jueves, 16 de junio de 2016

DIVISIONAL "B" DE LA COPA NACIONAL DE CLUBES.

RESUMEN DE LA SEGUNDA RUEDA, POSICIONES FINALES EN CADA UNA DE LAS SERIES Y TABLA DE GOLEADORES.
INFOGRAFÍA: GIEFI
13ª COPA NACIONAL DE CLUBES 
Divisional B “Sr. Constante Giménez” 
Trofeo “100 Años Liga Rochense” 
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA 
SERIE A
Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha “Luis T. Merazzi” de Salto
Árbitros de Río Negro Capital: Sergio Andrés Liuzzi Devincenzi (Central)
Yosel Daniel González Pérez y Ruben Alexis Cichero Cócerez (Asistentes)
FERRO CARRIL (SALTO) 2 – 2 PIRATA JRS. (ARTIGAS)
GOLES: 14’ Fabricio José Lairihoy Hargain (FC)
40’ Carlos Alberto Vera (FC)
67’ Sergio Daniel Rodríguez Núñez (PIR)
72’ Maickol Esteban Tejeira Martínez(PIR)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Daniel Rivero Ortíz (Central)
José Eduardo Pelayo y Carlos Gabriel Valdomir (Asistentes)
NACIONAL (SALTO) 3 – 1 SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)
GOLES: 27’ y 89’ Luis Alfredo Leguisamo Da Rosa (2)(NAC)
82’ Ricardo Gabriel Laforcada Iglesias (NAC)
21’ Ahitton Emanuel Fraga Ceballos (SJRV)

SERIE B
LIBRE: COLINA (RIVERA)
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco
Árbitros de Flores: Marcelo Andrés Bidart Sena (Central)
Ruben Darío Pedreira y Gonzalo De León Pintos (Asistentes)
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO) 1 – 2 ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ)
GOLES: 11’Luis Ricardo Lima Gómes (ET)
50’penal Edgardo Sebastián Cuello Álvez (ET)
87’penal Eduardo Samuel Rodríguez Lima (ESG)


SERIE C
Sábado 28 Mayo - Hora 17:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Soriano Interior: Mauricio René Simaldoni Poveda (Central)
Juan Carlos Aguilar y Lisandro Henry Garay (Asistentes)
ATLANTA (YOUNG) 1 – 2 ALGORTA (GUICHÓN)
GOLES: Marcos Daniel Zoppi Laquintana (ATL)
Sergio Gonzalo Dawson Barreto penal (ALG)
Rafael Suárez Silva (ALG)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Mario Daniel Calo Balzaglini y Claudio Gastón Soba Trucido (Asistentes) 
TULIPÁN (FRAY BENTOS) 3 – 0 NACIONAL (FRAY BENTOS)
GOLES: 31’y 73’Franco Luciano Castro Olivera(2)(TUL)
90’ Pablo Andrés Pereyra Lanusse (TUL)


SERIE D
LIBRE: LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 
Sábado 28 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Juan Ramón Carrasco Torres” de Sarandí del Yí
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Diego Horacio Saravia y Noemí Marcela Da Silva Ramírez (Asistentes)
PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 3 – 2 UNIÓN JUVENIL (DURAZNO)
GOLES: 26’ Marcio Sebastián Irureta Romero (PEÑ)
45’ y 90’ Wilmar Bárez Román (2)(PEÑ)
50’ Kevin Luis Lacuesta Almada (UJ)
64’ Andrés Rivas Olveira (UJ)

SERIE E
LIBRE: PORONGOS (TRINIDAD) 
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “Luis Köster” de Mercedes
Árbitros de Salto Capital: Ruben Ismael Ferreira Izaguirre (Central)
Aníbal Alfredo González Morales y Juan Rodolfo Suárez De Los Santos (Asistentes) 
RACING (MERCEDES) 0 – 3 ANGLO (FRAY BENTOS)
GOLES: 65’ Paulo Alain Battó Olivera (ANG)
76’ Richard Daniel Ferret Rosales (ANG)
80’ Hostin Maximiliano Pereyra Ríos (ANG)


SERIE F
Sábado 28 Mayo - Hora 20:00
Estadio “Pérez Delgado” de José E. Rodó
Árbitros de Tacuarembó Interior: Esteban Benítez (Central)
Pascual Francisco Bonfrisco Viera y 
Mario Alberto Bengoechea Alsúa (Asistentes) 
FRATERNIDAD (JOSE E. RODÓ) 3 – 4 SAN CARLOS (COLONIA)
GOLES: 10’ Diego Martín Cabrera Fernández (SC)
40’ Jonathan Javier Acosta Díaz (SC)
50’ Javier Alejandro Calero Maldonado (FRA)
55’ Franco Agustín Romero Márquez (FRA)
70’ y 83’ Héctor Daniel Bertalot Martel (2)(SC)
89’ Daniel Sebastián Antúnez Pujolar (FRA)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio del Club Semillero de Estanzuela
Árbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli Rocco (Central)
Javier Fernando Rodríguez y Gonzalo Melo Acosta (Asistentes)
SEMILLERO (ESTANZUELA) 1 – 4 AGRACIADA (AGRACIADA)
GOLES: 30’ Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEM)
35’ Alfredo Sebastián Andrioli Chá (AGR)
52’ Luis Eduardo Benítez Boné (AGR)
75’ Eduardo García García (AGR)
90’+4 Julio Daniel Reyna Frizzera (AGR)


SERIE G
Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Cancha “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster (Central)
Mario Héctor Ortíz y Richard Felipe Pérez Álvez (Asistentes)
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 1 – 2 MARACANÁ (TARARIRAS)
GOLES: Marcos Yoel Chamorro Ramos (ART)
Miguel Ángel Musselli Badin (2)(MAR)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Celestino Geymonat” de Valdense
Árbitros de Canelones Interior: Washington Gabriel Maseira Pérez (Central)
Sebastián Guillermo Montenegro Maza y 
Darío Alberto Estramil Romero (Asistentes)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 4
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 1
GOLES: Diego Martín Araujo Tenca (VAL)
Martín Alejandro Bertinat Hernández (VAL)
Marcos Denis Reyes Figueiras (VAL)
Rafael Aranda Brozia (VAL)
Raúl César Molina Silva (IND)


