martes, 24 de noviembre de 2015

GRAN VICTORIA DE CERRO LARGO FC ANTE TORQUE EN SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL.

EL SÁBADO DESDE LA HORA 16:30 EN EL PARQUE ABRAHAM PALADINO, ESCENARIO DEL CLUB PROGRESO CANADIAN SERÁ EL RIVAL AZUL Y BLANCO .
RAMPLA JUNIORS LIDERA LA SERIE B.
QUINTA FECHA
Estadio Arq. Antonio Eleuterio Ubilla (Melo) - Hora 18:00
FOTOS CEDIDAS GENTILMENTE POR CARLOS FIALHO
Árbitro: Johnatan Darío Fuentes Garin
Asistentes: Eduardo Gabriel Aguirre Ibáñez y Andrés Alexander Olivera Ávila
Asesor de Árbitros: Richard Adrian Olmedo Andino
CERRO LARGO FC 3
Oscar Manuel Castro Aristimuño; Nicolás Evar Gómez Silveira, Felipe Augusto Navarro da Silva (BRA), Marcos Alfredo Otegui Ferreyra (70’Rino Fabricio Lucas 

Leites), Carlos Alberto Fernández Navas, Matías Nicolás Tellechea Pérez, Bruno Ramón Silva Barone, Marcos Neves De Sousa (BRA) (81’Rodrigo Alberto Álvez Fonseca), Sergio Nicolás Leites Montes (83’Brian Lugo Silva), Jonathan David Dos Santos Duré, Juan Ignacio Silvera Lima. 
DT: Gustavo LUCAS MARTÍNEZ
AT: Johnny Anthony FERNÁNDEZ TESKE 
PF: Juan Manuel GARCÍA DO NACIMENTO 
Suplentes: Stéfano José Perdomo Pereyra; Valentín Martins Mungay, Álvaro Matías Télis Rodríguez, Hugo Alejandro Magallanes Silveira.
TORQUE 2
Jonathan Mathías Cubero Rieta; Juan Mathías Bogado Castro, Eduardo Daniel Mieres Pérez (53’Robinson Martín Ferreira García – Melense), César Fabián Vargas Cáceres, Sebastián Roberto Diana Suárez, Pablo Damián Castro Guastavino (83’Rodrigo Miguel Alaníz Diclemente – Melense), Gonzalo Montes Calderini, Nicolás Raimondi Schiaffarino, Matías Nicolás Cartagena Laxalt (73’Anthony Alexis Sosa Martínez), Mauro Stefano Bottari, Jonathan Charquero López.
DT: Líber Ernesto VESPA LEGARRALDE
PF: Javier Antonio TETES FERREYRA
Suplentes: Matías Maximiliano Láuz Scandroglio; Mathías Enrique Severo Silva, José Maximiliano Nandin Suárez, Gerardo Sebastián Vonder Putten Gabachuto.

GOLES: 46’ y 70’ Sergio Nicolás Leites Montes (2)(CLFC)
58’ Jonathan David Dos Santos Duré (CLFC)
60’ Nicolás Raimondi Schiaffarino (TOR)
78’ penal Jonathan Charquero López (TOR)
EXPULSADO: 38’ Mauro Stefano Bottari (ARG)(TOR)

Sábado 21 de Noviembre 2015
Estadio Atenas de San Carlos – Hora 16:00
Árbitro: Diego Martín Riveiro Fernández
Mauricio Rolando Ituarte Torres y Ernesto Hartwig Schneider
ATENAS 1 – 2 ORIENTAL
GOLES: 17’ Alex Maximiliano Silva Garrel (OLP) 
71’ Gastón Javier Fonseca Haag (OLP) 
76’ Maximiliano Sigales Straneo (ASC) 
EXPULSADOS: 77’ Martín Alexis González Crespo (ASC)
79’ Jorge Luis Medina (ARG) (ASC)
67’ Emanuelle Leonardo Coyto Pérez (OLP) 
78’ Daniel Cajaravilla (ARG) (PF)(ASC)
55’ Claudio Adrián Fernández Leal (DT) (OLP) 

Estadio Dr. Mario Sobrero (Rocha) - Hora 20:00
Árbitro: Adrián Alejandro Pereira Perlipep
Marcelo Alejandro Alonso Moreira y Hugo Daniel Collazo Caligari 
ROCHA 0 – 2 CANADIAN
GOLES: 77’ Enzo Gerardo Herrera Morales (CAN)
90’ Maximiliano Franco Ramallo (CAN)

