domingo, 7 de agosto de 2016

FORMATIVAS DEL CERRO LARGO FC.

GRAN CAMPAÑA DE LOS JUVENILES EN LO QUE VA DEL 2016.
CAMPEONATO URUGUAYO 2016 
DIVISIÓN “B” – FORMATIVAS 
Sr. HÉCTOR DANIEL BALOI REGUEIRO
8ª FECHA
Sábado 06 de Agosto 2016
Parque Faustino Amílcar Prieto de Melo 
FOTOS: CARLOS FIALHO
EL GOL DEL TRIUNFO EN SUB 19
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 – Árbitros: Marcelo Fabián Gómez, 
Pablo Daniel Lamela y Mauricio Hernández
CERRO LARGO FC 3 – 2 RAMPLA JUNIORS
GOLES DE CLFC: Augusto Matías Rojas Pérez penal, Ariel Landaburu Olivera y Sergio Nicolás Leites Montes penal

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 – Árbitros: Pablo Daniel Lamela, 
Mauricio Hernández y Marcelo Fabián Gómez
CERRO LARGO FC 0 – 0 RAMPLA JUNIORS

Domingo 07 de Agosto 2016
Complejo Picapiedra (Montevideo)
SUB 16
Hora 11:00 – Árbitros: Gabriela Lourdes Bandeira, 
Heber Wilmar Godoy y Ruben Aguedi Suhr Andriolo
RAMPLA JUNIORS - CERRO LARGO FC 

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 – Árbitros: Mathías Espinosa, 
Ruben Aguedi Suhr y Gabriela Lourdes Bandeira
RAMPLA JUNIORS - CERRO LARGO FC

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14 
Hora 15:00 – Árbitros: Ruben Aguedi Suhr Andriolo, Heber Wilmar Godoy y 
Mathías Espinosa
RAMPLA JUNIORS - CERRO LARGO FC

CAMPAÑA AZUL Y BLANCA HASTA EL MOMENTO EN TODAS LAS CATEGORÍAS.
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
GOLEADORES DE C.L.F.C.
Martín Andrés Ceballos Martínez 3
Sergio Nicolás Leites Montes 3
Ariel Landaburu Olivera 2
Augusto Matías Rojas Pérez 2
Andrés Valentín Falero Fernández 1
Sergio Daniel Segades Piñeiro 1
Álvaro Matías Télis Rodríguez 1
PJ 7 PG 4 PE 1 PP 2 GF 13 GC 12 

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
GOLEADORES DE C.L.F.C.
Ignacio Sebastián Acevedo Duarte 6
Robert Martín Lima Siles 3
Rodrigo Federico Andrade Godoy 2
Ramiro Reymundo Silvera 2
PJ 7 PG 5 PE 1 PP 1 GF 13 GC 8

SUB 16
GOLEADORES DE C.L.F.C.
Lucas Gabriel Torres De Ávila 6
Rodrigo Martín Ibáñez López 5
Jorge Agustín Araujo Rivero 3
Rodrigo Mateo Lima Siles 3
Guillermo Darío Fernández Cháves 2
Luciano Agustín Falcón González 1
Marcelo Nicolás Pereira Silvera 1
PJ 6 PG 5 PE 1 PP 0 GF 21 GC 8

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
GOLEADORES DE C.L.F.C.
Brandon Ismael Taño Acosta 5
Gabriel Olivera Beck 4
Kevin Agustín Da Costa Rodríguez 2
Danel Méndez Balado 2
Alan Sebastián Pereira Castro 2
Luca Di Leone Saravia 1
Antony Gabriel Fernández Olivera 1
Miguel Lucas Soria 1
Junior Fernando Segade Píriz 1
Dylan Ismael Villar Echevarría 1
PJ 6 PG 4 PE 0 PP 2 GF 20 GC 8

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14 
GOLEADORES DE C.L.F.C.
Thiago Alberto Nascente Reboledo 4
Osvaldo Ramiro Oviedo Olivera 2
Tomas Bonilla Pereira 1
Yeremi Exequiel Gómez García 1
Santiago Martín Ibáñez Goncálvez Vieira 1
Matías Tomás Maisonave Mattos 1
PJ 5 PG 4 PE 0 PP 1 GF 10 GC 2

