Los Santos (SAN GREGORIO) 4
Washington Danilo Leguizamón Giménez (YOUNG) 4
Pablo Ignacio Abbadie Torres (ZONA OESTE) 4
Guillermo Confalonieri Aguilar (ARTIGAS) 3
Sebastián Rodríguez Sánchez (BATLLE y ORDÓÑEZ) 3
Yonahtan Javier López Sabarros (DURAZNO) 3
Wilmar Barez Román (DURAZNO) 3
Ignacio Javier Schneider Videverrigain (FLORES) 3
Guillermo Baleztena Picon (FLORIDA) 3
Edison Marcelo Martínez Custiel (LAVALLEJA) 3
Guido Crespo Cancela (MALDONADO) 3
Gabriel Alejandro Reyna Frizzera (NUEVA PALMIRA) 3
Darío Andrés Algalarrondo Gómez (PAYSANDÚ) 3
Xavier Miguel Civitate Frascheri (RÍO NEGRO) 3
Matías Nicolás Gómez Pérez (ROCHA) 3
José Andrés González Pertuzzatti (SALTO) 3
Mauro José Luis Cháves Barreiro (SAN GREGORIO) 3
José Ignacio Cabrera Furchi (SARANDÍ GRANDE) 3
Daniel Alexander Cano Martínez (SORIANO) 3
Alberto Sebastián García Menéndez (TACUAREMBÓ) 3
Wilson Martín Gazañol Márquez (TREINTA y TRES) 3
Cristian Rafael Fagúndez De La Rosa (ARTIGAS) 2
Augusto Sebastián Álvarez Carballo (BATLLE y ORDÓÑEZ) 2
Julián Candamil Artola (BATLLE y ORDÓÑEZ) 2
Juan Pedro Pacheco Naya (CANELONES DEL ESTE) 2
Juan Martín Luna Ávila (CERRO LARGO CAP) 2
Jonathan Aníbal Arriera Franco (CERRO LARGO CAP) 2
Emiliano Barayolo Copes (COLONIA) 2
Andres Rivas Olveira (DURAZNO) 2
Kevin Luis Lacuesta Almada (DURAZNO) 2
Luis Santiago Gáspari Vázquez (ECILDA PAULLIER) 2
Gustavo Fabian Vázquez González (FLORIDA) 2
Joaquín Varietti Mendieta (GUICHÓN) 2
Emiliano Nicolas Tilliman Cabillón (GUICHÓN) 2
Oscar Andrés Berrueta Figueredo (LAVALLEJA) 2
Diego Martín Delgado Casanova (LAVALLEJA) 2
Jonathan Alexis Pérez Fernández (LAVALLEJA) 2
Jonathan Eduardo Alba Ruíz (MALDONADO) 2
Michael Cordero Silva (MALDONADO) 2
Carlos Regino Avelino Tabecchio (NUEVA PALMIRA) 2
Franco Javier Villalba Rodríguez (NUEVA PALMIRA) 2
Luis Eduardo Benítez Boné (NUEVA PALMIRA) 2
Gerardo Gabriel Daglio Fortunatto (PAYSANDÚ) 2
Fabio Andrés Rondán Miranda (SALTO) 2
Gilson Ademir Izquierdo Rifran (SAN GREGORIO) 2
José Pedro Vico Moreno (SAN JOSÉ) 2
Eduardo Adrián Hernández Venturín (SAN JOSÉ) 2
Fabricio Cardozo Lapizaga (SARANDÍ GRANDE) 2
Gonzalo Sebastián Vargas Barboza (TACUAREMBÓ) 2
Daniel Alexander Jusliva Recarey (VERGARA) 2
Guillermo Rafael Marrero Rodríguez (ZONA OESTE) 2
CON 1 GOL
Mauro Aguilar Padilla (ARTIGAS)
Ramón Humberto Souza Paz (ARTIGAS)
Gerardo Monge Forastiero (ARTIGAS)
Héctor Javier Moreira Álvarez (ARTIGAS)
Freddy Alexander López Saldanha (ARTIGAS)
Anderson Omar Márquez Villanueva (ARTIGAS)
Rony Velázquez Paz Sánchez (ARTIGAS)
Leonardo Dumas Rivero Barneche (BATLLE y ORDÓÑEZ)
Pablo Sarli Coppola (BATLLE y ORDÓÑEZ)