Domingo 22 de Noviembre 2015
Estadio Casto Martínez Laguarda (San José) - Hora 16:30
Árbitro: Yimmi Mark Álvarez Rodríguez
Asistentes: Gino Adrián Cottini Scaso y César André Sebastiani Guillén 
BOSTON RIVER 4 – 0 PROGRESO
GOLES: 17', 38' y 78' Federico Martín Rodríguez Rodríguez (3)(BR)
89' Gustavo Javier Biscayzacú (BR)


Sábado 21 de Noviembre 2015
Estadio Olímpico – Hora 10:15 (VTV)
Árbitro: Adrián Marcel Sánchez Cano
Asistentes: Sebastián Emilio Silvera Ebbero y Martín Sebastián Soppi San Martín
4° Árbitro: Pablo Newton Bentancor Delgado
RAMPLA JUNIORS 0 – 1 MIRAMAR MISIONES
GOL: 39’ Leonardo Ruben Novo Pérez (MM)

Estadio Domingo Burgueño Miguel (Maldonado) – Hora 16:30
Árbitro: Walter Gregorio Juncal Cheppis 
Asistentes: Marcelo Hebert Gadea Techera y Carlos Javier Barreiro Jara 
DEP. MALDONADO 3 – 2 HURACÁN
GOLES: 13’ Santiago Leonardo Bello Mosteiro (DM) 
43’ Christian Andrés Vaquero Abad (HUR)
55’ Paul Michael Dzeruvs Sosa (DM) 
61’ Sebastián Nicolás Flores Stefanovich (HUR)
65’ Álvaro Alejandro Mello Silvera (DM) 

Estadio Raúl Saturnino Goyenola (Tacuarembó) - Hora 20:00
Árbitro: Gustavo Adrián Tejera Capo
Asistentes: Robert Wilmar Muníz Silva y Andrés Jorge Pollero Koleszar 
TACUAREMBÓ 0 – 2 CENTRAL ESPAÑOL
GOLES: 58’ Ignacio Gabriel Casas Cousillas (CE)
87’ César Tajan Jiménez (CE)

LIBRE: VILLA ESPAÑOLA



CON 1 GOL
Claudio Federico Castellanos Martino (ASC)
Gonzalo Darío Martínez (ARG)(ASC)
Gustavo Javier Biscayzacú (BR)
Adolfo Nicolás Barán Flangini (BR)
Jorge Carlos Zambrana Echagüe (BR)
Maximiliano Franco Ramallo (CAN)
Jorge Andrés Ayala Iraola (CAN)
Karl Heinz Reimann Herrera (CHI) (CAN)
Ignacio Gabriel Casas Cousillas (CE)
César Tajan Jiménez (CE)
Santiago Joaquín Stoppiello Abreo (CE)
Joaquín Ignacio Díaz Arnoldi (CE)
Bruno Ramón Silva Barone (CLFC)
Rino Fabricio Lucas Leites (CLFC)
Paul Michael Dzeruvs Sosa (DM)
César Gustavo Bicker Viera (DM)
Juan Manuel Ferreira Fernández (DM)
Sebastián Nicolás Flores Stefanovich (HUR)
Silvestre Walter Cubilla (ARG)(HUR)
Leonardo Ruben Novo Pérez (MM)
Jonathan Alejandro Siles Cuadro (Melense)(MM)
Agustín Sebastian Miranda Cambón (OLP)
Yan Franco Buzón Barboza (OLP)
Gonzalo Correa García (PRO)
Maximiliano Felipe Montero Rodríguez (RJ)
Matías Wolf Rigoleto Arévalo (RJ)
Pablo Nicolás Pírez Montes (RJ)
Bosco Silvio Frontán Vega (ROC)
Nicolás Jonathan Daniel Sisa (ARG) (ROC)
Bruno Sebastián Olivera Silva (Melense)(ROC)
Sergio Esteban Bica Suárez (TAC)
Gerardo Sebastián Vonder Putten Gabachuto (TOR)
Mauro Stefano Bottari (ARG) (TOR)
Pablo Martín Silva Silva (VE)
Ronald Andrés Ramírez Villa (VE)
AUTOGOL
Matías Ezequiel Airoldi Rodríguez (CAN) - (PRO)

No hay comentarios:

Publicar un comentario