jueves, 15 de octubre de 2015

CERRO LARGO SUB 15 AVASALLANTE.

YA SE CONOCEN DETALLES DE LAS REVANCHAS EN TODAS LAS LLAVES.
SEGUNDA FASE – PARTIDO DE VUELTA
LLAVE 12 
Domingo 18 Octubre - Hora 15:30
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano (Melo)
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez (Central)
Richard Daniel Ledesma Díaz y 
Noemí Marcela Da Silva Ramírez (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Torres
MELO – CHUY

PARTIDO DE IDA
Agradecemos la información a Willan Muñoz y Martín Rodríguez
Fotos gentileza de Luis Antonio Colmán
Domingo 11 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Samuel Priliac” de Chuy
Árbitros de Lavalleja Capital: Nelson Javier Navarro Cedrés (Central)
Dany Martín Rodríguez Olivera y Jhony David Pereira Acosta (Asistentes)
Veedor Sr. Juan Carlos Briano
CHUY (ROCHA INTERIOR) 0 
Leandro Emanuel Barboza Colombo (40’Guzmán Madruga Rodríguez); Brahian Rodríguez Camacho, Pablo Javier Decuadro Paz, Nahuel Llambí Silva (40’Carlos Adrián Olivera Quevedo), Cristhofer Daniel Fernández Peña, Lucas Joaquín Techera Altéz, Agustín Carrasco Méndez (32’ José Gabriel Acosta Sena), Enzo Facundo Da Silva Techera, Matías Ramón Ponte Amorín, Lucas Sebastián Pereira Muñoz, Alexis Damián Pereyra Amaral (11’Maximiliano Pérez Acosta).
DT: Alejandro ROTTA
Suplentes: Zinedine Natan Fischer Gasco; Claudio David Ramos Sena, Alex Facundo Machado Santurio, Federico Silvera Prieto, Claudio Micael Irureta Correa, Anderson Gustavo Sosa López.
MELO (CERRO LARGO) 11
Kevin Leandro Valdéz Barrios; Maximiliano Gastón Caballero Lucas (40’ Axel Fernando Pereira Jara), Marcelo Nicolás Pereira Silvera (53’ Rodrigo Mateo Lima Siles), Rodrigo Acosta Moreno, Pedro Gastón Álvarez Sosa, Facundo Nahuel Silva Figarola, Rodrigo Martín Ibáñez López, Cristian Nahuel Lima Sosa, Guillermo Darío Fernández Chávez (40’ Nicolas Gamio Morales), Federico Azambuya Álvez (40’Luciano Agustín Falcón González), Jorge Agustín Araujo Rivero (40’Erik Holáf Xavier Fernández).
DT: VICTOR ALEJANDRO JARA RODRÍGUEZ 
Suplentes: Juan Martín Godiño Mayol; Robert Federico Aguiar Suárez, Nahuel Agustín Montero Ruíz Maximiliano Mendez Fernández, José Ignacio Pereira Barrios, Braian Nicolás Rodríguez Montero.

GOLES: 7’ y 31’ Rodrigo Martín Ibáñez López (2)(MCL)
8’ y 49’ Facundo Nahuel Silva Figarola (2)(MCL)
9’ Guillermo Darío Fernández Chávez (MCL)
30’ Pedro Gastón Álvarez Sosa (MCL)
32’ Jorge Agustín Araujo Rivero (MCL)
36’ y 39’ Federico Azambuya Álvez (2)(MCL)
50’ Erik Holáf Xavier Fernández (MCL)
57’ Luciano Agustín Falcón González (MCL)
EXPULSADOS: 21’ Maximiliano Pérez Acosta (CHUY)
25’ Pablo Javier Decuadro Paz (CHUY)
36’ Rodrigo Martín Ibáñez López (MCL)
57’ Carlos Adrián Olivera Quevedo (CHUY)
EL PARTIDO CONCLUYÓ A LOS 61’ AL QUEDAR CHUY EN INFERIORIDAD NUMÉRICA (no por las expulsiones).