Andrés Carballo Tonna (BELLA UNIÓN)
Leonardo Jonathan Álves Pintos (BELLA UNIÓN)
Elvis Beltrán Silva Carballo (BELLA UNIÓN)
Rodrigo Prato Zabaleta (CANELONES)
Mathías Alberto Cabrera Scagni (CANELONES)
Junior Fernando Vidal Hernández (CANELONES)
Joaquín Irazoqui Rossa (CANELONES)
Leandro Peraza Beiton (CANELONES)
Luis Marcell Moreno Ramos (CANELONES)
Carlos Andrés Colman Acosta (CANELONES DEL ESTE)
Pablo César Medina Negrín (CANELONES DEL ESTE)
Víctor Franco González Vigo (CANELONES DEL ESTE)
Claudio Alejandro Bentancor Sosa (CERRO LARGO CAP)
Guillermo Gastón Vila Pereira (CERRO LARGO CAP)
Pablo Diego Viana Leites (CERRO LARGO CAP)
Diego Martín De Los Santos Lucas (CERRO LARGO CAP)
Ruben Ariel González Silvera (CERRO LARGO CAP)
Miguel Fabricio De Souza Carballo (CERRO LARGO CAP)
Pablo Andrés Silvera Lima (CERRO LARGO CAP)
Víctor Miguel Camacho Braga (CERRO LARGO CAP)
Mathías Sosa Pérez (CERRO LARGO CAP)
Oscar Daniel Silva Menéndez (CERRO LARGO CAP)
Adrián Daghero Collazo (COLONIA)
Simón Pagua Martínez (COLONIA)
Raúl Andrés Echandía Rodríguez (DURAZNO)
Néstor Adrián Delgado Silva (DURAZNO)
Diego Michel Pereira Rueca (DURAZNO)
Ricardo Sebastián Palacio Pereira (DURAZNO)
Sebastián Dadier Juárez Pereira (ECILDA PAULLIER)
Leonardo Yohny Posse Martins (ECILDA PAULLIER)
José Gerardo Del Arco Núñez (FLORES)
Abel Marcelo Bagnasco Elutchanz (FLORES)
Sebastián Cordero Hornos (FLORES)
Cristian Enrique Carrato García (FLORES)
Esteban Javier Ledesma Pérez (FLORIDA)
Gonzalo Sacco Suárez (FLORIDA)
Sebastián Moreira Rodríguez (FLORIDA)
Kevin Aníbal Cuadro Sosa (GUICHÓN)
Gregorio Almeida Tolosa (LAVALLEJA)
Laureano Diego Pérez Lete (LAVALLEJA)
Luis Maximiliano Lazo Tapia (LAVALLEJA)
Alexis Javier Duque Pereira (LAVALLEJA)
Emiliano Rafael Bernales González (MALDONADO)
Gerard Matías Molina Pereira (MALDONADO)
Antony Leandro Pereira Barbosa (MALDONADO)
Carlos Alexander Cabrera Maneiro (NUEVA PALMIRA)
Anthony Castillo Mernies (NUEVA PALMIRA)
Alfredo Sebastián Andrioli Chá (NUEVA PALMIRA)
Julio César Mazza Bermúdez (NUEVA PALMIRA)
Julio Daniel Reyna Frizzera (NUEVA PALMIRA)
Fabricio Díaz Almeida (PAYSANDÚ)
Johny Matías Sanguinet Benítez (PAYSANDÚ)
Martín Antonio Medina Alderette (PAYSANDÚ)
Marcos Daniel Molina Silveira (PAYSANDÚ)
Martín Nicolás Muiño Tejera (RÍO BRANCO)
Richer Vinicius Elio Domíngues (RÍO BRANCO)
Gian Stefan Ríos Techera (RÍO NEGRO)
Luis Eduardo Villalba Ríos (RÍO NEGRO)
Joan Sebastián Martínez Martínez (RÍO NEGRO)
Bruno Darío Silva Ríos (RÍO NEGRO)
Gonzalo Javier Sives Emaldi (RÍO NEGRO)
Claudio Marcelo Torreira Di Pascua (RÍO NEGRO)