SERIE H
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 
Sábado 28 Mayo - Hora 14:00
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Danielo Núñez y Hugo Viera (Asistentes)
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 2 – 4 ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA)
GOLES: 58’ Gonzalo Matías Nazabal Marichal (RPSJ)
70’ Joaquín Andrés Lapizaga Umpiérrez (RPSJ)
19’ y 88’ Mathías Alberto Larroca Artigas (2)(AF)
49’ Gustavo Daniel Iturburo Ríos (AF)
75’ Enzo Tristant Lema (AF)


SERIE I
LIBRE: WANDERERS (SANTA LUCÍA) 
Domingo 29 Mayo - Hora 14:30
Cancha del Club Progreso de Estación Atlántida
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza Galli (Central)
Denis Washington Romero Cabalgante y Diego Fernando Fagúndez Ríos (Asistentes)
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 2 – 2 VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)
GOLES: 2’ y 40’ Christian Hugo Tzitzios De León (2)(PRO)
5’ Patricio Rudemar Corujo Pérez (VNSJ)
26’ Jesús Víctor Perdigón Carrión (VNSJ)


SERIE J
Domingo 29 Mayo - Hora 12:00
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas
Árbitros de Canelones Interior: Gerardo Ramón Silva Machín (Central)
Luis Marcelo Molinari y Nicolás Miguel Arias Sosa (Asistentes)
LAVALLEJA (MINAS) 5 – 0 LITO (MINAS)
GOLES: 9’ y 54’ Gabriel Alberto Bacetti Suhr (2)(LAV)
42’ Sebastián Baladán Corbo (LAV)
44’ y 67’ Oscar Andrés Berrueta Figueredo (2)(LAV)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Álvaro Pérez” de San Carlos
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Álvarez Viera (Central)
Héctor Jorge Sobrera Acosta y Galo Marcelo Rivero Saravia (Asistentes)
LIBERTAD (SAN CARLOS) 3 – 3 DEFENSOR (MALDONADO)
GOLES: 28’ Héctor Javier Giménez Fernández Chávez (DEF)
51’ Agustín Fernando Hernández Pérez (LIB)
73’ Pablo Ignacio Abbadie Torres (LIB)
80’ y 88’ Nicolás Pereyra Bentancor (2)(DEF)
90’ Edgardo Valdir Velozo Del Puerto (LIB)

SERIE K
LIBRE: LAVALLEJA (ROCHA) 
Domingo 29 Mayo Hora 14:00
Parque “Francisco Álzaga” de Batlle y Ordóñez
Árbitros de Rocha Interior: Ruben Javier Decuadra Del Puerto (Central)
Sergio Daniel Sánchez Correa y Alejandro Martín Sánchez (Asistentes)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 3
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 2
GOLES: 10’ y 35’ Julián Candamil Artola (2)(IND)
50’ Brian Nawel Diverio Sosa en contra (IND)
25’ Edgar Marcel Alcoba Belo (EA)
85’ Jorge Luis Fajardo Pereira (EA)


SERIE L
Domingo 29 Mayo - Hora 15:00
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco
Árbitros de Rivera Capital: Néstor Fabián Coelho Lemos (Central)
Wilmar López Ribeiro y Julio César Rivero Beledo (Asistentes)
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 0
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 3
GOLES: 56’ Emilio Rodrigo Escudero Martínez (VEL)
70’ Ángel Alberto Padín Moreno (VEL)
87’ Henry Jacobo Gómez Nogués (VEL)

Domingo 29 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Árbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Fabricio Bica (Central)
Edinson Jorge Mattos y John Robert Núñez (Asistentes)
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 1
INTERNACIONAL (CHUY) 1
GOLES: 49’ Matías Santana Viera (INT)
64’ Jhonattan Alexis Silvera Clavijo (TyT)

PRIMERA FASE – QUINTA FECHA 
SERIE A
Sábado 4 Junio - Hora 16:00
Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Robert Shair Ledesma Rand (Central)
Oscar Alberto Fernández y Jorge Curti (Asistentes)
FERRO CARRIL (SALTO) 1 – 0 NACIONAL (SALTO)
GOL: 52’ Fabricio José Lairihoy Hargain (FC)

Domingo 5 Junio - Hora 15:30
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Rivera Capital: Luis Sandro Ferreira (Central)
Julio César Rivero Beledo y Wilmar López Ribeiro (Asistentes)
PIRATA JRS. (ARTIGAS) 4 – 0 SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)
GOLES: 32’ penal Enzo Nicolás Pérez Retamoso (PIR)
45’ y 51’ Sergio Daniel Rodríguez Núñez (2)(PIR)
90’+3 Maickol Esteban Tejeira Martínez (PIR)


SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO)
Sábado 4 Junio - Hora 14:00
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó
Árbitros de Artigas Capital: Gary Galiano (Central)
Juan Francisco Desiderio Rodríguez y Darwin Matías Martínez Quevedo (Asistentes) 
ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) 3 – 3 COLINA (RIVERA)
GOLES: 27’ Luis Ricardo Lima Gómes (ET)
46’ y 72’ Alberto Sebastián García Menéndez (2)(ET)
13’ Francis Da Costa Felizardo (COL)
39’ Jonathan Marcel Díaz Gómez (COL)
45’+3 Jo ão Fernando Santana Pintos (COL)


SERIE C
Domingo 5 Junio - Hora 14:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de San José Capital: Bruno Omar Rodríguez (Central)
Javier Fernando Rodríguez y José Ramón Presentado Sosa (Asistentes)
ATLANTA (YOUNG) 2 – 0 NACIONAL (FRAY BENTOS)
GOLES: 79’ Nicolás Varietti Bustos (ATL)
82’ Diego Princisgh Elliot (ATL)

Domingo 5 Junio - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de San José Capital: Fernando Julio Di Maggio Martínez (Central)
José Ramón Presentado Sosa y Javier Fernando Rodríguez (Asistentes)
ALGORTA (GUICHÓN) 0 – 1 TULIPÁN (FRAY BENTOS)
GOL: 41’ Roberto Nicolás Müller Romero (TUL)


