sábado, 28 de mayo de 2016

DIVISIONAL B DE LA COPA NACIONAL DE CLUBES DEL INTERIOR 2016.

RESULTADOS, GOLES Y POSICIONES EN TODAS LAS SERIES HASTA EL MOMENTO, YA ESTÁ EN MARCHA LA SEGUNDA RUEDA  CON LA DISPUTA DE LA CUARTA FECHA.
INFOGRAFÍA: GIEFI
13ª COPA NACIONAL DE CLUBES 

Divisional B “Sr. Constante Giménez”

PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA 

SERIE A

Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Robert Shair Ledesma Rand (Central)
Charles Marcelo Barreto y Miguel Ángel Mattiauda (Asistentes)
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) 1 – 2 NACIONAL (SALTO)
GOLES: 16’ Gustavo Gonzalo Olivera Valdéz (SJRV)
53’ Luis Alfredo Leguisamo Da Rosa (NAC)
85’ Sebastián Menoni Chiesa (NAC)

Sábado 7 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Daniel Rivero Ortíz (Central)
Eris Orlando Herrera y Enrique De los Reyes (Asistentes)
PIRATA JRS. (ARTIGAS) 0 – 0 FERRO CARRIL (SALTO)
GOLES: NO HUBO

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA)
Sábado 7 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó
Árbitros de Artigas Capital: Néstor David Silveira (Central)
Daniel Enrico Cantos y Sergio Alejandro Bicudo (Asistentes)
ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) 4 
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO) 1

GOLES: 32’ y 88’ Luis Ricardo Lima Gómes (2)(EST TAC)
56’ y 58’ Alberto Sebastián García Menéndez (2)(EST TAC)
74’ José Carlos Coytinho Rieffel (EST SG)

SERIE C 
Domingo 8 Mayo - Hora 16:00
Estadio Municipal de Guichón
Árbitros de Flores: Marcelo Andrés Bidart Sena (Central)
Ruben Darío Pedreira y Gonzalo De León Pintos (Asistentes)
ALGORTA (GUICHÓN) 0 – 2 ATLANTA (YOUNG)
GOLES: 24’penal Walter Daniel López Esquivel (ATL)
90’+3 Santiago Matías Silva Medina (ATL) 

Sábado 7 Mayo - Hora 16:00
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos
Árbitros de Soriano Interior: Mauricio René Simaldoni (Central)
Andrés Sebastián Castro Suma y Eduardo Castillo Buenahora (Asistentes)
NACIONAL (FRAY BENTOS) 0 – 0 TULIPÁN (FRAY BENTOS)
GOLES: NO HUBO 

SERIE D 
LIBRE: LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 
Sábado 7 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno
Árbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Miguel Camargo (Central)
Wilson Ariel Sanguineti y Walter Correa (Asistentes)
UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 1 – 0 PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI)
GOL: 31’ Ricardo Damián Echeverría Irrazábal (UJ)

SERIE E 
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD) 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Parque “Anglo” de Fray Bentos
Árbitros de Colonia Capital
Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Juan Carlos Mevlja Gómez y Mario Daniel Calo (Asistentes)
ANGLO (FRAY BENTOS) W.O. 3 – 0 AUS. RACING (MERCEDES)
Racing de Mercedes no presentó fichas médicas, 
por lo tanto Anglo de Fray Bentos se adjudicó los puntos.

SERIE F 
Domingo 8 Mayo - Hora 14:00
Parque “Juan Prandi” de Colonia
Árbitros de Florida Capital: Fernando Daniel Martínez Ayala (Central)
Cesar Gustavo Suárez Méndez y 
Denis Washington Romero Cabalgante (Asistentes)
SAN CARLOS (COLONIA) 5 – 1 FRATERNIDAD (J.E. RODÓ)
GOLES: 21’ Daniel Sebastián Antúnez Pujolar (FRA)
34’ y 86’ Emiliano Barayolo Copes (2)(SC)
57’ Santiago Gadea Ibarra (SC)
78’ Anderson Ariel Fernández Díaz (SC)
84’ Héctor Daniel Bertalot Martel (SC)

Sábado 7 Mayo - Hora 15:00
Estadio del Club Agraciada de Nueva Palmira
Árbitros de Soriano Capital: Gabriel Alfredo Rivarola Pérez (Central)
Oscar Gilberto Sosa Cardozo y Laureano Javier Tabárez Osores (Asistentes)
AGRACIADA (N. PALMIRA) 2 – 4 SEMILLERO (ESTANZUELA)
GOLES: Franco Nahuel Frascheri Sartori (AGR)
Julio Daniel Reyna Frizzera (AGR)
Emiliano Barolin García (SEM) 
Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEM)
Facundo Rodríguez Domeniguini (SEM)
Federico Rodriguez Domeniguini (SEM)

SERIE G 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Complejo Deportivo “Cándido Reyes” de Puntas de Valdéz
Árbitros de Durazno Capital: Guillermo Gustavo Arismendi (Central)
Elio Daniel Gómez y José Manuel Ávila (Asistentes)
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 0
C. A. COLONIA VALDENSE 1
GOL: 53’ Martín Alejandro Bertinat Hernández (VAL)