Washington Gonzalo Figueroa Techera (ROCHA)
Cristofer Andrés Santos Fernández (ROCHA)
Shonnathan Schumager Velázquez Molina (ROCHA)
Leonardo Maldonado Ferreira (ROCHA)
Domingo Inbrain Ramírez De Souza (SALTO)
Hugo Manuel Pusillo Castelli (SAN GREGORIO)
Matías Nicolás Pereyra Ríos (SAN JOSÉ)
Juan Sebastián Frabega Espino (SARANDÍ GRANDE)
Mauricio Eduardo Fleitas Pombo (SARANDÍ GRANDE)
Daniel Nicolás Martínez Mansilla (SORIANO)
Paulo Alain Batto Olivera (SORIANO)
Washington Mario González Wilson (SORIANO)
Pablo Carrizo Ríos (SORIANO)
Mario Ernesto Homenchenko Bianchi (SORIANO)
Teodoro Exequiel Luna Beltrachini (SORIANO)
Ayrton Andrés Ferreira Zimermann (SORIANO)
Cristian Sebastián Queirolo Ruíz Díaz (TACUAREMBÓ)
Marcelo Michael Gómez Piñeiro (TREINTA y TRES)
Diego Fernando Da Silva Silveira (TREINTA y TRES)
Diego Nicolás Gutiérrez Miguel (TREINTA y TRES)
Simón Mier Puñales (TREINTA y TRES)
Bruno Téliz Carrasco (TREINTA y TRES)
Gonzalo Martín Osano Suárez (VERGARA)
Franco Damián Castillo Elizalde (VERGARA)
Gerardo Andrés Campero Díaz (YOUNG)
Juan Fabricio Pavloff Marroni (YOUNG)
Emmanuel Nasaret Sansberro Piñeyro (YOUNG)
Santiago Marcelino Cruz Sención (ZONA OESTE)
Leandro Fabián Cabrera Fontes (ZONA OESTE)
Gabriel Alberto Bacetti Suhr (ZONA OESTE)
AUTOGOLES: Mauricio Rodríguez González (ROCHA) - (MALD)
Anthony Castillo Mernies (N. PALM) - (PAY)
Fausto Emiliano Cardozo Lapizaga (SDÍ GDE) - (S.GREG.)
Martín Sebastián Barrios Jamen (ROCHA) - (MALD)
Edison Rafael Melo Rodríguez (MALD) - (ROCHA)
Cono Federico Peña Cabrera (FDA) - (DUR)

Pedro Daniel De León Fernández (FLORES) - (SAN GREG.)

TOTAL 481 GOLES 
FOTO: VIBRADEPORTES
RONALDO GABRIEL BARRIOS DÍAZ (FLORIDA) 20
Juan Pablo Plada Ricci (MALDONADO) 11
Rodrigo Salvo Verdier (FLORES) 10
Lázaro Nolasco Branca Carballo (YOUNG) 9
Lucas Ezequiel Ortíz Jackson (YOUNG) 9
Germán Agustín Rodríguez Rosano (DURAZNO) 8
Diego Martín Santellán Carro (SORIANO) 8
Sergio Nahuel Gómez Novile (LAVALLEJA) 7
Pablo Adrián Arbiza Píriz (BELLA UNIÓN) 6
Matías Nicolás Rodríguez Bidondo (FLORES) 6
Alejandro Martín Casuriaga Zapata (MALDONADO) 6
Santiago Nicolás Pintos Núñez (SALTO) 6
Pablo Gabriel Geréz Castellano (YOUNG) 6
Rodrigo Silva Aloy (FLORIDA) 5
Marcos Antonio Bodeant Rivero (GUICHÓN) 5
Nery Catriel Trenskenchu Braun (PAYSANDÚ) 5
Joaquín Alberto Espinosa Cattáneo (PAYSANDÚ) 5
Víctor Joaquín Cabrera Cardoso (ROCHA) 5
Luciano Moreno Rochón (ROCHA) 5
Anderson Joseph Ivankovich Mesa (SORIANO) 5
Esteban Nicolás Santana Chopitea (SORIANO) 5
Martín Charbonnier Cufré (YOUNG) 5
Bruno Antonio Panizza Machado (ARTIGAS) 4
Nicolás Machado Cordero (ARTIGAS) 4