OTRAS LLAVES
PARTIDOS DE VUELTA
LLAVE 1 
Sábado 17 Octubre - Hora 19:00
Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión
Árbitros de Paysandú Capital: Eris Orlando Herrera Ifrán (Central)
Charles Marcelo Barreto Texeira y Miguel Ángel Mattiauda (Asistentes)
BELLA UNIÓN – SALTO

PARTIDO DE IDA
SALTO 3 – 0 BELLA UNIÓN
GOLES: 11’ José Martínez (SALTO)
14’ Germán Rivas Zunini (SALTO)
29’ Braian Alejandro Cavanna Quintan (SALTO)

LLAVE 2 
Sábado 17 Octubre - Hora 16:00
Estadio Monumental “Gral. José Gervasio Artigas” de Paysandú
Árbitros de Flores: Federico Antonio Núñez (Central)
Gonzalo De León Pintos y Marcelo Andrés Bidart Sena (Asistentes)
PAYSANDÚ – ARTIGAS

PARTIDO DE IDA
ARTIGAS 0 – 3 PAYSANDÚ
Jugado el Lunes 12 de Octubre - Hora 16:00
GOLES: 32’ y 35’ Pierino Javier Juncal Machuca (2)(PAYS) 
58’ Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYS)

LLAVE 3 
Sábado 17 Octubre - Hora 20:00
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno
Árbitros de Colonia Interior: Sebastián Andrés Aldacour Duarte (Central)
Omar Peña y Ruben Darío Rivero (Asistentes)
DURAZNO – TACUAREMBÓ

PARTIDO DE IDA
TACUAREMBÓ 2 – 0 DURAZNO
GOLES: 2’ Braian Emanuel Chuy Silva (TAC)
46’ Christian Nicolas Pintado Lapeyre (TAC)

LLAVE 4 
Domingo 18 Octubre - Hora 12:00
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros
Árbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Gómez Leites (Central)
Santiago Mederos Sosa y Kevin Othegui (Asistentes)
PASO DE LOS TOROS – SAN GREGORIO

PARTIDO DE IDA
SAN GREGORIO 3 – 0 PASO DE LOS TOROS
GOLES: 19’ Ederson Salomón Rodríguez Lima (SGP) 
45’ y 77’ Garin Emerson Ramírez Silva (2)(SGP) 

LLAVE 5
Domingo 18 Octubre - Hora 15:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Dolores
Árbitros de Durazno Capital: Guillermo Gustavo Arismendi Rivas (Central)
Jorge Enrique López Cor y Juan Monzón (Asistentes)
DOLORES – NUEVA PALMIRA

PARTIDO DE IDA
NUEVA PALMIRA 2 – 1 DOLORES
GOLES: Gian Franco Gay Vidella (NP)
Facundo Nicolás Silvestre Álvarez (NP)
Álvaro Alexander Fernández Echeverriaga (DOL)

LLAVE 6 
Sábado 17 Octubre - Hora 16:00
Parque Juventud Unida de Cardona
Árbitros de Tacuarembó Interior: Richard Fabián Hunderwat Gibiaque (Central)
Esteban Benítez y John Silva (Asistentes)
CARDONA – YOUNG

PARTIDO DE IDA
YOUNG 3 – 1 CARDONA
GOLES: 4’ y 80’+3 Miguel Ángel Laborda Cáceres (2)(YOUNG)
40’ penal Mauro Sebastián Portillo Arévalo (YOUNG)
57’ Rodrigo Villegas Duran (CARD)

LLAVE 7 
Sábado 17 Octubre - Hora 16:00
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia
Árbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central)
Richard Daniel Salmini Cardozo y José María Fernández (Asistentes)
COLONIA – SAN JOSÉ