Sábado 7 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club Peñarol de Tarariras
Árbitros de San José Capital: Fernando Julio Di Maggio (Central)
Miguel Ángel Cabrera y Gonzalo Melo Acosta (Asistentes)
MARACANÁ (TARARIRAS) 0 – 2 ARTIGAS (ECILDA PAULLIER)
GOLES: 35’ y 53’ Sebastián Berriel Machín (2)(ART)

SERIE H 
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central)
Jorge Eduardo González y Dany Martín Rodríguez Olivera (Asistentes)
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 1 – 0 RIVER PLATE (SAN JOSÉ)
GOL: 31’ Mathías Alberto Larroca Artigas (AF)

SERIE I 
LIBRE: WANDERERS (SANTA LUCÍA) 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro (Central)
Luis Alberto Medina y Luis Ernesto Maciel (Asistentes)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 0
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 0
GOLES: NO HUBO

SERIE J 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Parque “Artigas” de Minas
Árbitros de Rocha Interior: José Daniel Cosme Sotelo (Central)
Wilson Ernesto Correa Vázquez y Sergio Daniel Sánchez Correa (Asistentes)
LITO (MINAS) 0 – 0 LAVALLEJA (MINAS)
GOLES: NO HUBO

Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Defensor de Maldonado
Árbitros de Canelones Interior: Washington Gabriel Maseira (Central)
Sebastián Guillermo Montenegro y Gerardo Ramón Silva Machín (Asistentes)
DEFENSOR (MALDONADO) 2 – 2 LIBERTAD (SAN CARLOS)
GOLES: 36’ Sergio Andrés Santos Zeballos (DEF) 
57’ Héctor Javier Giménez Fernández Chávez (DEF) 
85’ y 88’ Pablo Ignacio Abbadie Torres (2)(LSC)

SERIE K 
LIBRE: ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:00
Estadio “El Tenis” de Rocha
Árbitros de Maldonado Interior: Fernando Darío Pígola (Central)
Nelson Adrián Agesta y Gerardo Federico Rótulo Videla (Asistentes)
LAVALLEJA (ROCHA) 2
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 0 
GOLES: 70’ Jonathan Ismael Silveira Páez (LAV)
74’ Roberto Daniel Pioli Hernández (LAV)

SERIE L 
Domingo 8 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Árbitros de Maldonado Capital: Oscar Alland Fungi (Central)
Silvio Néstor Rissotto (Melense) e Israel Barreto (Asistentes)
INTERNACIONAL (CHUY) 0
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 0
GOLES: NO HUBO

Domingo 8 Mayo - Hora 15:15
Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano
Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Ruben Gustavo Burroso y Edison Christian Padilla (Asistentes)
Veedor Sr. Dardo Ojeda
VELÁZQUEZ (VELAZQUEZ) 2
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 1
GOLES: 2’ Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (EI)
51’ Gabriel Waldemar Correa (VEL) 
84’ Emilio Rodrigo Escudero Martínez (VEL)

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA 

SERIE A
Sábado 14 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Río Negro Interior: José Antonio Duré Giménez (Central)
Miguel Alejandro Piñeyro Pecce y Pablo Daniel López Cotelo (Asistentes)
NACIONAL (SALTO) 0 – 2 FERRO CARRIL (SALTO)
GOLES: 8’ Carlos Alberto Vera (FC)
23’ Fabricio José Lairihoy Hargain (FC)

Sábado 14 Mayo - Hora 14:00
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Río Negro Interior: Luis Omar Añasco (Central)
Pablo Daniel López Cotelo y Miguel Alejandro Piñeyro Pecce (Asistentes)
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) 0 – 2 PIRATA JRS. (ARTIGAS)
GOLES: 5’ Coqui Roberchi Paz González (PIR)
23’ Anderson Adrián Sánchez Da Rosa (PIR)


SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO)
Domingo 15 Mayo - Hora 15:30
Parque “Alberto y Elías Bouchacourt” de Rivera
Árbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Fabricio Bica (Central)
Edinson Jorge Mattos y Alcides Magdaleno Hernández (Asistentes)
COLINA (RIVERA) 3 – 2 ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ)
GOLES: 22’ Bruno Guedes Cardoso (COL)
29’ Jonathan Marcel Díaz Gómez (COL)
44’ Marcelo Da Silva Portel en contra (EST)
67’ Samuel Quintana Márquez (EST)
88’ Ramiro Flores Tucuna (COL)

SERIE C
 
Sábado 14 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central)
Mario Alberto Bengoechea Alsúa y John Silva (Asistentes)
ALGORTA (GUICHÓN) 2 – 1 NACIONAL (FRAY BENTOS)
GOLES: 35’ José Luis Acosta Niz (ALG)
49’ Jesús Bernardino Dolci Silva (NFB)
67’ Pablo David Álvarez García (ALG)

Sábado 14 Mayo - Hora 18:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Tacuarembó Interior
Richard Fabián Hunderwat Gibiaque (Central)
John Silva y Mario Alberto Bengoechea Alsúa (Asistentes)
ATLANTA (YOUNG) 0 – 1 TULIPÁN (FRAY BENTOS)
GOL: 88’ Leandro Nahuel Centurión Rodríguez (TUL)