SERIE D
LIBRE: PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 
Sábado 4 Junio - Hora 15:30
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno
Árbitros de Maldonado Capital: José Luis Bonilla Rodríguez (Central)
Silvio Néstor Rissotto González (Melense) y 
Ruben Gustavo Burroso Marrero (Asistentes) 
UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 1 – 1 LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS)
GOLES: 69’ Washington Ivo Villagra Oviedo (LIB)
80’ Valentín Ramos Fernández (UJ)


SERIE E
LIBRE: ANGLO (FRAY BENTOS) 
Domingo 5 Junio - Hora 15:00
Estadio “Luis Köster” de Mercedes
Árbitros de Paysandú Capital: Matías Joaquín Schneider Cabillón (Central)
Charles Marcelo Barreto Texeira y 
Guillermo Martín Palivoda Lubenco (Asistentes)
RACING (MERCEDES) 2 – 1 PORONGOS (TRINIDAD)
GOLES: 22’ Richard Matías Morossini Espíndola (RAC)
41’ José María Pérez López (RAC)
15’penal Matías Quagliotti Ponce De León (POR)


SERIE F
Sábado 4 Junio - Hora 14:00
Estadio “Prof. Alberto Suppici” de Colonia
Árbitros de Soriano Interior y Capital: Mauricio René Simaldoni Poveda (Central)
Laureano Javier Tabárez Osores y Oscar Gilberto Sosa Cardozo (Asistentes) 
SAN CARLOS (COLONIA) 1 – 1 SEMILLERO (ESTANZUELA)
GOLES: Luciano Díaz López (SC)
Federico Rodríguez Dominiguini (SEM)

Sábado 4 Junio - Hora 20:00
Estadio del Club Fraternidad de J. E. Rodó
Árbitros de Río Negro Interior: José Antonio Duré Giménez (Central)
Miguel Alejandro Piñeyro Pecce y Pablo Daniel López Cotelo (Asistentes)
FRATERNIDAD (J. E. RODÓ) 2 – 3 AGRACIADA (AGRACIADA)
GOLES: 8’ Brian Nahuel Lapaz De León (FRA)
73’ Franco Agustín Romero Márquez (FRA)
44’ Luis Eduardo Benítez Boné (AGR)
65’ Alfredo Sebastián Andrioli Chá (AGR)
90’ +4 Mario Antonio Salsamendi Silva (AGR) 


SERIE G
Domingo 5 Junio - Hora 15:00
Parque “Cándido Reyes” de Puntas de Valdéz
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central)
Juan Carlos Mevlja Gómez y Mario Daniel Calo Balzaglini (Asistentes) 
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 1 – 3 ARTIGAS (ECILDA PAULLIER)
GOLES: 51’penal Luigi Franco Antonini Moreno (IND)
35’ Walter Jhonatan Álvarez Alfonso (ART)
42’ Marcelo Damián Bautista López (ART) 
90’+4 Leonardo Marcelo Moreira Lemes (ART)

Domingo 5 Junio - Hora 15:30
Complejo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense
Árbitros de Flores: Federico Antonio Núñez (Central)
Gonzalo De León Pintos y Ruben Darío Pedreira (Asistentes)
VALDENSE (COLONIA VALDENSE) 2 – 1 MARACANÁ (TARARIRAS)
GOLES: 10’ Francisco Vega Sosa (VAL)
13’ Mathías Martin Velázquez Ferreira (MAR)
44’ Marcos Denis Reyes Figueiras (VAL) 


SERIE H
LIBRE: ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 
Sábado 4 Junio - Hora 15:30
Parque “Pedro Chanquet” de San José
Árbitros de Colonia Interior: Marcelo Fabián Larrama Arenas (Central)
Oscar Sebastián Martini Hernández y Emilio Valenzuela (Asistentes)
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 2 – 2 RIVER PLATE (SAN JOSÉ)
GOLES: 8’ José Pedro Vico Moreno (UNI)
14’ Bruno Sebastián Arqueta Techera (UNI)
23’ Gonzalo Matías Nazabal Marichal (RP)
53’ Juan Ignacio Guardado Domínguez (RP)


SERIE I
LIBRE: PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 
Domingo 5 Junio - Hora 15:00
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista
Árbitros de Maldonado Interior: Fernando Darío Pígola Guerra (Central)
José Luis Vizcaíno Martínez y Nelson Adrián Agesta (Asistentes)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 0 – 2 WANDERERS (SANTA LUCÍA)
GOLES: 53’ Jonathan Daniel Gallardo Costa (WAN)
88’ Jorge Iván Pailos Gaitán (WAN)


SERIE J
Domingo 5 Junio Hora 15:30
Estadio “Alfredo García Montero” de Minas
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro Budes (Central)
Jorge Luis Díaz Cabrera y Marcos Beltrán Recalde (Asistentes)
LAVALLEJA (MINAS) 5 – 2 DEFENSOR (MALDONADO)
GOLES
31’pen.y 90’+7 pen. Oscar Andrés Berrueta Figueredo (2)(LAV)
50’ y 90’ +1 Jonathan Alexis Pérez Fernández (2)(LAV)
53’ Juan Manuel Martínez Vilche (LAV)
68’ Marcos Daniel Delgado Acosta (DEF)
80’ Héctor Javier Giménez Fernández Chávez (DEF)

Domingo 5 Junio Hora 15:30
Parque “Artigas” de Minas
Árbitros de Canelones Interior: Washington Gabriel Maseira Pérez (Central)
Julio Alberto Álvarez Martínez y Richard Vidal (Asistente) 
LITO (MINAS) 0 – 3 LIBERTAD (SAN CARLOS)
GOLES: 48’ Gerard Matías Molina Pereira (LIB)
69’ Pablo Ignacio Abbadie Torres (LIB)
86’ Emiliano Suárez Barrales (LIB)


SERIE K
LIBRE: INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 
Sábado 4 Junio - Hora 15:00
Estadio “El Tenis” de Rocha
Árbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central)
Enrique Israel Rodríguez Casas y Jorge Eduardo González Umpiérrez (Asistentes) 
LAVALLEJA (ROCHA) 5 – 0 ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ)
GOLES: 35’ y 61’ Enrique Sebastián Pereyra Pereira (2)(LAV)
64’ Gerardo Matías Méndez Altéz (LAV)
79’ Roberto Daniel Pioli Hernández (LAV)
85’ Germán Pérez Sechiari (LAV)