Emiliano Agustín Villar Vidal (COLONIA) 4
Gonzalo Nahuel Barros Silva (DURAZNO) 4
Domingo Mayobre Viera (FLORES) 4
Diego Martín Delgado Casanova (LAVALLEJA) 4
Luciano Javier Shefer Ferreira (SALTO) 4
Matías Maximiliano Nantes Malaguez (SAN JOSÉ) 4
César Maximiliano Rodríguez Galaretto (SAN JOSÉ) 4
Emiliano Ezequiel Méndez Maneiro (SORIANO) 4
Néstor Fernando Morales Rodríguez (TACUAREMBÓ) 4
Jean Rafael Ortíz Rodríguez (TACUAREMBÓ) 4
Diego Fernando Arnaud Techera (TREINTA y TRES) 4
Diego Martín Gutiérrez Silvera (VERGARA) 4
Agustín Nicolás Santana Sabio (YOUNG) 4
Michael Camilo Gómez Pinto (CANELONES) 3
Nicolás Feria Feria (CANELONES DEL ESTE) 3
Daniel Enrique Ceballes Da Silva (CANELONES DEL ESTE) 3
Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (CERRO LARGO CAP) 3
Carlos Martín Silvera Lima (CERRO LARGO CAP) 3
Santiago Fabián Ruíz Díaz Paredes (DURAZNO) 3
Isaías Leonel Hungoy Caballero (FLORES) 3
José Francisco Toledo Garay (MALDONADO) 3
Emiliano Dantaz Marzegan (PAYSANDÚ) 3
Jean Michell Palacio Almirón (RÍO NEGRO) 3
William Nicolás Aberasteguy De Lima (RÍO NEGRO) 3
Santiago Montiel Piñeiro (ROCHA) 3
Fabián Exequiel Fernández Dutra (SALTO) 3
Carlos Omar Núñez Correa (SALTO) 3
Ederson Salomón Rodríguez Lima (SAN GREGORIO) 3
Maximiliano Agustín Martínez Bennett (SORIANO) 3
Matías Venancio Cuestas Morosini (SORIANO) 3
Brahian Alexis Graví Piñeiro (TREINTA y TRES) 3
Tabaré Sosa Da Silva (TREINTA y TRES) 3
Maicol Andrés Batalla Cela (TREINTA y TRES) 3
José Emiliano Gómez Rodales (TREINTA y TRES) 3
Andrés Sebastián Pérez Meyer (YOUNG) 3
Diego Sebastián Santos Hartwig (YOUNG) 3
Bruno Dungey Coria (YOUNG) 3
Hendry Adrián Retamoso Paz (ARTIGAS) 2
Guillermo Joel Rolón Rodríguez (BELLA UNIÓN) 2
Matías Damián Guimaraens Silva (BELLA UNIÓN) 2
Gonzalo Medina Silveira (CANELONES) 2
Martín Carbajal Lamas (CANELONES) 2
Daniel Enrique Pereyra Ferreira (CANELONES DEL ESTE) 2
Wilson Ismael González Carreño (CANELONES DEL ESTE) 2
Fabricio Bernardo Falcón Miralles (CERRO LARGO CAP) 2
Geanfranco Silva Viera (CERRO LARGO CAP) 2
Maximiliano Naguel Araujo Rivero (CERRO LARGO CAP) 2
Alec Israel Wibmer (COLONIA) 2
Nicolás Manuel Díaz Tourn (COLONIA) 2
Martín Nicolás Barisone Chevalier (COLONIA) 2
Ronaldo Chaian Monzón Martínez (DURAZNO) 2
Andrés Cabrera Bermúdez (DURAZNO) 2
Facundo Davor Samaniego Suárez (DURAZNO) 2
Diego Rantes Bentancor Camaiti (ECILDA PAULLIER) 2
Ramiro Martín Scocozza Falero (FLORIDA) 2
Diego Martín Torres Sire (FLORIDA) 2
Cristian Emanuel Piar Ferrer (FLORIDA) 2
Alfredo Fabricio Silva Martínez (GUICHÓN) 2
Mauricio Emanuel Diano Martínez (LAVALLEJA) 2
