lunes, 8 de diciembre de 2014

EL ELENCO AZUL Y BLANCO PROFESIONAL SUMÓ SU 4º TRASPIÉ A MANOS DE CENTRAL ESPAÑOL QUE LO ALCANZÓ EN LA TABLA

LOS PALERMITANOS CON LOS MELENSES PABLO FERNANDO OLIVERA Y ALEJANDRO DAVID FURIA LE GANARON A CERRO LARGO QUE PIERDE EL 2º LUGAR Y SE ALEJA AÚN MÁS DEL PUNTERO LIVERPOOL.
Fotos: TENFIELD
13ª fecha
Sábado 6 de Diciembre 2014
Parque Palermo(Montevideo) – Hora 10:15 (TV)
Árbitro: Leodán Franklin González
Asistentes: Marcelo Hebert Gadea y Sergio Daniel Freire 
4° Árbitro: Matías Alberto Charreau Reberte
CENTRAL ESPAÑOL 2
Mathías Gastón Rolero Amaral; Pablo Fabián Gutiérrez Cabrera, Alejandro David Furia Cabral (Melense), Gonzalo Correa García, Salvador Víctor Sassón Payret, Santiago Nicolás Correa Parodi, José Ignacio Rivero Segade, Omar Mario Pérez Aguado (79′Agustín Rijo Juri), Gastón Jorge Bruno Yeno (48′Jonathan Nicolás Acuña  Martínez), Pablo Fernando Olivera Fernández (Melense) (90′Juan Agustín Carballo Ares) y Pablo Daniel Olivera Juani. 
DT: Ruben Luis “Ronco” LÓPEZ QUINTEROS
Suplentes: Giancarlo Ferré Vigo; Alejandro Fabián Prieto Romero, Juan Manuel San Martín Da Costa, Felipe Surraco Lame. 

CERRO LARGO FC 1
CERRO LARGO FC POSANDO CON LOS NIÑOS DEL
CLUB DEPORTIVO CHARRÚA DE FÚTBOL INFANTIL
Pablo Ramiro Bentancur Rodríguez; Moisés Mendonça Nascimento, Martin Alexis González Crespo, Heber Javier Méndez Leiva, Robinson Martín Ferreira, Rodrigo Miguel Alaníz Di Clemente (63′Álvaro Matías Télis Rodríguez), Rodrigo Alberto Álvez Fonseca, Ángel Gabriel Cayetano Pírez, Santiago Suárez Rosas (46′Diego Nicolás Camaño Lorenzo), Silvestre Walter Cubilla, Rino Fabricio Lucas Leites (75′Salvador Maidana Vázquez).
DT: Luis Danielo NÚÑEZ MACIEL
AT: Fernando Harry ÁLVEZ MOSQUERA, Ricardo Lindolfo VIERA ANDRADA, Heberley SOSA BRIÓN
PF: Prof. Braian Rogers ÁLVEZ CALCAGNO

Suplentes: Oscar Manuel Castro Aristimuño; Franco Ismael Otegui Lima, Hugo Alejandro Magallanes Silveira, Marcos Alfredo Otegui Ferreyra..


GOLES: 29′ penal Omar Mario Pérez (CE)
36′ Luis Ignacio Rivero (CE)
50′ Ángel Gabriel Cayetano (CLFC)
EXPULSADO: 28`Heber Javier Méndez(CLFC)

Parque Abraham Paladino – Hora 18:00
Árbitro: Esteban Daniel Ostojich
Asistentes: Marcelo Alejandro Alonso y Carlos Javier Barreiro
TORQUE 3 – 1 VILLA TERESA 
GOLES: 18`Fernando Oscar Ruocco(T)
81`penal Wilinton Federico Techera (T)
83`Pablo Damián Lavandeira (VT)
84`Rodrigo Nicolás Roque (T)
EXPULSADO: 90`Walt Alejandro Báez (Melense)(VT)

Estadio Eduardo Martínez Monegal(Canelones)
Hora 18:00 - 
Árbitro: Walter Gregorio Juncal
Asistentes: César André Sebastiani y Horacio José Ferreiro 
CANADIAN 0 – 0 BOSTON RIVER
GOLES: NO HUBO
EXPULSADOS: 44′ Rafael Andrés Cereijo (BR)
68′ Blake Ashley Ricciuto Harriot (CAN)