SERIE L
Sábado 4 Junio - Hora 15:15
Estadio “Antonio Pereyra Vázquez” de Lascano
Árbitros de Canelones Interior: Martín Mauricio Martínez Rodríguez (Central)
Luis Marcelo Molinari y Luis Rodríguez (Asistentes)
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 0 – 2 INTERNACIONAL (CHUY)
GOLES: 67’ Martín Santana Viera (INT)
81’ Leonardo Maldonado Ferreira (INT)

Domingo 5 Junio - Hora 15:00
Estadio “Domingo Uría” de Río Branco
Árbitros de Rocha Capital: Roberto Santiago Sosa Martínez (Central)
Silvio Fabián Pereira Garaza y Luis Darío Silva Velázquez (Asistentes)
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 0
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 5
GOLES: 24’ Sergio Enrique Velarde Silva (TyT)
35’ Jhonattan Alexis Silvera Clavijo (TyT)
65’ y 83’ Víctor Hugo Goldaracena (2)(TyT)
67’ Diego Javier Sosa Vieira (TyT)

PRIMERA FASE – SEXTA FECHA 
*CLASIFICADOS

SERIE A
Sábado 11 Junio - Hora 16:00
Cancha del Club Nacional de Salto
Árbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo Buenahora (Central)
Andrés Sebastián Castro Suma y Juan Carlos Aguilar (Asistentes)
NACIONAL (SALTO) 1 – 2 PIRATA JRS. (ARTIGAS)
GOLES: Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva (NAC)
Johon Pierre Silva Álvez (PIR)
Sergio Daniel Rodríguez Núñez (PIR)

Sábado 11 Junio - Hora 16:00
Estadio “Luis Merazzi” de Salto
Árbitros de Río Negro Interior: Miguel Alejandro Piñeyro Pecce (Central)
Pablo Daniel López Cotelo y Washington Fabian Medina Correa (Asistentes)
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) 2 – 4 FERRO CARRIL (SALTO)
GOLES: 23’ y 75’ Agustín Mantegazza Silveira (2)(FC)
50’ Jorgeluis Batlle Vera Soria (FC)
60’ Ronal Javier Salvarrey Caballero (SJRV)
78’ Marcio André Backes Da Rosa (FC)
84’ Ahitton Emanuel Fraga Ceballos (SJRV)

POSICIONES FINALES 
FERRO CARRIL (SALTO) 14 (+11)*
PIRATA JRS. (ARTIGAS) 14 (+8)*
NACIONAL (SALTO) 6
SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) 0


SERIE B
LIBRE: ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ)
Domingo 12 Junio - Hora 14:00
Parque “Alberto y Elías Bouchacourt” de Rivera
Árbitros de Salto Capital: José Gabriel De Los Santos Márquez (Central)
Rolando Giullano López y Miguel Ángel Pereira Da Silva (Asistentes) 
COLINA (RIVERA) 5 – 0 ESTUDIANTES (SAN GREGORIO)
GOLES: 23’ Francis Da Costa Felizardo (COL)
68’penal y 77’ Ramiro Flores Tucuna (2)(COL)
69’ Rafael Xavier Zacarías (COL)
88’ Cristian Fabricio Ferreira Silva (COL)

POSICIONES FINALES
DEP. COLINA (RIVERA) 10*
ESTUDIANTES (TACUAREMBÓ) 7*
ESTUDIANTES (SAN GREGORIO DE POLANCO) 0


SERIE C
Sábado 11 Junio - Hora 14:00
Parque “Lieibig’s” de Fray Bentos
Árbitros de San José Interior: William Daniel De Groote Villagrán (Central)
Herwin Leonardo Hernández Müller y 
Luis Alberto Medina Hernández (Asistentes)
NACIONAL (FRAY BENTOS) 0 – 6 ALGORTA (GUICHÓN)
GOLES: 11’ José Luis Acosta Niz (ALG)
60’ y 90’ Pablo David Álvarez García (2)(ALG)
83’ y 86’ Eric Stefan Tonarelli (2) (ALG)
90’ +2 penal Sergio Gonzalo Dawson Barreto (ALG)

Sábado 11 Junio - Hora 16:00
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro Budes (Central)
Luis Alberto Medina Hernández y 
Herwin Leonardo Hernández Müller (Asistentes) 
TULIPÁN (FRAY BENTOS) 3 – 1 ATLANTA (YOUNG)
GOLES: 2’ Roberto Nicolás Müller Romero (TUL)
65’ y 90’+2 Pablo Andrés Pereyra Lanusse (2)(TUL)
90’ penal Walter Daniel López Esquivel (ATL)

POSICIONES FINALES
TULIPÁN (FRAY BENTOS) 16*
ALGORTA (GUICHÓN) 9 (+4)*
ATLANTA (YOUNG) 9 (+2)
NACIONAL (FRAY BENTOS) 1


SERIE D
LIBRE: UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 
Sábado 11 Junio - Hora 15:30
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros
Árbitros de Flores: Marcelo Andrés Bidart Sena (Central)
Gonzalo De León Pintos y Ruben Darío Pedreira (Asistentes) 
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 1 – 3 PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI)
GOLES: 82’ Daniel Enrique Benítez González (LIB)
40’, 76’ y 81’ Wilmar Bárez Roman (3)(PEÑ)

POSICIONES FINALES
PEÑAROL (SARANDÍ DEL YI) 9*
UNIÓN JUVENIL (DURAZNO) 7*
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 1


SERIE E
LIBRE: RACING (MERCEDES) 
Domingo 12 Junio - Hora 15:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Daniel Rivero Ortíz (Central)
Matías Roa Ocampo y Miguel Ángel Mattiauda (Asistentes) 
PORONGOS (TRINIDAD) 4 – 0 ANGLO (FRAY BENTOS)
GOLES: 24’ José Gabriel Cedrés Fernández (POR)
50’penal Matías Quagliotti Ponce De León (POR)
65’ Rodrigo Martín Bogado Hernández (POR)
85’ Diego Alejandro De Carlos Silva (POR)

