jueves, 29 de enero de 2015

SE VIENE LA 4ª FECHA DE LA COPA NACIONAL DE SELECCIONES

ÁRBITROS DE CERRO LARGO DESIGNADOS PARA CHUY ANTE ROCHA EL DOMINGO, EL CLÁSICO CERRO LARGO TACUAREMBÓ A JUGARSE EL SÁBADO SERÁ CONDUCIDO POR ÁRBITROS DE TREINTA Y TRES INTERIOR Y DURAZNO INTERIOR.
EL MELENSE ANDRÉS PABLO PEREIRA REPRESENTANDO AL REFERATO DE MALDONADO TENDRÁ A SU CARGO EL COTEJO SUB 18 DE TREINTA Y TRES BATLLE A JUGARSE EL VIERNES, PARA EL ENCUENTRO VERGARA RÍO BRANCO EL SÁBADO FUERON NOMINADOS LOS ÁRBITROS DE MALDONADO INTERIOR.
ÁRBITROS DE CERRO LARGO
Categoría SUB 18 
“JUAN CARLOS RAÑA MEDEROS”
Categoría MAYORES
“Sr. JULIO CESAR ABBADIE GISMERO” 

CUARTA FECHA
SERIE A 
Estadio “Gral. José Gervasio Artigas” de Paysandú
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Río Negro: Carlos Peralta (Central)
Ruben Darío González y Nelson Francisco Prestes (Asistentes)
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Río Negro: Sergio Andrés Liuzzi (Central)
Nelson Francisco Prestes y Ruben Darío González (Asistentes)
PAYSANDÚ – SALTO 

Estadio “Matías González” de Artigas 
Sábado 31 Enero - Hora 17:00 (Sub 18) 
Árbitros de Tacuarembó: Oscar Miguel Camargo (Central)
Javier Solís Vieira y Wilson Ariel Sanguinetti (Asistentes)
Sábado 31 Enero - Hora 19:00 (Mayores)
Árbitros de Tacuarembó: Luis Alberto Borgeaud (Central)
Wilson Ariel Sanguineti y Javier Solís Vieira (Asistentes) 
ARTIGAS – BELLA UNIÓN 

POSICIONES SUB 18
PAYSANDÚ 7, ARTIGAS 5, SALTO 4, BELLA UNIÓN 0
POSICIONES MAYORES
PAYSANDÚ 6, SALTO 5, ARTIGAS 4, BELLA UNIÓN 1

SERIE B - LIBRE: RIVERA
Estadio “Arq. Antonio Eleuterio Ubilla” de Melo 
Veedor Sr. Julio Daniel Dos Santos
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Treinta y Tres Interior y Durazno Interior
José Pablo Trucido (Central)
Edgard Javier Soto y José Alejandro Moreira (Asistentes) 
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Treinta y Tres Interior y Durazno Interior
Guillermo Andrés Suárez (Central)
José Alejandro Moreira y Edgard Javier Soto (Asistentes) 
CERRO LARGO – TACUAREMBÓ

POSICIONES SUB 18
CERRO LARGO 6, TACUAREMBÓ 3, RIVERA 0
POSICIONES MAYORES
CERRO LARGO 4, TACUAREMBÓ 4, RIVERA 0

SERIE C
Estadio “Brig. Gral. Juan Antonio Lavalleja” de Young 
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central)
Luis Eduardo Furtado y Claudio Daniel Salmentón (Asistentes) 
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores) 
Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central)
Claudio Daniel Salmentón y Luis Eduardo Furtado (Asistentes)
YOUNG- GUICHÓN 

Estadio “Luis Köster” de Mercedes 
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18) 
Árbitros de Colonia Interior: Roberto Galizzi (Central)
Oscar Martini y Sebastián Andrés Aldacour (Asistentes)
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Colonia Interior: Marcelo Fabián Larrama (Central)
Sebastián Andrés Aldacour y Oscar Martini (Asistentes) 
SORIANO – RIO NEGRO

POSICIONES SUB 18
YOUNG 9, SORIANO 6, RÍO NEGRO 3, GUICHÓN 0
POSICIONES MAYORES
SORIANO 7, RÍO NEGRO 5, YOUNG 4, GUICHÓN 0

SERIE D
Parque “Irineo Alberto Brito” de Nueva Palmira 
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Paysandú : Robert Ledesma (Central)
Enrique De los Reyes y Esteban Andrés Vignoly (Asistentes)
DOLORES – COLONIA
Sábado 31 Enero – Hora 22:15 (Mayores)
Árbitros de Paysandú: Jacinto Daniel Rivero (Central)
Esteban Andrés Vignoly y Enrique De los Reyes (Asistentes)
NUEVA PALMIRA – COLONIA