SERIE D
LIBRE: PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 
Sábado 14 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros
Árbitros de Rivera Capital: Ciro Ronaldo Camargo (Central)
Luis Carlos Rodríguez y Luis Sandro Ferreira (Asistentes)
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 0 – 4 UNIÓN JUVENIL (DURAZNO)
GOLES: 31’ Walter Antonio Dellapiazza Aranaga (UJ)
39’ Milton Marcelo Osoria Ramírez (UJ)
73’ Andrés Rivas Olveira (UJ)
74’ Ricardo Damián Echeverría Irrazábal (UJ)

SERIE E
LIBRE: ANGLO (FRAY BENTOS) 
Sábado 14 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli (Central)
Carlos María Neves Noya y José Ramón Presentado (Asistentes)
PORONGOS (TRINIDAD) 3 – 0 RACING (MERCEDES)
GOLES: 32’ y 67’ Heber Mathías Collazo García (2)(POR)
90’+2 Diego Alejandro De Carlos Silva (POR)

SERIE F
Sábado 14 Mayo - Hora 20:00
Cancha “Pérez Delgado” del Club Fraternidad de José E. Rodó
Árbitros de San José Interior: William Daniel De Groote Villagrán (Central)
Marcos Beltrán Recalde y Jorge Luis Díaz Cabrera (Asistentes) 
FRATERNIDAD (J.E. RODÓ) 2 – 2 SEMILLERO (ESTANZUELA)
GOLES: Franco Agustín Romero Márquez (2)(FRA)
Facundo Rodríguez Domeniguini (SEM)
Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEM)

Sábado 14 Mayo - Hora 19:30
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia
Árbitros de Durazno Capital: José Manuel Ávila (Central)
Jorge Enrique López Cor y Lincoln Gervasio Milans (Asistentes)
SAN CARLOS (COLONIA) 2 – 1 AGRACIADA (N. PALMIRA)
GOLES: Santiago Gadea Ibarra (SC)
Héctor Daniel Bertalot Martel (SC)
Anthony Castillo Mernies (AGR)

SERIE G
Sábado 14 Mayo - Hora 15:30
Complejo Deportivo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense
Árbitros de Florida Capital: Fernando Daniel Martínez Ayala (Central)
Álvaro Mauricio Alanís González y 
Ricardo Alberto Dos Santos Cabrera (Asistentes)
C. A. COLONIA VALDENSE 0 – 1 ARTIGAS (ECILDA PAULLIER)
GOL: Sebastián Berriel Machín (ART)

Sábado 14 Mayo - Hora 16:00
Cancha “Cándido Reyes” de Puntas de Valdéz
Árbitros de Florida Interior: Charles Nelson Carreras Pera (Central)
José María Fernández Carreras y José Luis Pereira Rodríguez (Asistentes)
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 1 – 0 MARACANÁ (TARARIRAS)
GOL: 36’ Raúl César Molina Silva (IND)

SERIE H
LIBRE: RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 
Sábado 14 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de Canelones Capital: Hugo Celso Bragunde Griego (Central)
Álvaro Emilio Othegui y Alberto Danilo Othegui Tejera (Asistentes)
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 0 – 2 ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)
GOLES: 33’ Mathías Alberto Larroca Artigas (AF)
88’penal Gustavo Daniel Iturburo Ríos (AF)

SERIE I
LIBRE: PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 
Sábado 14 Mayo - Hora 15:00
Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía
Árbitros de Colonia Interior: Christian Ruben Bouvier (Central)
Oscar Sebastián Martini y Emilio Valenzuela (Asistentes)
WANDERERS (SANTA LUCÍA) 3 
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 0
GOLES: 9’ Junior Fernando Vidal Hernández (WAN)
24’ Jonathan Eduardo Rodríguez Caballero (WAN)
79’ Rodrigo Huertas Castelli (WAN)

SERIE J
Sábado 14 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Alfredo García Montero” de Club Lavalleja de Minas
Árbitros de Durazno Capital: Guillermo Gustavo Arismendi (Central)
Elio Daniel Gómez y Eduardo Javier Contrera (Asistentes)
LAVALLEJA (MINAS) 3 – 2 LIBERTAD (SAN CARLOS)
GOLES: 9’ Gonzalo Daniel Gutiérrez Martínez (LAV)
24’ y 48’ Wilson Martín Ypes Seoane (2)(LSC)
62’ Joaquín Andrés Brun Escudero (LAV)
82’ Michael Cordero Silva en contra (LAV)

Domingo 15 Mayo - Hora 11:00
Parque “Artigas” de Minas
Árbitros de Rocha Capital: Luis Darío Silva (Central)
Martín Sebastián Sosa y Pablo Sebastián Fernández Casanyes (Asistentes)
LITO (MINAS) 2 – 2 DEFENSOR (MALDONADO)
GOLES: 17’ Emiliano Daniel Hernández Barrera (LITO)
49’ Sergio Andrés Santos Zeballos (DEF)
65’ penal Juan Sebastián Lladó Fraga (DEF)
90’+4 Sergio Gabriel Rodríguez Abreu (LITO)