POSICIONES FINALES
PORONGOS (TRINIDAD) 7 (+6)*
ANGLO (FRAY BENTOS) 7 (+2)*
RACING (MERCEDES) 3


SERIE F
Sábado 11 Junio - Hora 15:30
Complejo “Alfredo Ruben Guerra” de Agraciada
Árbitros de Río Negro Capital: Yosel Daniel González Pérez (Central)
Ruben Portela Olivella y Ruben Alexis Cichero Cócerez (Asistentes)
AGRACIADA (AGRACIADA) 2 – 2 SAN CARLOS (COLONIA)
GOLES: Alfredo Sebastián Andrioli Chá (2)(AGR)
Anderson Ariel Fernández Díaz (SC)
Johnatan Fabián Ricca Bagnasco penal (SC)

Sábado 11 Junio - Hora 15:30
Cancha del Club Semillero de Estanzuela
Árbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli Rocco (Central)
Gonzalo Melo Acosta y Luis Daniel Messa Menyou (Asistentes) 
SEMILLERO (ESTANZUELA) 3 – 4 FRATERNIDAD (JOSÉ E. RODÓ)
GOLES: Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEM)
Hernán Oscar Villar Undarzon (SEM)
Facundo Rodríguez Domeniguini (SEM)
Daniel Sebastián Antúnez Pujolar penal (FRA)
Emiliano Larzábal Morales (FRA)
Diego Martín Bertocchi Prio (2)(FRA)

POSICIONES FINALES
SAN CARLOS (COLONIA) 14*
AGRACIADA (N. PALMIRA) 8*
SEMILLERO NACIONAL (ESTANZUELA) 5
FRATERNIDAD (J.E. RODÓ) 5


SERIE G
Sábado 11 Junio - Hora 15:30
Cancha del Club Peñarol de Tarariras
Árbitros de Colonia Capital: Juan Carlos Mevlja Gómez (Central)
Mario Daniel Calo Balzaglini y Claudio Gastón Soba Trucido (Asistentes)
MARACANÁ (TARARIRAS) 2 – 0 INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ)
GOLES: Brian Joel Gonia Morua (MAR)
Cristian Adrián Domínguez Viera (MAR)

Domingo 12 Junio - Hora 11:30
Parque “Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier
Árbitros de Florida Interior: Charles Nelson Carreras Pera (Central)
José Luis Pereira Rodríguez y Luis Alberto Echenique (Asistentes)
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 1 – 2 VALDENSE (COLONIA VALDENSE)
GOLES: Diego Mauricio Salaberry Marrero (ART)
Marcos Denis Reyes Figueiras (VAL)
Francisco Vega Sosa (VAL)

POSICIONES FINALES
C. A. COLONIA VALDENSE 15*
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 10*
MARACANÁ (TARARIRAS) 6
INDEPENDIENTE (PUNTAS DE VALDÉZ) 4


SERIE H
LIBRE: RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 
Sábado 11 Junio - Hora 15:30
Estadio “Artigas Lacassy” de Florida
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Jonhy Gonzalo Cidades Padula (Central)
Galo Marcelo Rivero Saravia y Héctor Jorge Sobrera Acosta (Asistentes)
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 3 – 2 UNIVERSAL (SAN JOSÉ)
GOLES: 23’ y 90’ Gustavo Daniel Iturburo Ríos (2)(AF)
72’ Mathías Alberto Larroca Artigas (AF)
85’ penal José Pedro Vico Moreno (UNI)
90’ +2 Leandro Navia Ramos (UNI)

POSICIONES FINALES 
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) 12*
UNIVERSAL (SAN JOSÉ) 4*
RIVER PLATE (SAN JOSÉ) 1


SERIE I
LIBRE: VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 
Sábado 11 Junio - Hora 15:00
Parque “Marcelino Briano” de Santa Lucía
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Oscar Fabián Araújo Cuello y Richard Daniel Ledesma Díaz (Asistentes)
WANDERERS (SANTA LUCÍA) 0 – 0 PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA)
GOLES: NO HUBO

POSICIONES FINALES 
WANDERERS (SANTA LUCÍA) 7*
PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA) 6*
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 2


SERIE J
Domingo 12 Junio - Hora 14:00
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado
Árbitros de Rocha Interior: Ruben Javier Decuadra Del Puerto (Central)
José Daniel Cosme Sotelo y Wilson Ernesto Correa Vázquez (Asistentes)
DEFENSOR (MALDONADO) 6 – 1 LITO (MINAS)
GOLES: 17’ Diego Martín Sosa Rivero en contra (DEF)
20’ Yary David Silvera (DEF)
45’ penal Gustavo Fabián Aicardi Modernell (LITO)
47’ y 67’ Luis Fernando Moreira Píriz (2)(DEF)
50’ Matías Andrés Pereyra Torres (DEF)
60’ Marcos Daniel Delgado Acosta (DEF)

Domingo 12 Junio - Hora 14:00
Estadio “Álvaro Pérez” de San Carlos
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza Galli (Central)
Cesar Gustavo Suárez Méndez y Denis Washington Romero Cabalgante (Asistentes)
LIBERTAD (SAN CARLOS) 1 – 4 LAVALLEJA (MINAS)
GOLES: 73’ Pablo Ignacio Abbadie Torres (LIB)
47’ y 65’ Jonathan Alexis Pérez Fernández (2)(LAV)
79’ Martín Daniel Alzugaray López (LAV)
90’ penal Gabriel Alberto Bacetti Suhr (LAV)

POSICIONES FINALES 
LAVALLEJA (MINAS) 13*
DEFENSOR (MALDONADO) 9*
LIBERTAD (SAN CARLOS) 8
LITO (MINAS) 2


SERIE K
LIBRE: ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 
Domingo 12 Junio - Hora 15:30
Parque “Francisco Álzaga” de Batlle y Ordóñez
Árbitros de Cerro Largo Capital: Víctor Javier Techera Fregueiro (Central)
Ricardo Alejandro Morales Betrán y John Robert Núñez (Asistentes)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 1 – 2 LAVALLEJA (ROCHA)
GOLES: Julián Candamil Artola penal (IND)
Diego Nicolás Miranda Sosa (LAV)
Facundo Sebastián Maidana Álvarez (LAV)

