miércoles, 4 de noviembre de 2015

23º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR.

RESUMEN COMPLETO CULMINADA LA TERCERA FASE.
PARTIDOS DE VUELTA
*CLASIFICADOS A LA CUARTA FASE
LLAVE 6
Domingo 1º Noviembre - Hora 15:30
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
Árbitros de Rocha Interior: Ruben Javier Decuadra Del Puerto (Central)
Wilson Ernesto Correa Vázquez y Roberto Alexis Romero Da Costa (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Torres Fernández
PARTIDO DE IDA: TREINTA Y TRES 1 – 0 
GOL: 40’ Diego Fernando Arnaud Techera (TyT)
MELO CERROLARGO 3
Kevin Leandro Valdéz Barrios; Axel Fernando Pereira Jara, Marcelo Nicolás Pereira Silvera (55’ Erik Holáf Xavier Fernández), Rodrigo Acosta Moreno, Pedro Gastón Álvarez Sosa, Facundo Nahuel Silva Figarola, Rodrigo Martín Ibáñez López, Cristian Nahuel Lima Sosa (72’ Maximiliano Gastón Caballero Lucas), Guillermo Darío Fernández Chávez, Federico Azambuya Álvez, Jorge Agustín Araujo Rivero (40’ Luciano Agustín Falcón González).
DT: VICTOR ALEJANDRO JARA RODRÍGUEZ 
Suplentes: Juan Martín Godiño Mayol; Robert Federico Aguiar Suárez, Nahuel Agustín Montero Ruíz, Facundo Lucas Pereira Leivas, Maximiliano Mendez Fernández, Rodrigo Mateo Lima Siles, José Ignacio Pereira Barrios, Braian Nicolás Rodríguez Montero.
TREINTA Y TRES* 2
Alan Nicolás Segovia Rodríguez; José Rodrigo Pintos Gutiérrez, Heber Felipe Andrada Villalba, Augusto Ocampo Correa, Luciano Joaquín Campos Morales, José Guzmán Barro Mier (67’Mauro Nahuel Monzón Zuluaga), Alejandro Nahuel Álvarez Aguirre, Fabiano Michel De La Cruz Olivera, Wilson Adrián Gómez Piñeiro (53’Lautaro Morán Álvarez), Alex Elian Suárez Sánchez (76’Enzo Nicolás Acosta Olivera), Diego Fernando Arnaud Techera. 
DT: Ruben Horacio ALZUETA CARRASCO
Suplentes: Rodolfo Martín Dos Santos González; Pedro Abel Techera Alvariza, Alex Nicolás Torres Olivera.

GOLES: 40’ y 74’ penal Jorge Agustín Araujo Rivero (2)(MCL) 
49’ y 54’ penal Diego Fernando Arnaud Techera (2) (T y T) 
61’ penal Guillermo Darío Fernández Chávez (MCL)

LLAVE 1 
Lunes 2 Noviembre - Hora 16:00
SELECCIÓN DE PAYSANDÚ - Foto: HEROICA DEPORTIVA
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Artigas Capital: Néstor David Silveira (Central)
Justo Antonio Rivero Varese y Daniel Enrico Cantos Vellozo (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: PAYSANDÚ 2 – 0 
GOLES: 21’ Matías Ezequiel Arismendi De Agustini (PAYS)
76’ Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYS)
SALTO 0 – 4 PAYSANDÚ*
GOLES: 8′ Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYS)
38′ Fabio Emanuel Gentile Trindade (PAYS)
48’ Bruno Renato Genta Soza (PAYS)
75′ Ignacio Martín Schneider Souza (PAYS)

LLAVE 2
TACUAREMBÓ SUB 15
Foto: FERNANDO CAPPETTA Y BRAHIAN GRANADA
Lunes 2 Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Ing. Raúl Saturnino Goyenola” de Tacuarembó
Árbitros de Durazno Capital: Adhemar Raúl Morán (Central)
Gerardo Rodríguez y Pablo Federico Morán García (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: TACUAREMBÓ 3 – 0 
GOLES: 17’ Bruno Feliciano Bica, 41’ y 52’ Brahian Daniel Granada (2)(TAC)
TACUAREMBÓ* 4 – 0 SAN GREGORIO
GOLES: 10’ Daniel Pérez Pírez en contra (TAC)
58’ Christian Nicolas Pintado Lapeyre (TAC) 
67’ rebote de penal José Miguel Álvez (TAC) 
78’ penal Brahian Daniel Granada Soáres (TAC) 
Incidencia: 67’ Heber Eusebio Acuña (Gk)(SGP) 
le atajó a medias un penal a Lázaro Núñez (TAC), 
en el rebote vino el gol de Álvez.