Parque Maracaná – Hora 18:00
Árbitro: Yimmi Mark Álvarez
Asistentes: Daniel Alfredo Olivera y Gino Adrián Cottini
CERRITO 2 – 2 ROCHA
GOLES: 15`penal Cristhian Leonardo Gutiérrez (R)
37`Luis Esteban Oyarbide (C)
39`Mauro Esteban Aldave (C)
47`Germán Pérez Sechiari (R)

Estadio del Club Nacional de Nueva Helvecia
Hora 18:00 - Árbitro: Andrés Alejandro Martínez
Asistentes: Igor Augusto Moreira y Sebastián Emilio Silvera
PLAZA COLONIA 3 – 2 DEP. MALDONADO
GOLES: 22′ Ezequías Manuel Redín (P)
44′ penal Santiago Leonardo Bello (DM)
50′ Gerardo Maximiliano Freitas (P)
55′ Ricardo Edgardo Gómez (DM)
82′ Axel Javier Fernández (P)
EXPULSADO: 45` DT: Patricio Martín D`AMICO(DM)

DOMINGO 7 DE DICIEMBRE
Estadio Belvedere – Hora 18:00
Árbitro: Diego Martín Riveiro
Asistentes: Javier Castro Porfilio y Hugo Daniel Collazo
LIVERPOOL 4 – 1 MIRAMAR MISIONES 
GOLES: 34′ Matías Toma Pérez (L)
63′ Franco Junior Aliberti (MM)
74′ Paulo César Pezzolano (L)
86′ Miguel Alejandro Puglia (L)
90′ Emiliano Alfaro Toscano (L)
EXPULSADO: 72′ Jonathan Damián Ríos (MM)

Parque Capurro - Hora 18:00
Árbitro: Federico Ángel Arman
Asistentes: Robert Wilmar Muníz y Andrés Jorge Pollero 
HURACÁN 1 – 2 PROGRESO
GOLES: 2’ y 90′ Pablo Roberto Munhoz (2)(P)
42′ penal Marcelo Fabián Méndez (H)
EXPULSADO: 41′ Matías Ezequiel Airoldi (P)