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA) 
Sábado 14 Mayo - Hora 15:30
Parque “Libertad” de Casupá
Árbitros de Treinta y Tres Interior
Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Richard Daniel Ledesma Díaz y Oscar Fabián Araújo Cuello (Asistentes)
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 1
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 1
GOLES: 13’Michael Paul Galván Acuña (EA)
80’ Julián Candamil Artola (IND)

SERIE L
Sábado 14 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Árbitros de Lavalleja Capital: Dany Martín Rodríguez Olivera (Central)
Enrique Israel Rodríguez Casas y Carlos Marcelo Diano (Asistentes)
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 3
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 1
GOLES: 16’ Víctor Hugo Goldaracena (TyT)
32’ Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (EI)
60’ Gustavo Alejandro Pereira Saravia (TyT)
88’ Diego Javier Sosa Vieira (TyT)

Sábado 14 Mayo - Hora 21:15
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster (Central)
Mario Héctor Ortíz y Richard Felipe Pérez Álvez (Asistentes)
INTERNACIONAL (CHUY) 2
VELÁZQUEZ (VELAZQUEZ) 1
GOLES: 44’ Leonardo Maldonado Ferreira (INT)
69’ Alejandro Martín Renauro González (INT)
75’ Ángel Alberto Padín Moreno (VEL)

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA 
SERIE A
Sábado 21 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Luis Merazzi” de Salto
Árbitros de Soriano Capital: Gabriel Alfredo Rivarola Pérez (Central)
Oscar Gilberto Sosa Cardozo y Laureano Javier Tabárez Osores (Asistentes)
FERRO CARRIL (SALTO) 6 – 0 SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)
GOLES: 22’ Carlos Alberto Vera(FC)
28’ Sergio Daniel Cruz Martínez (FC)
46’ Víctor Gabriel De Souza Fuques (FC)
50’ Fabricio José Lairihoy Hargain (FC)
60’ Jorgeluis Batlle Vera Soria (FC)
83’ Leonardo Fabián Rivero Bueno (FC)

Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Paysandú Capital: Matías Joaquín Schneider Cabillón (Central)
Miguel Ángel Mattiauda y Guillermo Gómez Diana (Asistentes)
PIRATA JRS. (ARTIGAS) 2 – 1 NACIONAL (SALTO)
GOLES: 43’ Marcos Daniel Castro Arregín (PIR)
54’ Gabriel De Cuadro Berniz (NAC)
60’ Coqui Roberchi Paz González (PIR)

POSICIONES
FERRO CARRIL (SALTO) 7
PIRATA JRS. (ARTIGAS) 7
NACIONAL (SALTO) 3
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) 0

SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) 
Domingo 22 Mayo - Hora 15:00
Estadio Municipal “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco
Árbitros de Durazno Capital: Ruben Ángel Garro (Central)
Eduardo Javier Contrera y Juan Andrés Monzón (Asistentes)
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO) 2 – 3 COLINA (RIVERA)
GOLES: 16’ José Carlos Coytinho Rieffel (EST SG)
33’ Jonathan Marcel Díaz Gómez (COL) 
41’ y 88’ Michael Ribeiro Do Amaral (2)(COL)
69’ Santiago David Silveira (EST SG)

POSICIONES
DEP. COLINA (RIVERA) 6
ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) 3
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO) 0

SERIE C
Domingo 22 Mayo - Hora 16:00
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Árbitros de Salto Capital: Ruben Ismael Ferreira Izaguirre (Central)
Miguel Ángel Pereira Da Silva y Fernando López (Asistentes)
NACIONAL (FRAY BENTOS) 0 – 2 ATLANTA (YOUNG)
GOLES: 25’ Diego Princisgh Elliot (ATL)
62’ Marcos Daniel Zoppi Laquintana (ATL)

Domingo 22 Mayo - Hora 14:00
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Árbitros de Salto Capital: José Gabriel De Los Santos Márquez (Central)
Fernando López y Miguel Ángel Pereira Da Silva (Asistentes)
TULIPÁN (FRAY BENTOS) 1 – 0 ALGORTA (GUICHÓN)
GOL: 86’ Lothar Santiago Iglesias Georgeff (TUL)

POSICIONES
 
TULIPÁN (FRAY BENTOS) 7
ATLANTA (YOUNG) 6
ALGORTA (GUICHÓN) 3 
NACIONAL (FRAY BENTOS) 1

SERIE D
LIBRE: UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 
Sábado 21 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Juan Ramón Carrasco Torres” de Sarandí del Yi
Árbitros de Cerro Largo Capital: Pedro Fabián Correa González (Central)
Maicol Luciano Borges Clavijo y 
Ricardo Alejandro Morales Betrán (Asistentes)
PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 1 
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 0
GOL: 1’ Enzo Serena Lamadrid (PEÑ)

POSICIONES
 
UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 6
PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 3
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 0