Parque “César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier 
Viernes 30 Enero - Hora 19:30 (Sub 18)
Árbitros de Canelones : Raúl Fernando Bonilla (Central)
Pablo Delgado y Julio Muníz (Asistentes)
Viernes 30 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Canelones : Hugo Celso Bragunde (Central)
Julio Muníz y Pablo Delgado (Asistentes)
ECILDA PAULLIER – SAN JOSÉ

POSICIONES SUB 18
COLONIA 7, SAN JOSÉ 6, ECILDA PAULLIER 4, DOLORES 0
POSICIONES MAYORES
COLONIA 6, SAN JOSÉ 4, NUEVA PALMIRA 4, ECILDA PAULLIER 3

SERIE E - LIBRE: DURAZNO
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros 
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Rivera: Juan Francisco Gómez (Central)
Sandro Luis Ferreira y Christian Báez (Asistentes)
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Rivera: Luis Carlos Rodríguez (Central)
Christian Báez y Sandro Luis Ferreira (Asistentes)
PASO DE LOS TOROS – FLORES

POSICIONES SUB 18
FLORES 6, PASO DE LOS TOROS 1, DURAZNO 1
POSICIONES MAYORES
FLORES 4, PASO DE LOS TOROS 2, DURAZNO 1

SERIE F 
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida 
Viernes 30 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de San José : Abel Tommasino (Central)
Miguel Cabrera y Fabio Rafael Amuedo (Asistentes)
Viernes 30 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de San José : Bruno Omar Rodríguez (Central)
Fabio Rafael Amuedo y Miguel Cabrera (Asistentes)
FLORIDA – ZONA OESTE

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones 
Viernes 30 Enero Hora 19:30 (Sub 18)
Árbitros de Maldonado: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Manuel Fernando Cabrera y Wilson Rodríguez (Asistentes)
Viernes 30 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Maldonado: Oscar Alland Funggi (Central)
Wilson Rodríguez y Manuel Fernando Cabrera (Asistentes)
CANELONES – CANELONES DEL ESTE 

POSICIONES SUB 18
FLORIDA 7, CANELONES 5, CANELONES ESTE 3, ZONA OESTE 1
POSICIONES MAYORES
CANELONES 7, ZONA OESTE 4, CANELONES DEL ESTE 4, FLORIDA 1

SERIE G 
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Domingo 1º Febrero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Cerro Largo: Víctor Javier Techera (Central)
John Robert Núñez y Alcides Magdaleno Hernández (Asistentes)
Domingo 1º Febrero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Cerro Largo: Edgard Fabricio Bica (Central)
Alcides Magdaleno Hernández y John Robert Núñez (Asistentes)
CHUY – ROCHA 

Estadio “Brig. Gral. Juan Antonio Lavalleja” de Minas 
Viernes 30 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central Sub 18)
Luis Ernesto Maciel y Luis Alberto Medina (Asistentes)
Viernes 30 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro (Central Mayores)
Luis Alberto Medina y Luis Ernesto Maciel (Asistentes)
LAVALLEJA – MALDONADO 

POSICIONES SUB 18
ROCHA 9, MALDONADO 4, LAVALLEJA 2, CHUY 1
POSICIONES MAYORES
MALDONADO 7, CHUY 4, ROCHA 3, LAVALLEJA 3

SERIE H
Parque “Ventura Ramiro Robaina” de Vergara
Sábado 31 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Maldonado Interior: Nelson Agesta (Central)
José Luis Vizcaíno y Mario Héctor Ortíz (Asistentes)
Sábado 31 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster (Central)
Mario Héctor Ortíz y José Luis Vizcaíno (Asistentes) 
VERGARA – RÍO BRANCO

Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres 
Viernes 30 Enero - Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Maldonado: Andrés Pablo Pereira (Melense)(Central)
Ismael Barreto y Giovanni González (Asistentes)
Viernes 30 Enero - Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Maldonado: José Luis Bonilla (Central)
Giovanni González e Ismael Barreto (Asistentes)
TREINTA Y TRES – BATLLE Y ORDÓÑEZ

POSICIONES SUB 18
TREINTA Y TRES 9, VERGARA 6, RÍO BRANCO 3, BATLLE Y ORDÓÑEZ 0
POSICIONES MAYORES
TREINTA Y TRES 9, VERGARA 4, BATLLE Y ORDÓÑEZ 3, RÍO BRANCO 1

No hay comentarios:

Publicar un comentario