LibreVILLA ESPAÑOLA

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA
G O L E A D O R E S
TOTAL 260 GOLES 
15 GOLES
ARIAS CÁCERES, JUNIOR GABRIEL (LIVERPOOL) 
13 GOLES
ALFARO TOSCANO, EMILIANO (LIVERPOOL) 
9 GOLES
BELLO MOSTEIRO, SANTIAGO LEONARDO (DEPORTIVO MALDONADO) 
8 GOLES
MÉNDEZ RUSSO, MARCELO FABIÁN (HURACAN) 
TECHERA ACOSTA, WILINTON FEDERICO (TORQUE) 
6 GOLES
FLORES FERRANDO, IGNACIO (CANADIAN) 
GAITÁN ARAUJO, SEBASTIÁN RODRIGO (VILLA TERESA) 
5 GOLES
GUTIÉRREZ ALMEIDA, CRISTHIAN LEONARDO (ROCHA) 
OYARBIDE MIRANDA, LUIS ESTEBAN (CERRITO) 
MELLO SILVERA, ÁLVARO ALEJANDRO (VILLA TERESA) 
PUGLIA CUSTODIO, MIGUEL ALEJANDRO (LIVERPOOL)
RIVERO SEGADE, JOSE IGNACIO (CENTRAL ESPAÑOL) 
SOTO DA LUZ, JONATHAN DANIEL (VILLA ESPAÑOLA) 
VAQUERO ABAD, CHRISTIAN ANDRÉS (HURACAN) 
4 GOLES
ALIBERTI BARRETO, FRANCO JUNIOR (MIRAMAR MISIONES) 
ARTIGAS CARRICA, JORGE RICARDO (CENTRAL ESPAÑOL) 
CORREA ARAUJO, BRUNO MARTÍN (CANADIAN) 
RAMÍREZ VILLA, RONALD ANDRES (VILLA ESPAÑOLA) 
REDÍN MORALES, EZEQUÍAS MANUEL (PLAZA COLONIA) 
SANTÍN FRANCIA, SERGIO DAMIÁN (VILLA ESPAÑOLA) 
SUÁREZ ROSAS, SANTIAGO (CERRO LARGO) 
VEGA SOSA, FRANCISCO (PLAZA COLONIA) 
3 GOLES
ALDAVE BENÍTEZ, MAURO ESTEBAN (CERRITO) 
APOLITO MORGADE, ÁLVARO (HURACAN) 
CAÑARTE WROBBEL, NELSON FERNANDO (VILLA ESPAÑOLA) 
CAYETANO PÍREZ, ÁNGEL GABRIEL (CERRO LARGO) 
CUBILLA, SILVESTRE WALTER (CERRO LARGO) 
FERNÁNDEZ BERÓN, AXEL JAVIER (PLAZA COLONIA) 
LAVANDEIRA HERNÁNDEZ, PABLO DAMIÁN (VILLA TERESA) 
LEMMO GERVASIO, IGNACIO NICOLÁS (CANADIAN) 
LÓPEZ FIGUEIRA, GUILLERMO FEDERICO (CERRITO) 
MÉNDEZ LEIVA, HEBER JAVIER (CERRO LARGO) 
MUNHOZ RODRIGUEZ, PABLO ROBERTO (PROGRESO) 
ZARFINO CALANDRIA, JORGE GIOVANNI (BOSTON RIVER) 
2 GOLES
ÁLVEZ FONSECA, RODRIGO ALBERTO (CERRO LARGO) 
BOGNI SILVA, PIER LUIGI (TORQUE) 
CORREA PARODI, SANTIAGO NICOLÁS (CENTRAL ESPAÑOL) 
DE LEÓN VILLEGAS, GABRIEL (VILLA TERESA) 
DUTRA DA SILVEIRA BENTOS, GUILLERMO (TORQUE) 
FREITAS TALPAMIZ, GERARDO MAXIMILIANO (PLAZA COLONIA) 
FREITAS SILVA, GONZALO GASTÓN (LIVERPOOL) 
GARCÍA FLEITAS, SERAFÍN FABRICIO (BOSTON RIVER) 
GIORDANO RODRÍGUEZ, BRUNO (PROGRESO) 
MALLO BLANCO, FACUNDO (LIVERPOOL) 
MOREIRA BURGOS, MAXIMILIANO FACUNDO (BOSTON RIVER) 
ORTÍZ OLIVERA, YONATAN NICOLÁS (ROCHA) 
PÉREZ AGUADO, OMAR MARIO (CENTRAL ESPAÑOL) 
RUOCCO MUÑOZ, FERNANDO OSCAR (TORQUE) 
TARRAGONA LEMOS, RAÚL ANDRÉS (BOSTON RIVER) 
TEALDE SASSANO, FACUNDO (MIRAMAR MISIONES) 
VEGA ATAÍDES, HÉCTOR FEDERICO (HURACAN) 
ZEBALLOS MACHADO, JOAQUÍN (DEPORTIVO MALDONADO) 
1 GOL
ACOSTA MATEUCI, GERARDO DANIEL (VILLA ESPAÑOLA) 