SERIE E
LIBRE: RACING (MERCEDES) 
Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Parque “Anglo” de Fray Bentos
Árbitros de Colonia Interior: Marcelo Fabián Larrama Arenas (Central)
Omar Ariel Peña Corbalán y Emilio Valenzuela (Asistentes)
ANGLO (FRAY BENTOS) 1 – 1 PORONGOS (TRINIDAD)
GOLES: 42’ Xavier Miguel Civitate Frascheri (ANG)
70’ Gerardo Daniel Gasañol Ruíz Díaz (POR)

POSICIONES
 
ANGLO (FRAY BENTOS) 4
PORONGOS (TRINIDAD) 4
RACING (MERCEDES) 0

SERIE F
Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Alfredo Ruben Guerra” de Agraciada
Árbitros de Río Negro Capital: Carlos Ignacio Peralta Quintana (Central)
Ruben Stalin Martínez Magallán y Ruben Portela Olivella (Asistentes)
AGRACIADA (N. PALMIRA) 0 – 0 FRATERNIDAD (J.E. RODÓ)
GOLES: NO HUBO

Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio Club Semillero de Colonia
Árbitros de Canelones Interior: Washington Gabriel Maseira Pérez (Central)
Luis Rodríguez y Nicolás Miguel Arias Sosa (Asistentes)
SEMILLERO (ESTANZUELA) 0 – 1 SAN CARLOS (COLONIA)
GOL: Jonathan Javier Acosta Díaz (SC)

POSICIONES
 
SAN CARLOS (COLONIA) 9
SEMILLERO NACIONAL (ESTANZUELA) 4
FRATERNIDAD (J.E. RODÓ) 2
AGRACIADA (N. PALMIRA) 1

SERIE G
Sábado 21 Mayo - Hora 15:30
Estadio Club Peñarol de Tarariras
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Juan Carlos Mevlja Gómez y Claudio Gastón Soba Trucido (Asistentes)
MARACANÁ (TARARIRAS) 2 – 4 C. A. COLONIA VALDENSE 
GOLES: Brian Joel Gonia Morua penal(MAR)
Miguel Ángel Musselli Badin (MAR)
Marcos Denis Reyes Figueiras (VAL)
Francisco Vega Sosa (VAL)
Luca Brassetti Bonjour (2)(VAL)

Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Complejo “César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier
Árbitros de Soriano Interior y Colonia Interior
Andrés Sebastián Castro Suma (Central)
Eduardo Castillo Buenahora y Roberto Galizzi (Asistentes)
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 2 
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 2
GOLES: Diego Mauricio Salaberry Marrero (ART)
Marcelo Damián Bautista López (ART)
Raúl César Molina Silva (IND)
Damián Tovagliare Pérez (IND)

POSICIONES
 
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 7
C. A. COLONIA VALDENSE 6
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 4
MARACANÁ (TARARIRAS) 0

SERIE H
LIBRE: ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 
Sábado 21 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro Budes (Central)
Luis Alberto Medina Hernández y Luis Ernesto Maciel Ferrer (Asistentes)
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 0 – 4 UNIVERSAL (SAN JOSÉ)
GOLES: 30’ Daniel Enrique Martínez Bravo (UNI)
77’ y 79’ Leandro Navia Ramos (2)(UNI)
83’ Martín Hornes Queiroz (UNI)

POSICIONES
 
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 6
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 3
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 0

SERIE I
LIBRE: VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 
Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio Club Progreso de Estación Atlántida
Árbitros de Maldonado Capital: Oscar Alland Fungi Charquero (Central)
Álvaro Martín Da Silva Olivera y Wilson Rodríguez (Asistentes)
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 1 
WANDERERS (SANTA LUCÍA) 0
GOL: 31’ Gianlucas Cabrera Daminato (PRO)

POSICIONES
 
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 4
WANDERERS (SANTA LUCÍA) 3
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 1

SERIE J
Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Parque “Antonio Grossy” de Maldonado
Árbitros de Florida Interior: Néstor Alberto Izquierdo Rijo (Central)
Luis Alberto Echenique y Cono Adrian Deorta Fierro (Asistentes)
DEFENSOR (MALDONADO) 2 – 1 LAVALLEJA (MINAS)
GOLES: 11’ Sergio Andrés Santos Zeballos (DEF)
65’ Luis Gastón Aispuru García (DEF)
74’ Matías Fernando Cóccaro Ferreira (LAV)

Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Álvaro Pérez” de San Carlos
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Oscar Fabián Araújo Cuello y Diego Horacio Saravia (Asistentes)
LIBERTAD (SAN CARLOS) 4 – 0 LITO (MINAS)
GOLES: 14’ Wilson Martín Ypes Seoane (LSC)
23’ y 88’ Pablo Ignacio Abbadie Torres (2)(LSC)
75’ Edgardo Valdir Velozo Del Puerto (LSC)