Alejandro Gabriel Mainentti Rivero (LAVALLEJA) 2
Brihan Nahuel Chappe González (LAVALLEJA) 2
Kevin Giovani Bobadilla Núñez (MALDONADO) 2
Brian Rafael Gaitán Rey (MALDONADO) 2
Antony Leandro Morales Pintado (MALDONADO) 2
Federico Andrés Santana Leites (PAYSANDÚ) 2
Lucas Gabriel Torres De Ávila (RÍO BRANCO) 2
Leandro Nahuel Centurión Rodríguez (RÍO NEGRO) 2
Enzo Franchesco Cardozo Manera (ROCHA) 2
Santiago Matías Raymond Artigas (ROCHA) 2
Rodrigo Leonel Méndez Fonseca (ROCHA) 2
Junior Gastón Rodríguez Rodríguez (SALTO) 2
Diego Agustín Suárez Mandarín (SALTO) 2
Garin Emerson Ramírez Silva (SAN GREGORIO) 2
Agustín Andrés Díaz Alayón (SAN JOSÉ) 2
Lucas Battaglino Chavarría (SAN JOSÉ) 2
Cristian Emanuel Montero Martinelli (SORIANO) 2
Leonardo Gabriel Olavarría Martínez (TACUAREMBÓ) 2
Matías Damián Rodríguez Araujo (TACUAREMBÓ) 2
Enrique Leandro Da Silva San Juan (TACUAREMBÓ) 2
Fausto Rivero Hernández (TREINTA y TRES) 2
Anthony Jimmy Oxley García (VERGARA) 2
Inti Miguel Graña De León (ZONA OESTE) 2
Luis Agustín Garay Salina (ZONA OESTE) 2
Cristian Sellanes Cuadrado (ZONA OESTE) 2
CON 1 GOL
Carlos Fabricio González Machado (ARTIGAS)
Lucas Fabián Irigaray Tejeira (ARTIGAS)
Matías Morales Silva (ARTIGAS)
Matías Rivero Izquierdo (BATLLE y ORDÓÑEZ)
Javier Alejandro Lacuesta González (BATLLE y ORDÓÑEZ)
Jhonatan Santiago Carnales Segade (BATLLE y ORDÓÑEZ)
Facundo Leonel Melo Sagas (BELLA UNIÓN)
Ángel Eduardo Tonna Díaz (BELLA UNIÓN)
Hosney Joaquín Motta García (BELLA UNIÓN)
Erick Michel Bucetta Mesa (CANELONES)
Ignacio Lucas Larrosa Ceriani (CANELONES)
Ignacio Manuel González Larzábal (CANELONES)
Iván Daniel Cabrera Reyna (CANELONES)
Matías Daniel Posse Amado (CANELONES)
Washington Eduardo Darias Lafuente (CANELONES DEL ESTE)
Santiago Nicolás Castillos González (CANELONES DEL ESTE)
Germán Emanuel Hospitale Rodríguez (CANELONES DEL ESTE)
Santiago Daniel Merlo Rosadilla (CANELONES DEL ESTE)
Santiago Federico Pereira Olivera (CERRO LARGO CAP)
Jesús Agustín Silva Ibáñez (CERRO LARGO CAP)
Diego Vázquez Gómez (CERRO LARGO CAP)
Braian Nicolás Silvera Pereira (CERRO LARGO CAP)
Cristian Nahuel Lima Sosa (CERRO LARGO CAP)
Julio Ricardo Pequera Reveron (COLONIA)
Matías Ezequiel Suhr Carro (COLONIA)
Nahuel Alexander Pajares Araujo (DURAZNO)
Álvaro Leonel Pintos Barreto (ECILDA PAULLIER)
Facundo Matías Carrato De León (FLORES)
Luis Ignacio Trucido Díaz (FLORES)
Martín Sebastián Condon Reyes (FLORES)
Rodrigo Martín Bogado Hernández (FLORES)
José Ignacio Odoriz Pereira (FLORES)
Luciano Vera Burger (FLORES)
Ramiro Hernández Velazco (FLORIDA)
Aldo Ariel Techera De Los Santos (GUICHÓN)
Jorge Gabriel Ruíz Molina (GUICHÓN)