CAMPAÑA ACUMULADA 
(4ª, 5ª, SUB 16, 6ª y 7ª)
PJ 32 PG 23 PE 3 PP 6 GF 80 GC 38

TODOS LOS PARTIDOS 
1ª FECHA
Sábado 04 de Junio 2016
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 – Árbitros: Fernando Daniel Guarneri, 
Javier Camilo D’Ángelo y Facundo Peinado Fiyol
CERRO LARGO FC 0 – 1 BOSTON RIVER

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 – Árbitros: Javier Camilo D’Ángelo, 
Facundo Peinado Fiyol y Fernando Daniel Guarneri
CERRO LARGO FC 1 – 3 BOSTON RIVER
GOL DE CLFC: Rodrigo Federico Andrade Godoy

Domingo 05 de Junio 2016
Complejo Boston River (Montevideo)
SUB 16
Hora 11:00 – Árbitros: Héctor Ramón Portillo, 
Nicolás Varela y Leandro Lasso
BOSTON RIVER 1 – 4 CERRO LARGO FC 
GOLES DE CLFC: Luciano Agustín Falcón González, Rodrigo Mateo Lima Siles, Lucas Gabriel Torres De Ávila y Marcelo Nicolás Pereira Silvera

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 – Árbitros: Daiana Vanesa Fernández, Leandro Lasso y Nicolás Varela 
BOSTON RIVER 0 – 3 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Miguel Lucas Soria, Luca Di Leone Saravia y Danel Méndez Balado

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14 
Hora 15:00 – Árbitros: Leandro Lasso, 
Héctor Ramón Portillo y Daiana Vanesa Fernández
BOSTON RIVER 0 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Yeremi Gómez y Thiago Alberto Nascente Reboledo

2ª FECHA
Sábado 11 de Junio 2016
Estadio Víctor Della Valle (Montevideo)
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 – Árbitros: Pablo Fabián Álvez, 
Gustavo Daniel Pérez y Dany José Alonso
VILLA ESPAÑOLA 0 – 1 CERRO LARGO FC
GOL DE CLFC: Sergio Daniel Segades Piñeiro

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 - Árbitros: Mauricio Gastón Roldán, 
Dany José Alonso y Gustavo Daniel Pérez
VILLA ESPAÑOLA 1 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Ramiro Reymundo Silvera y Rodrigo Federico Andrade Godoy

Domingo 12 de Junio 2016
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
SUB 16
Hora 11:00 – Árbitros: Pablo Daniel Lamela, Juan Cianni y Matías Rotela
CERRO LARGO FC 3 – 1 VILLA ESPAÑOLA
GOLES DE CLFC: Rodrigo Martín Ibáñez López, Lucas Gabriel Torres De Ávila y Guillermo Darío Fernández Cháves

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 – Árbitros: Juan Cianni, 
Matías Rotela y Pablo Daniel Lamela
CERRO LARGO FC 1 – 2 VILLA ESPAÑOLA
GOL DE CLFC: Brandon Ismael Taño Acosta

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14
Hora 15:00 – Árbitros: Matías Rotela, 
Pablo Daniel Lamela y Juan Cianni
CERRO LARGO FC 3 – 1 VILLA ESPAÑOLA
GOLES DE CLFC: Santiago Martín Ibáñez Goncálvez Vieira, Matías Tomás Maisonave Mattos y Thiago Alberto Nascente Reboledo

3ª FECHA
Sábado 18 de Junio 2016
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 12:00 - CERRO LARGO FC 1 – 3 ATENAS SAN CARLOS
GOL DE CLFC: Andrés Valentín Falero Fernández

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 14:00 CERRO LARGO FC 3 – 2 ATENAS SAN CARLOS
GOLES DE CLFC: Robert Martín Lima Siles (2) y Ignacio Sebastián Acevedo Duarte