POSICIONES
DEFENSOR (MALDONADO) 5
LIBERTAD (SAN CARLOS) 4
LAVALLEJA (MINAS) 4
LITO (MINAS) 2

SERIE K
LIBRE: INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 
Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Parque “Libertad” de Casupá
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Jonhy Gonzalo Cidades Padula (Central)
Galo Marcelo Rivero Saravia y Héctor Jorge Sobrera Acosta (Asistentes)
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 1 – 4 LAVALLEJA (ROCHA)
GOLES: 15’ Jonathan Ismael Silveira Páez (LAV)
37’ autogol (EA)
50’ Roberto Daniel Pioli Hernández (LAV)
60’ Camilo Nassi Correa (LAV)
87’ Facundo Sebastián Maidana Álvarez (LAV)

POSICIONES
 
LAVALLEJA (ROCHA) 6
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 1
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 1

SERIE L
Domingo 22 Mayo - Hora 15:15
Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano
Árbitros de Maldonado Capital: José Luis Bonilla Rodríguez (Central)
Andrés Pablo Pereira Ferreira (Melense) y Fernando Gabriel Soca Soca (Asistentes)
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 2 – 1 TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES)
GOLES: 14’ Víctor Hugo Goldaracena (TyT)
17’penal Henry Jacobo Gómez Nogués (VEL)
70’ Marcelo Miguel Álves Tori (VEL)

Domingo 22 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco
Árbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central)
Jhony David Pereira Acosta e Enrique Israel Rodríguez Casas (Asistentes)
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 1 
INTERNACIONAL (CHUY) 5
GOLES: 81’ Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (EI)
40’ Pedro Andrés Curbelo García en contra (INT)
48’ Yonatan Damián Presa Zambrana (INT)
51’y 56’ Alejandro Martín Renauro González (2)(INT)
80’ Leonardo Maldonado Ferreira (INT)

POSICIONES
INTERNACIONAL (CHUY) 7
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 6
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 4
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 0

PRIMERA FASE – CUARTA FECHA 
SERIE A
Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha “Luis T. Merazzi” de Salto
Árbitros de Río Negro Capital: Sergio Andrés Liuzzi Devincenzi (Central)
Yosel Daniel González Pérez y Ruben Alexis Cichero Cócerez (Asistentes)
FERRO CARRIL (SALTO) – PIRATA JRS. (ARTIGAS)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Daniel Rivero Ortíz (Central)
José Eduardo Pelayo y Carlos Gabriel Valdomir (Asistentes)
NACIONAL (SALTO) – SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA)
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco
Árbitros de Flores: Marcelo Andrés Bidart Sena (Central)
Ruben Darío Pedreira y Gonzalo De León Pintos (Asistentes)
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO) – ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ)

SERIE C
 
Sábado 28 Mayo - Hora 17:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Soriano Interior: Mauricio René Simaldoni Poveda (Central)
Juan Carlos Aguilar y Lisandro Henry Garay (Asistentes)
ATLANTA (YOUNG) – ALGORTA (GUICHÓN)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Mario Daniel Calo Balzaglini y Claudio Gastón Soba Trucido (Asistentes) 
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – NACIONAL (FRAY BENTOS)

SERIE D
LIBRE: LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 
Sábado 28 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Juan Ramón Carrasco Torres” de Sarandí del Yí
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Diego Horacio Saravia y Noemí Marcela Da Silva Ramírez (Asistentes)
PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) – UNIÓN JUVENIL (DURAZNO)

SERIE E
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD) 
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “Luis Köster” de Mercedes
Árbitros de Salto Capital: Ruben Ismael Ferreira Izaguirre (Central)
Aníbal Alfredo González Morales y 
Juan Rodolfo Suárez De Los Santos (Asistentes) 
RACING (MERCEDES) – ANGLO (FRAY BENTOS)

SERIE F
Sábado 28 Mayo - Hora 20:00
Estadio “Pérez Delgado” de José E. Rodó
Árbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central)
Pascual Francisco Bonfrisco Viera y 
Mario Alberto Bengoechea Alsúa (Asistentes) 
FRATERNIDAD (JOSE E. RODÓ) – SAN CARLOS (COLONIA)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio del Club Semillero de Estanzuela
Árbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli Rocco (Central)
Javier Fernando Rodríguez y Gonzalo Melo Acosta (Asistentes)
SEMILLERO (ESTANZUELA) – AGRACIADA (AGRACIADA)

SERIE G
Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster (Central)
Mario Héctor Ortíz y Richard Felipe Pérez Álvez (Asistentes)
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) – MARACANÁ (TARARIRAS)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Celestino Geymonat” de Valdense
Árbitros de Canelones Interior: Washington Gabriel Maseira Pérez (Central)
Sebastián Guillermo Montenegro Maza y 
Darío Alberto Estramil Romero (Asistentes)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ)

SERIE H
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 
Sábado 28 Mayo - Hora 14:00
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Danielo Núñez y Hugo Viera (Asistentes)
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)

SERIE I
LIBRE: WANDERERS (SANTA LUCÍA) 
Domingo 29 Mayo - Hora 14:30
Cancha del Club Progreso de Estación Atlántida
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza Galli (Central)
Denis Washington Romero Cabalgante y Diego Fernando Fagúndez Ríos (Asistentes)
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)