ALONSO UMPIERREZ, ERNESTO NICOLÁS (VILLA TERESA) 
BAEZ BORDÓN, WALT ALEJANDRO(Melense)(VILLA TERESA) 
BAUTISTA LÓPEZ, MARCELO DAMIAN (PROGRESO) 
BOGADRO SIECOLA, SANTIAGO GABRIEL(TORQUE) 
BORGES COUTO, ENZO ARACIEL (CERRO LARGO) 
BRITOS RODRÍGUEZ, CRISTHIAN ADRIÁN (CANADIAN
CARTAGENA LAXALT, MATÍAS NICOLÁS (TORQUE) 
CHARQUERO LÓPEZ, JONATHAN(BOSTON RIVER) 
COLMAN TOLARDO, CRISTHIAN JAVIER (MIRAMAR MISIONES) 
CURBELO VICTABAR, JHON MAICOL (DEPORTIVO MALDONADO) 
DE LOS SANTOS AGUIRRE, MATHÍAS NICOLÁS (MIRAMAR MISIONES) 
FOLIADOS SUÁREZ, BRUNO (BOSTON RIVER) 
GÓMEZ, RICARDO EDGARDO (DEPORTIVO MALDONADO) 
GONZÁLEZ DA LUZ, EMMANUEL FRANCO (LIVERPOOL) 
GONZÁLEZ URETA, FERNANDO NICOLÁS (ROCHA) 
LAMIQUE ALVAREZ, PABLO MARCELO (ROCHA) 
LOFFREDA ZINULA, MAURICIO (HURACAN) 
LÓPEZ BRUZZESE, SANTIAGO TABARÉ (VILLA ESPAÑOLA) 
MENDONÇA NASCIMENTO, MOISÉS (CERRO LARGO) 
MEZOÑA VIDAL, CARLOS ALBERTO (CERRITO) 
MOLINA SILVA, RAÚL CÉSAR (HURACAN) 
MONTAÑES HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS (CERRITO) 
NOBLE SEQUEIRA, ALIS MAXIMILIANO (TORQUE) 
NUÑEZ SILVEIRA, FRANCO ALBERTO (VILLA ESPAÑOLA) 
OLIVERA NOBLE, LÍBER GABRIEL (HURACAN) 
OLIVERA FERNÁNDEZ, PABLO FERNANDO(Melense)(CENTRAL ESPAÑOL) 
OLIVERA JUANI, PABLO DANIEL (CENTRAL ESPAÑOL) 
ORTÍZ PRIETO, JUAN MANUEL (MIRAMAR MISIONES) 
PERAZZOLI GATTO, MATÍAS (DEPORTIVO MALDONADO) 
PÉREZ SANTURIO, JONATHAN (VILLA ESPAÑOLA)
PÉREZ SECHIARI, GERMÁN (ROCHA) 
PEZZOLANO SUÁREZ, PAULO CÉSAR (LIVERPOOL) 
PILIPAUSKAS RODRIGUEZ, LEONEL EDUARDO (BOSTON RIVER) 
PIMIENTA COTTO, CARLOS DANIEL (PROGRESO) 
RAK BARRAGÁN, YONATTHAN NICOLÁS (MIRAMAR MISIONES) 
RAMÍREZ UMPIÉRREZ, JESÚS DARWIN (TORQUE) 
ROCHA ALONSO, NICOLÁS GUILLERMO (TORQUE) 
RODRIGUEZ CANO, JUAN MARTIN (CANADIAN) 
ROQUE BARNECH, RODRIGO NICOLÁS (TORQUE) 
RUSSO IMPERIAL, MAXIMILIANO (VILLA TERESA)
SENA SEVESO, CRISTIAN GONZALO (LIVERPOOL) 
SILVA BARONE, BRUNO RAMÓN (CERRO LARGO) 
SOUZA PISANO, SERGIO SEBASTIÁN (PROGRESO) 
TAMAREO SOSA, ÁLVARO LUCAS (LIVERPOOL) 
TECHERA PLACERES, NELSON ENRIQUE (CANADIAN) 
TELLECHEA PÉREZ, MATÍAS NICOLÁS (DEPORTIVO MALDONADO) 
TOMA PÉREZ, MATÍAS (LIVERPOOL) 
TRINIDAD DIAZ MENDEZ, DARÍO AGUSTÍN (MIRAMAR MISIONES) 
TRUJILLO CÁCERES, JORGE FABIÁN(PROGRESO) 
VALERIO MOREIRA, DIEGO GASTÓN (HURACAN) 
VÁZQUEZ LANGORTA, HECTOR ANSELMO (PLAZA COLONIA) 
Autogoles 
REDÍN MORALES, EZEQUÍAS MANUEL (PLAZA COLONIA) 
GONZÁLEZ LAMAS, RICHARD MARTÍN (CANADIAN) 
CORREA GARCÍA, GONZALO (CENTRAL ESPAÑOL) 
VÁZQUEZ LANGORTA, HECTOR ANSELMO (PLAZA COLONIA)

No hay comentarios:

Publicar un comentario