Domingo 19 de Junio 2016
Estadio Atenas de San Carlos - Maldonado
SUB 16
Hora 11:00 - ATENAS SAN CARLOS 1 – 2 CERRO LARGO FC 
GOLES DE CLFC: Rodrigo Mateo Lima Siles y Jorge Agustín Araujo Rivero

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 - ATENAS SAN CARLOS 3 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Brandon Ismael Taño Acosta (2)

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14
Hora 15:00 - ATENAS SAN CARLOS 1 – 0 CERRO LARGO FC

4ª FECHA
Sábado 25 de Junio 2016
Parque Pedro Bossio (Montevideo)
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 - CANADIAN 2 – 3 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Ariel Landaburu Olivera y Martín Andrés Ceballos Martínez (2)

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 - CANADIAN 1 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (2)

Domingo 26 de Junio 2016
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
SUB 16
Hora 11:00 - CERRO LARGO FC 8 – 2 CANADIAN
GOLES DE CLFC: Rodrigo Mateo Lima Siles, Guillermo Darío Fernández Cháves, Jorge Agustín Araujo Rivero (2), Lucas Gabriel Torres De Ávila (2) y Rodrigo Martín Ibáñez López (2)

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 - CERRO LARGO FC 7 – 0 CANADIAN
GOLES DE CLFC: Junior Fernando Segade Píriz, Danel Méndez Balado, Alan Sebastián Pereira Castro, Kevin Agustín Da Costa Rodríguez (2) y Gabriel Olivera Beck (2)

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14
Hora 15:00 - CERRO LARGO FC 2 – 0 CANADIAN
GOLES DE CLFC: Thiago Alberto Nascente Reboledo (2)

5ª FECHA
Sábado 16 de Julio 2016
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 - CERRO LARGO FC 3 – 2 HURACÁN FC
GOLES DE CLFC: Sergio Nicolás Leites Montes, Álvaro Matías Télis Rodríguez y Augusto Matías Rojas Pérez

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 - CERRO LARGO FC 3 – 1 HURACÁN FC
GOLES DE CLFC: Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (2) y Ramiro Reymundo Silvera

Domingo 17 de Julio 2016
SUB 16
Hora 11:00 HURACÁN FC 1 – 2 CERRO LARGO FC 
GOLES DE CLFC: Lucas Gabriel Torres De Ávila (2)

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 - HURACÁN FC 2 – 5 CERRO LARGO FC 
GOLES DE CLFC: Gabriel Olivera Beck, Brandon Ismael Taño Acosta, Alan Sebastián Pereira Castro, Dylan Ismael Villar Echevarría y Antony Gabriel Fernández Olivera.

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14 
Hora 15:00 - HURACÁN FC 0 – 3 CERRO LARGO FC 
GOLES DE CLFC: Osvaldo Ramiro Oviedo Olivera (2) y Tomas Bonilla Pereira

6ª FECHA
Sábado 23 de Julio 2016
Parque Faustino Amílcar Prieto de Melo 
CUARTA DIVISIÓN – SUB 19
Hora 13:00 - CERRO LARGO FC 2 – 2 EL TANQUE SISLEY
GOLES DE CLFC: Martín Andrés Ceballos Martínez y Sergio Nicolás Leites Montes

QUINTA DIVISIÓN – SUB 17
Hora 15:00 - CERRO LARGO FC 2 – 0 EL TANQUE SISLEY 
GOLES DE CLFC: Robert Martín Lima Siles y Ignacio Sebastián Acevedo Duarte

Domingo 24 de Julio 2016
Estadio Víctor Della Valle (Montevideo)
SUB 16
Hora 11:00 - EL TANQUE SISLEY 2 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Rodrigo Martín Ibáñez López (2)

SEXTA DIVISIÓN – SUB 15
Hora 13:00 - EL TANQUE SISLEY 1 – 2 CERRO LARGO FC
GOLES DE CLFC: Gabriel Olivera Beck y Brandon Ismael Taño Acosta

SÉPTIMA DIVISIÓN – SUB 14 
POSTERGADO
EL TANQUE SISLEY - CERRO LARGO FC

7ª FECHA
LIBRE

No hay comentarios:

Publicar un comentario