SERIE J
Domingo 29 Mayo - Hora 12:00
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas
Árbitros de Canelones Interior: Gerardo Ramón Silva Machín (Central)
Luis Marcelo Molinari y Nicolás Miguel Arias Sosa (Asistentes)
LAVALLEJA (MINAS) – LITO (MINAS)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Álvaro Pérez” de San Carlos
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Álvarez Viera (Central)
Héctor Jorge Sobrera Acosta y Galo Marcelo Rivero Saravia (Asistentes)
LIBERTAD (SAN CARLOS) – DEFENSOR (MALDONADO)

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA) 
Domingo 29 Mayo Hora 14:00
Parque “Francisco Álzaga” de Batlle y Ordóñez
Árbitros de Rocha Interior: Ruben Javier Decuadra Del Puerto (Central)
Sergio Daniel Sánchez Correa y Alejandro Martín Sánchez (Asistentes)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ)

SERIE L
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco
Árbitros de Rivera Capital: Néstor Fabián Coelho Lemos (Central)
Wilmar López Ribeiro y Julio César Rivero Beledo (Asistentes)
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Árbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Fabricio Bica (Central)
Edinson Jorge Mattos y John Robert Núñez (Asistentes)
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 
INTERNACIONAL (CHUY)

GOLEADORES 
TOTAL 148 GOLES 
145 EN EL JUEGO 
Y 3 PO
R W.O
Pablo Ignacio Abbadie Torres (LIBERTAD SAN CARLOS) 4
Sebastián Berriel Machín (ARTIGAS E.PAULLIER) 3
Sergio Andrés Santos Zeballos (DEFENSOR MALDONADO) 3
Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (ESCUELA INDUSTRIAL RB) 3
Alejandro Martín Renauro González (INTERNACIONAL CHUY) 3
Wilson Martín Ypes Seoane (LIBERTAD SAN CARLOS) 3
Mathías Alberto Larroca Artigas (ATLÉTICO FLORIDA) 2
Michael Ribeiro Do Amaral (DEP.COLINA RIV) 2
Jonathan Marcel Díaz Gómez (DEP.COLINA RIV) 2
Luca Brassetti Bonjour (C. A. COLONIA VALDENSE)2
José Carlos Coytinho Rieffel (ESTUDIANTES SGP) 2
Alberto Sebastián García Menéndez (ESTUDIANTES TAC) 2
Luis Ricardo Lima Gómes (ESTUDIANTES TAC) 2
Carlos Alberto Vera (FERRO CARRIL SAL) 2
Fabricio José Lairihoy Hargain (FERRO CARRIL SAL) 2
Franco Agustín Romero Márquez (FRATERNIDAD J. E. RODÓ) 2
Raúl César Molina Silva (INDEPENDIENTE PV - EP)2
Leonardo Maldonado Ferreira (INTERNACIONAL CHUY) 2
Jonathan Ismael Silveira Páez (LAVALLEJA ROCHA) 2
Roberto Daniel Pioli Hernández (LAVALLEJA ROCHA) 2
Coqui Roberchi Paz González (PIRATA JRS ART) 2
Heber Mathías Collazo García (PORONGOS TRINIDAD) 2
Santiago Gadea Ibarra (SAN CARLOS COLONIA) 2
Héctor Daniel Bertalot Martel (SAN CARLOS COLONIA) 2
Emiliano Barayolo Copes (SAN CARLOS COLONIA) 2
Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEMILLERO NACIONAL COL) 2 
Facundo Rodríguez Domeniguini (SEMILLERO NACIONAL COL) 2
Víctor Hugo Goldaracena (TREINTA Y TRES T. y TRES) 2
Ricardo Damián Echeverría Irrazábal (UNIÓN JUVENIL DUR) 2
Leandro Navia Ramos (UNIVERSAL SAN JOSÉ) 2
CON 1 GOL
Anthony Castillo Mernies (AGRACIADA N.PALMIRA)
Franco Nahuel Frascheri Sartori (AGRACIADA N.PALMIRA)
Julio Daniel Reyna Frizzera (AGRACIADA N.PALMIRA)
Pablo David Álvarez García (ALGORTA GUICHÓN)
José Luis Acosta Niz (ALGORTA GUICHÓN)
Xavier Miguel Civitate Frascheri (ANGLO FRAY BENTOS)
Diego Mauricio Salaberry Marrero (ARTIGAS E.PAULLIER) 
Marcelo Damián Bautista López (ARTIGAS E.PAULLIER)
Diego Princisgh Elliot (ATLANTA YOUNG)
Marcos Daniel Zoppi Laquintana (ATLANTA YOUNG)
Santiago Matías Silva Medina (ATLANTA YOUNG) 
Walter Daniel López Esquivel (ATLANTA YOUNG)