POSICIONES FINALES
LAVALLEJA (ROCHA) 12*
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 4*
ESTRELLA AMÉRICA (CASUPÁ) 1


SERIE L
Domingo 12 Junio – Hora 15:00
Parque Colón de Treinta y Tres
Árbitros de Rivera Capital: Néstor Fabián Coelho Lemos (Central)
Julio César Rivero Beledo y Luis Carlos Rodríguez Suárez (Asistentes)
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 0
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 3
GOL: 90’ Marcelo Miguel Alves Tori (VEL)
Treinta y Tres quedó en inferioridad tras sufrir cinco expulsiones por lo que Internacional ganó por w.o 3 a 0 

Domingo 12 Junio - Hora 15:00
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Álvaro Martín Da Silva Olivera y Fernando Gabriel Soca Soca (Asistentes)
INTERNACIONAL (CHUY) (Ausente) 0 
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 3 (W.O)
El partido no se disputó al no hacerse presente la guardia ni el veedor designado para el cotejo, Escuela Industrial de Río Branco ganó los puntos.

POSICIONES FINALES
VELÁZQUEZ (VELÁZQUEZ) 12*
INTERNACIONAL (CHUY) 11*
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 8
ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO) 3

GOLEADORES 
TOTAL 359 GOLES 
(351 en juego + 8 por w.o)
PABLO IGNACIO ABBADIE TORRES (LIBERTAD SAN CARLOS) 7
Mathías Alberto Larroca Artigas (ATLÉTICO FLORIDA) 5
Wilmar Bárez Román (PEÑAROL - SARANDÍ DEL YI) 5
Alfredo Sebastián Andrioli Chá (AGRACIADA N.PALMIRA) 4
Gustavo Daniel Iturburo Ríos (ATLÉTICO FLORIDA) 4
Marcos Denis Reyes Figueiras (C. A. COLONIA VALDENSE) 4
Luis Ricardo Lima Gómes (ESTUDIANTES TAC) 4
Alberto Sebastián García Menéndez (ESTUDIANTES TAC) 4
Fabricio José Lairihoy Hargain (FERRO CARRIL SAL) 4
Franco Agustín Romero Márquez (FRATERNIDAD J. E. RODÓ) 4
Julián Candamil Artola (INDEPENDIENTE B.ORDÓÑEZ) 4
Jonathan Alexis Pérez Fernández (LAVALLEJA MINAS) 4
Oscar Andrés Berrueta Figueredo (LAVALLEJA MINAS) 4
Sergio Daniel Rodríguez Núñez (PIRATA JRS ART) 4
Héctor Daniel Bertalot Martel (SAN CARLOS COLONIA) 4
Emiliano Eduardo Wolcan Bentancour (SEMILLERO NACIONAL COL) 4 
Víctor Hugo Goldaracena (TREINTA Y TRES T. y TRES) 4
Pablo David Álvarez García (ALGORTA GUICHÓN) 3