LLAVE 3 
SELECCIÓN DE NUEVA PALMIRA - Foto: DIEGO ROMERO
Domingo 1º Noviembre - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttones (Central)
Mario Bengoechea Alsúa y Nancy Margót Ripoll (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: NUEVA PALMIRA 1 – 0 
GOL: 77’ Diego Romero Lanz (NP)
YOUNG 0 – 2 NUEVA PALMIRA*
GOLES: 55’ Diego Romero Lanz (NP) 
76’ Wander Yulian Villanueva Campero (NP)

LLAVE 4 
SELECCIÓN DE CANELONES - Foto: CANELONES CIUDAD
Domingo 1º Noviembre - Hora 19:30
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Colonia Interior: Roberto Galizzi (Central)
Sebastián Andrés Aldacour Duarte y Belén Clavijo Pérez (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: CANELONES 2 – 1 
GOLES: 20’ Ezequiel Menyou Díaz (CANEL), 25’ Juan Ignacio Azpiroz (SJ), 73’ José Ismael Rocca Madera (CANEL)
CANELONES* 1 – 0 SAN JOSÉ
GOL: 56’ Agustín Espíndola Melo (CANEL) 

LLAVE 5 
SELECCIÓN DE FLORIDA - Foto: FÚTBOL FLORIDA
Domingo 1º Noviembre - Hora 16:00
Estadio Municipal Julio Cesar Abbadie Gismero (Pan de Azúcar) 
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Juan Carlos Mevlja Gómez y Mario Daniel Calo Balzaglini (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: FLORIDA 2 – 0 
GOLES: 3’ Nicolás Raimonda Luengo, 15’ penal Cono Bernardo Ledesma (FDA)
ZONA OESTE 0 – 2 FLORIDA*
GOLES: 14’ Cono Bernardo Ledesma (FDA)
80’+2 Lucas Palavecino Pérez (FDA)

LLAVES DE LA CUARTA FASE
TACUAREMBÓ - PAYSANDÚ
CANELONES - NUEVA PALMIRA
FLORIDA - TREINTA Y TRES

TOTAL 337 GOLES 
Diego Fernando Arnaud Techera (FOTO)(TREINTA y TRES) 9 
Diego Romero Lanz (NUEVA PALMIRA) 6 
Camilo Kochen Vero (ROCHA) 6 
Agustín Espíndola Melo (CANELONES) 5 
Jorge Agustín Araujo Rivero (MELO - C. LARGO) 5 
Guillermo Darío Fernández Chávez (MELO - C. LARGO) 5 
Álvaro Alexander Fernández Echeverriaga (DOLORES) 5 
Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYSANDÚ) 5 
Garin Emerson Ramírez Silva (SAN GREGORIO) 5 
Brahian Daniel Granada Soáres (TACUAREMBÓ) 5 
Christian Nicolas Pintado Lapeyre (TACUAREMBÓ) 5 
Erik Holáf Xavier Fernández (MELO - C. LARGO) 4 
Federico Azambuya Álvez (MELO - C. LARGO) 4 
Rodrigo Martín Ibáñez López (MELO - C. LARGO) 4 
Agustín Cufré Martínez (PASO DE LOS TOROS) 4 
Pierino Javier Juncal Machuca (PAYSANDÚ) 4 
Lucas Gabriel Torres De Ávila (RÍO BRANCO) 4 
Braian Alejandro Cavanna Quintan (SALTO) 4 
Bruno Scorza Perdomo (SAN JOSÉ) 4 
Giovani Marcel Santana Suárez (BELLA UNIÓN) 3 
Rodrigo Nicolás Gonia Silva (CARMELO) 3 
Rodrigo Talagorría Yaravide (DOLORES) 3 
Lucas Manuel Suárez Olivera (DURAZNO) 3 
Axel Fernando Díaz Díaz (MALD) 3 
Cristian Nahuel Lima Sosa (MELO - C. LARGO) 3 
Facundo Nahuel Silva Figarola (MELO - C. LARGO) 3 
Pedro Gastón Álvarez Sosa (MELO - C. LARGO) 3 
Maicol Nahuel Baubeta Gutiérrez (MINAS) 3 
Ignacio Martín Schneider Souza (PAYSANDÚ) 3 
Matías Abel Leal Tecco (SALTO) 3 
Ederson Salomón Rodríguez Lima (SAN GREGORIO) 3 
Bruno Feliciano Bica Latorre (TACUAREMBÓ) 3 
Fabio Sebastián Boldrini Fernández (TACUAREMBÓ) 3 
Luciano Joaquín Campos Morales (TREINTA y TRES) 3 
Miguel Ángel Laborda Cáceres (YOUNG) 3 
Exequiel Darío Bautel González (ZONA OESTE) 3 

No hay comentarios:

Publicar un comentario