Gustavo Daniel Iturburo Ríos (ATLÉTICO FLORIDA)
Ramiro Flores Tucuna (DEP.COLINA RIV)
Bruno Guedes Cardoso (DEP.COLINA RIV)
Marcos Denis Reyes Figueiras (C. A. COLONIA VALDENSE)
Francisco Vega Sosa (C. A. COLONIA VALDENSE)
Martín Alejandro Bertinat Hernández (C. A. COLONIA VALDENSE)
Luis Gastón Aispuru García (DEFENSOR MALDONADO)
Juan Sebastián Lladó Fraga (DEFENSOR MALDONADO)
Héctor Javier Giménez Fernández Chávez (DEFENSOR MALDONADO)
Michael Paul Galván Acuña (ESTRELLA AMÉRICA - CASUPÁ)
Santiago David Silveira (ESTUDIANTES SGP)
Samuel Quintana Márquez (ESTUDIANTES TAC)
Leonardo Fabián Rivero Bueno (FERRO CARRIL SAL)
Jorgeluis Batlle Vera Soria (FERRO CARRIL SAL)
Víctor Gabriel De Souza Fuques (FERRO CARRIL SAL)
Sergio Daniel Cruz Martínez (FERRO CARRIL SAL)
Daniel Sebastián Antúnez Pujolar (FRATERNIDAD J. E. RODÓ)
Julián Candamil Artola (INDEPENDIENTE B.ORDÓÑEZ)
Damián Tovagliare Pérez (INDEPENDIENTE P. VALDÉZ - EP)
Yonatan Damián Presa Zambrana (INTERNACIONAL CHUY)
Matías Fernando Cóccaro Ferreira (LAVALLEJA MINAS)
Joaquín Andrés Brun Escudero (LAVALLEJA MINAS)
Gonzalo Daniel Gutiérrez Martínez (LAVALLEJA MINAS)
Camilo Nassi Correa (LAVALLEJA ROCHA)
Facundo Sebastián Maidana Álvarez (LAVALLEJA ROCHA) 
Edgardo Valdir Velozo Del Puerto (LIBERTAD SAN CARLOS) 
Emiliano Daniel Hernández Barrera (LITO MINAS)
Sergio Gabriel Rodríguez Abreu (LITO MINAS)
Brian Joel Gonia Morua (MARACANÁ TARARIRAS)
Miguel Ángel Musselli Badin (MARACANÁ TARARIRAS) 
Jesús Bernardino Dolci Silva (NACIONAL FRAY BENTOS)
Gabriel De Cuadro Berniz (NACIONAL SAL)
Luis Alfredo Leguisamo Da Rosa (NACIONAL SAL)
Sebastián Menoni Chiesa (NACIONAL SAL)
Enzo Serena Lamadrid (PEÑAROL - SARANDÍ DEL YI)
Anderson Adrián Sánchez Da Rosa (PIRATA JRS ART)
Marcos Daniel Castro Arregín (PIRATA JRS ART)
Gerardo Daniel Gasañol Ruíz Díaz (PORONGOS TRINIDAD)
Diego Alejandro De Carlos Silva (PORONGOS TRINIDAD)
Gianlucas Cabrera Daminato (PROGRESO EST.ATLÁNTIDA)
Jonathan Javier Acosta Díaz(SAN CARLOS COLONIA) 
Anderson Ariel Fernández Díaz (SAN CARLOS COLONIA)
Gustavo Gonzalo Olivera Valdéz (SAN JOSÉ RV SAL)
Emiliano Barolin García (SEMILLERO NACIONAL COL)
Federico Rodriguez Domeniguini (SEMILLERO NACIONAL COL)
Lothar Santiago Iglesias Georgeff (TULIPÁN FRAY BENTOS)
Leandro Nahuel Centurión Rodríguez (TULIPÁN FRAY BENTOS)
Gustavo Alejandro Pereira Saravia (TREINTA Y TRES T. y TRES)
Diego Javier Sosa Vieira (TREINTA Y TRES T. y TRES)
Walter Antonio Dellapiazza Aranaga (UNIÓN JUVENIL DUR)
Milton Marcelo Osoria Ramírez (UNIÓN JUVENIL DUR)
Andrés Rivas Olveira (UNIÓN JUVENIL DUR)
Daniel Enrique Martínez Bravo (UNIVERSAL SAN JOSÉ) 
Martín Hornes Queiroz (UNIVERSAL SAN JOSÉ)
Henry Jacobo Gómez Nogués (VELÁZQUEZ LASCANO)
Marcelo Miguel Álves Tori (VELÁZQUEZ LASCANO)
Ángel Alberto Padín Moreno (VELÁZQUEZ LASCANO)
Gabriel Waldemar Correa (VELÁZQUEZ LASCANO)
Emilio Rodrigo Escudero Martínez (VELÁZQUEZ LASCANO)
Rodrigo Huertas Castelli (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
Jonathan Eduardo Rodríguez Caballero (WANDERERS S.LUCÍA CANEL)
Junior Fernando Vidal Hernández (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
AUTOGOLES
Marcelo Da Silva Portel (COLINA) - (EST TAC))
Michael Cordero Silva (LIB SC) - (LAV MINAS)
¿----------------------------? (LAV ROCHA) – (ESTRELLA AMÉRICA)
Pedro Andrés Curbelo García (ESC IND. RB) – (INTERN. CH)

CRÉDITOS: GIEFI - CDI - DERROCHANDO FÚTBOL - 

FÚTBOL FLORIDA - VIBRADEPORTES.

No hay comentarios:

Publicar un comentario