Sebastián Berriel Machín (ARTIGAS E.PAULLIER) 3
Francisco Vega Sosa (C. A. COLONIA VALDENSE) 3
Jonathan Marcel Díaz Gómez (DEP.COLINA RIV) 3
Ramiro Flores Tucuna (DEP.COLINA RIV) 3
Héctor Javier Giménez Fernández Chávez (DEFENSOR MALDONADO) 3
Sergio Andrés Santos Zeballos (DEFENSOR MALDONADO) 3
Jonathan Ezequiel Sotelo Olivera (ESCUELA INDUSTRIAL RB) 3
Carlos Alberto Vera (FERRO CARRIL SAL) 3
Daniel Sebastián Antúnez Pujolar (FRATERNIDAD J. E. RODÓ) 3
Raúl César Molina Silva (INDEPENDIENTE PV - EP) 3
Leonardo Maldonado Ferreira (INTERNACIONAL CHUY) 3
Alejandro Martín Renauro González (INTERNACIONAL CHUY) 3
Gabriel Alberto Bacetti Suhr (LAVALLEJA MINAS) 3
Roberto Daniel Pioli Hernández (LAVALLEJA ROCHA) 3
Wilson Martín Ypes Seoane (LIBERTAD SAN CARLOS) 3
Miguel Ángel Musselli Badin (MARACANÁ TARARIRAS) 3
Luis Alfredo Leguisamo Da Rosa (NACIONAL SAL) 3
Facundo Rodríguez Domeniguini (SEMILLERO NACIONAL COL) 3
Pablo Andrés Pereyra Lanusse (TULIPÁN FRAY BENTOS) 3
Leandro Navia Ramos (UNIVERSAL SAN JOSÉ) 3
Luis Eduardo Benítez Boné (AGRACIADA N.PALMIRA) 2
Julio Daniel Reyna Frizzera (AGRACIADA N.PALMIRA) 2
José Luis Acosta Niz (ALGORTA GUICHÓN) 2
Sergio Gonzalo Dawson Barreto (ALGORTA GUICHÓN) 2
Eric Stefan Tonarelli (ALGORTA GUICHÓN) 2
Diego Mauricio Salaberry Marrero (ARTIGAS E.PAULLIER) 2
Marcelo Damián Bautista López (ARTIGAS E.PAULLIER) 2
Diego Princisgh Elliot (ATLANTA YOUNG) 2
Marcos Daniel Zoppi Laquintana (ATLANTA YOUNG) 2
Walter Daniel López Esquivel (ATLANTA YOUNG) 2
Martín Alejandro Bertinat Hernández (C. A. COLONIA VALDENSE) 2
Francis Da Costa Felizardo (DEP.COLINA RIV) 2
Michael Ribeiro Do Amaral (DEP.COLINA RIV) 2
Luca Brassetti Bonjour (C. A. COLONIA VALDENSE) 2
Nicolás Pereyra Bentancor (DEFENSOR MALDONADO) 2
Luis Fernando Moreira Píriz (DEFENSOR MALDONADO) 2
Marcos Daniel Delgado Acosta (DEFENSOR MALDONADO) 2
José Carlos Coytinho Rieffel (ESTUDIANTES SGP) 2
Agustín Mantegazza Silveira (FERRO CARRIL SAL) 2
Jorgeluis Batlle Vera Soria (FERRO CARRIL SAL) 2
Diego Martín Bertocchi Prio (FRATERNIDAD J. E. RODÓ) 2
Enrique Sebastián Pereyra Pereira (LAVALLEJA ROCHA) 2
Facundo Sebastián Maidana Álvarez (LAVALLEJA ROCHA) 2
Jonathan Ismael Silveira Páez (LAVALLEJA ROCHA) 2
Edgardo Valdir Velozo Del Puerto (LIBERTAD SAN CARLOS) 2
Brian Joel Gonia Morua (MARACANÁ TARARIRAS) 2
Maickol Esteban Tejeira Martínez (PIRATA JRS ART) 2
Coqui Roberchi Paz González (PIRATA JRS ART) 2
Matías Quagliotti Ponce De León (PORONGOS TRINIDAD) 2
Diego Alejandro De Carlos Silva (PORONGOS TRINIDAD) 2
Heber Mathías Collazo García (PORONGOS TRINIDAD) 2
Christian Hugo Tzitzios De León (PROGRESO EST.ATLÁNTIDA) 2
Gonzalo Matías Nazabal Marichal (RIVER PLATE SAN JOSÉ) 2
Jonathan Javier Acosta Díaz (SAN CARLOS COLONIA) 2
Anderson Ariel Fernández Díaz (SAN CARLOS COLONIA) 2
Santiago Gadea Ibarra (SAN CARLOS COLONIA) 2
Emiliano Barayolo Copes (SAN CARLOS COLONIA) 2
Ahitton Emanuel Fraga Ceballos (SAN JOSÉ RV SAL) 2
Federico Rodriguez Domeniguini (SEMILLERO NACIONAL COL) 2
Roberto Nicolás Müller Romero (TULIPÁN FRAY BENTOS) 2
Franco Luciano Castro Olivera (TULIPÁN FRAY BENTOS) 2
Diego Javier Sosa Vieira (TREINTA Y TRES T. y TRES) 2
Jhonattan Alexis Silvera Clavijo (TREINTA Y TRES T. y TRES) 2
Andrés Rivas Olveira (UNIÓN JUVENIL DUR) 2
Ricardo Damián Echeverría Irrazábal (UNIÓN JUVENIL DUR) 2
José Pedro Vico Moreno (UNIVERSAL SAN JOSÉ) 2
Henry Jacobo Gómez Nogués (VELÁZQUEZ LASCANO) 2
Marcelo Miguel Álves Tori (VELÁZQUEZ LASCANO) 2
Ángel Alberto Padín Moreno (VELÁZQUEZ LASCANO) 2
Emilio Rodrigo Escudero Martínez (VELÁZQUEZ LASCANO) 2
CON 1 GOL
Eduardo García García (AGRACIADA N.PALMIRA)
Mario Antonio Salsamendi Silva (AGRACIADA N.PALMIRA)
Anthony Castillo Mernies (AGRACIADA N.PALMIRA)
Franco Nahuel Frascheri Sartori (AGRACIADA N.PALMIRA)
Rafael Suárez Silva (ALGORTA GUICHÓN)
Paulo Alain Battó Olivera (ANGLO FRAY BENTOS)
Richard Daniel Ferret Rosales (ANGLO FRAY BENTOS)
Hostin Maximiliano Pereyra Ríos (ANGLO FRAY BENTOS)
Xavier Miguel Civitate Frascheri (ANGLO FRAY BENTOS)
Marcos Yoel Chamorro Ramos (ARTIGAS E.PAULLIER)
Walter Jhonatan Álvarez Alfonso (ARTIGAS E.PAULLIER)
Leonardo Marcelo Moreira Lemes (ARTIGAS E.PAULLIER)
Nicolás Varietti Bustos (ATLANTA YOUNG)
Santiago Matías Silva Medina (ATLANTA YOUNG) 
Enzo Tristant Lema (ATLÉTICO FLORIDA)
Rafael Xavier Zacarías (DEP.COLINA RIV)
Cristian Fabricio Ferreira Silva (DEP.COLINA RIV)
Jo ão Fernando Santana Pintos (DEP.COLINA RIV)
Bruno Guedes Cardoso (DEP.COLINA RIV)
Rafael Aranda Brozia (C. A. COLONIA VALDENSE)
Diego Martín Araujo Tenca (C. A. COLONIA VALDENSE)
Yary David Silvera (DEFENSOR MALDONADO)
Matías Andrés Pereyra Torres (DEFENSOR MALDONADO)
Luis Gastón Aispuru García (DEFENSOR MALDONADO)
Juan Sebastián Lladó Fraga (DEFENSOR MALDONADO)