Rodrigo Michel Azambuya Antúnez (GUICHÓN)
Miguel Ángel Corletto Beltrachini (GUICHÓN)
Mario Andrés Márquez Gómez (GUICHÓN)
Matías Alejandro Machado Lacreda (LAVALLEJA)
Facundo Salvarrey Falco (LAVALLEJA)
Joaquín Tejería Marrero (LAVALLEJA)
Facundo Arias Cáceres (LAVALLEJA)
Santiago Ezequiel Fernández Chávez Amaral (MALDONADO)
Diego Molina Migueles (MALDONADO)
Carlos Martín Rijo Sosa (MALDONADO)
Carlos Daniel Alonso Fiuri (MALDONADO)
Gian Franco Rodríguez Desteffano (MALDONADO)
Héctor Eduardo García Laclau (NUEVA PALMIRA)
Elías Lautaro Glattli Álvarez (NUEVA PALMIRA)
Mauricio Nicolás Dorrego Fernández (NUEVA PALMIRA)
Franco Duarte Cardozo (PAYSANDÚ)
Matías Nicolás Martini Loza (PAYSANDÚ)
Diego Martín Cuello Rodríguez (PAYSANDÚ)
William Daniel Torres Galardi (RÍO BRANCO)
Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (RÍO BRANCO)
Bryan Gabriel Osores Molinelli (RÍO NEGRO)
Javier Matías Ramos Méndez (ROCHA)
Gonzalo Nicolás Almada Rodríguez (ROCHA)
Ignacio Exequiel Fernández Cabral (ROCHA)
Serafín Cetrulo Franco (ROCHA)
Mateo Ezequiel Navarro Pérez (ROCHA)
Donoban Javier Sosa Acosta (ROCHA)
Germán Andrés Del Pino Jerez (SALTO)
Facundo Javier Godoy Ifrán (SALTO)
Edinson Daniel Adalid Rodríguez (SALTO)
Guillermo Damián Verdún Méndez (SAN GREGORIO)
Germán Agustín Andrada Barcelo (SAN JOSÉ)
Lucas Santana Fuentes (SARANDÍ GRANDE)
Nicolás Fundarena González (SARANDÍ GRANDE)
Facundo Bracco Gómez (SARANDÍ GRANDE)
Adrián Nicolás Rodríguez Correa (SORIANO)
Mathías Nahuel Morales Rodriguez (SORIANO)
Julio Daniel Ojeda Fachola (SORIANO)
Enzo Zelmar Manzanares Castro (SORIANO)
Ricardo Agustín Chopitea Trujillo (SORIANO)
Kevin Joel Pírez Rocha (TACUAREMBÓ)
Rodrigo Maximiliano Rivero Martínez (TACUAREMBÓ)
Christian Nicolás Pintado Lapeyre (TACUAREMBÓ)
Juan Pablo Sánchez Viera (TACUAREMBÓ)
Santiago Nicolás Umpierre Sugo (TACUAREMBÓ)
Brahian Daniel Granada Soáres (TACUAREMBÓ)
Gonzalo Martín Mespolét Bernardo (TREINTA y TRES)
Brian Nicolás González Conde (TREINTA y TRES)
Jorge Javier De León Puntigliano (TREINTA y TRES)
Jorge Ignacio De Ávila Pérez (VERGARA)
Erick Santiago Almeida García (VERGARA)
Diego Nicolás Almeida Cándido (VERGARA)
Walter Rodrigo Randell Toloza (YOUNG)
Ignacio Andrés Coitinho Velázquez (YOUNG)
Rafael González Mary (YOUNG)
Mateo Yuvet Alemán (ZONA OESTE)
Joaquín Carmelo Colman Bentos (ZONA OESTE)
AUTOGOLES: Braian Piedrabuena Martínez (FDA) - (MALD)
Nicolás Latorre Sabattini (SAN GREG.) - (FLO)
Santiago Ignacio González Arizaga (BATLLE) - (VERGARA)
Nicolás Fundarena González (SDÍ G) - (FLORIDA)

No hay comentarios:

Publicar un comentario