Edgar Marcel Alcoba Belo (ESTRELLA AMÉRICA - CASUPÁ)
Jorge Luis Fajardo Pereira (ESTRELLA AMÉRICA - CASUPÁ)
Michael Paul Galván Acuña (ESTRELLA AMÉRICA - CASUPÁ)
Eduardo Samuel Rodríguez Lima (ESTUDIANTES SGP)
Santiago David Silveira (ESTUDIANTES SGP)
Edgardo Sebastián Cuello Álvez (ESTUDIANTES TAC)
Samuel Quintana Márquez (ESTUDIANTES TAC)
Marcio André Backes Da Rosa (FERRO CARRIL SAL)
Leonardo Fabián Rivero Bueno (FERRO CARRIL SAL)
Víctor Gabriel De Souza Fuques (FERRO CARRIL SAL)
Sergio Daniel Cruz Martínez (FERRO CARRIL SAL)
Javier Alejandro Calero Maldonado (FRATERNIDAD J. E. RODÓ)
Brian Nahuel Lapaz De León (FRATERNIDAD J. E. RODÓ)
Emiliano Larzábal Morales (FRATERNIDAD J. E. RODÓ)
Luigi Franco Antonini Moreno (INDEPENDIENTE P. VALDÉZ - EP)
Damián Tovagliare Pérez (INDEPENDIENTE P. VALDÉZ - EP)
Matías Santana Viera (INTERNACIONAL CHUY)
Martín Santana Viera (INTERNACIONAL CHUY)
Yonatan Damián Presa Zambrana (INTERNACIONAL CHUY)
Sebastián Baladán Corbo (LAVALLEJA MINAS)
Juan Manuel Martínez Vilche (LAVALLEJA MINAS)
Martín Daniel Alzugaray López (LAVALLEJA MINAS)
Matías Fernando Cóccaro Ferreira (LAVALLEJA MINAS)
Joaquín Andrés Brun Escudero (LAVALLEJA MINAS)
Gonzalo Daniel Gutiérrez Martínez (LAVALLEJA MINAS)
Gerardo Matías Méndez Altéz (LAVALLEJA ROCHA)
Germán Pérez Sechiari (LAVALLEJA ROCHA)
Diego Nicolás Miranda Sosa (LAVALLEJA ROCHA)
Camilo Nassi Correa (LAVALLEJA ROCHA)
Washington Ivo Villagra Oviedo (LIBERTAD P. TOROS)
Daniel Enrique Benítez González (LIBERTAD P. TOROS)
Agustín Fernando Hernández Pérez (LIBERTAD SAN CARLOS)
Gerard Matías Molina Pereira (LIBERTAD SAN CARLOS)
Emiliano Suárez Barrales (LIBERTAD SAN CARLOS)
Gustavo Fabián Aicardi Modernell (LITO MINAS)
Emiliano Daniel Hernández Barrera (LITO MINAS)
Sergio Gabriel Rodríguez Abreu (LITO MINAS)
Mathías Martin Velázquez Ferreira (MARACANÁ TARARIRAS)
Cristian Adrián Domínguez Viera (MARACANÁ TARARIRAS)
Jesús Bernardino Dolci Silva (NACIONAL FRAY BENTOS)
Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva (NACIONAL SAL)
Ricardo Gabriel Laforcada Iglesias (NACIONAL SAL)
Gabriel De Cuadro Berniz (NACIONAL SAL)
Sebastián Menoni Chiesa (NACIONAL SAL)
Marcio Sebastián Irureta Romero (PEÑAROL - SARANDÍ DEL YI)
Enzo Serena Lamadrid (PEÑAROL - SARANDÍ DEL YI)
Enzo Nicolás Pérez Retamoso (PIRATA JRS ART)
Johon Pierre Silva Álvez (PIRATA JRS ART)
Anderson Adrián Sánchez Da Rosa (PIRATA JRS ART)
Marcos Daniel Castro Arregín (PIRATA JRS ART)
José Gabriel Cedrés Fernández (PORONGOS TRINIDAD)
Rodrigo Martín Bogado Hernández (PORONGOS TRINIDAD)
Gerardo Daniel Gasañol Ruíz Díaz (PORONGOS TRINIDAD)
Gianlucas Cabrera Daminato (PROGRESO EST.ATLÁNTIDA)
Richard Matías Morossini Espíndola (RACING MERCEDES)
José María Pérez López (RACING MERCEDES)
Juan Ignacio Guardado Domínguez (RIVER PLATE SAN JOSÉ)
Joaquín Andrés Lapizaga Umpiérrez (RIVER PLATE SAN JOSÉ)
Luciano Díaz López (SAN CARLOS COLONIA)
Johnatan Fabián Ricca Bagnasco (SAN CARLOS COLONIA)
Diego Martín Cabrera Fernández (SAN CARLOS COLONIA)
Ronal Javier Salvarrey Caballero (SAN JOSÉ RV SAL)
Gustavo Gonzalo Olivera Valdéz (SAN JOSÉ RV SAL)
Hernán Oscar Villar Undarzon (SEMILLERO NACIONAL COL)
Emiliano Barolin García (SEMILLERO NACIONAL COL)
Sergio Enrique Velarde Silva (TREINTA Y TRES T. y TRES)
Gustavo Alejandro Pereira Saravia (TREINTA Y TRES T. y TRES)
Lothar Santiago Iglesias Georgeff (TULIPÁN FRAY BENTOS)
Leandro Nahuel Centurión Rodríguez (TULIPÁN FRAY BENTOS)
Valentín Ramos Fernández (UNIÓN JUVENIL DUR)
Kevin Luis Lacuesta Almada (UNIÓN JUVENIL DUR)
Walter Antonio Dellapiazza Aranaga (UNIÓN JUVENIL DUR)
Milton Marcelo Osoria Ramírez (UNIÓN JUVENIL DUR)
Bruno Sebastián Arqueta Techera (UNIVERSAL SAN JOSÉ)
Daniel Enrique Martínez Bravo (UNIVERSAL SAN JOSÉ) 
Martín Hornes Queiroz (UNIVERSAL SAN JOSÉ)
Gabriel Waldemar Correa (VELÁZQUEZ LASCANO)
Patricio Rudemar Corujo Pérez (VIDA NUEVA SAN BAUTISTA)
Jesús Víctor Perdigón Carrión (VIDA NUEVA SAN BAUTISTA)
Jonathan Daniel Gallardo Costa (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
Jorge Iván Pailos Gaitán (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
Rodrigo Huertas Castelli (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
Jonathan Eduardo Rodríguez Caballero (WANDERERS S.LUCÍA CANEL)
Junior Fernando Vidal Hernández (WANDERERS STA.LUCÍA CANEL)
AUTOGOLES
Marcelo Da Silva Portel (COLINA) - (EST TAC))
Michael Cordero Silva (LIB SC) - (LAV MINAS)
¿-------------? (LAV ROCHA) – (ESTRELLA AMÉRICA)
Pedro Andrés Curbelo García (ESCUELA I. RB) – (INTERNACIONAL CH)
Diego Martín Sosa Rivero (LITO) - (DEF)
Brian Nawel Diverio Sosa (ESTRELLA A.) - (IND ByO)

CRÉDITOS: GIEFI - CDI - DERROCHANDO FÚTBOL - 
FÚTBOL FLORIDA - VIBRADEPORTES.

No hay comentarios:

Publicar un comentario