PARTIDO DE IDA
SAN JOSÉ 2 – 1 COLONIA
GOLES: 24’ Federico Ariel Cristóbal Castrillo (COL)
52’ William Alexander Rodríguez Luzardo (SJ)
74’ Martín Curbelo Ronqui (SJ)

LLAVE 8 
Sábado 17 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Maldonado Capital: Carlos Daniel Sotelo (Central)
Edison Christian Padilla y Giovanni González (Asistentes)
CANELONES – CARMELO

PARTIDO DE IDA
CARMELO 3 – 2 CANELONES
GOLES: 4’ Agustín Espíndola Melo (CANEL)
11’, 23’ y 67’ Rodrigo Nicolás Gonia Silva (3)(CARM)
30’ Pablo Andrés Marquisio Tadeo (CANEL)

LLAVE 9 
Sábado 17 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de San José Capital: Fernando Julio Di Maggio (Central)
Miguel Ángel Cabrera y Carlos María Neves Noya (Asistentes)
FLORIDA – MALDONADO

PARTIDO DE IDA
MALDONADO 0 – 1 FLORIDA
GOL: 80’+1 Braian Nicolás García Rodríguez (FLORIDA)

LLAVE 10 
Domingo 18 Octubre - Hora 15:00
Estadio Municipal de Pan de Azúcar
Árbitros de Rocha Interior: Marcelo Damián Moreira Silvera (Central)
Alejandro Martín Sánchez y 
Roberto Alexis Romero Da Costa (Asistentes)
ZONA OESTE – MINAS

PARTIDO DE IDA
MINAS 1 – 1 ZONA OESTE
GOLES: 14’ Exequiel Darío Bautel González (ZO)
42’ Facundo Salvarrey Falco (MINAS)

LLAVE 11
Sábado 17 Octubre - Hora 15:30
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha
Árbitros de Lavalleja Capital: Nelson Javier Navarro Cedrés (Central)
Jhony David Pereira Acosta y 
Dany Martín Rodríguez Olivera (Asistentes)
ROCHA – TREINTA Y TRES

PARTIDO DE IDA
TREINTA Y TRES 3 – 2 ROCHA
GOLES: 30’ y 32’ Camilo Kochen Vero (2)(ROCHA)
46’ penal Diego Fernando Arnaud Techera (TyT)
48’ Alejandro Nahuel Álvarez Aguirre (TyT)
63’ Alex Elian Suárez Sánchez (TyT)

Definición de las Llaves en Segunda Fase
1- Mejor Puntaje
2- Mejor Diferencia de Goles
3- Mayor cantidad de goles de visita
4- Penales
TOTAL 269 GOLES 
Foto: Bruno Egaña de BRUNO Y EL DEPORTE
Camilo Kochen Vero (FOTO)(ROCHA) 6 
Garin Emerson Ramírez Silva (SAN GREGORIO) 5 
Álvaro Alexander Fernández Echeverriaga (DOLORES) 4 
Rodrigo Martín Ibáñez López (MELO - C. LARGO) 4 
Guillermo Darío Fernández Chávez (MELO - C. LARGO) 4 
Lucas Gabriel Torres De Ávila (RÍO BRANCO) 4 
Bruno Scorza Perdomo (SAN JOSÉ) 4 
Christian Nicolas Pintado Lapeyre (TACUAREMBÓ) 4 
Diego Fernando Arnaud Techera (TREINTA y TRES) 4 
Agustín Espíndola Melo (CANELONES) 3 
Rodrigo Nicolás Gonia Silva (CARMELO) 3 
Axel Fernando Díaz Díaz (MALD) 3 
Facundo Nahuel Silva Figarola (MELO - C. LARGO) 3 
Erik Holáf Xavier Fernández (MELO - C. LARGO) 3 
Pedro Gastón Álvarez Sosa (MELO - C. LARGO) 3 
Jorge Agustín Araujo Rivero (MELO - C. LARGO) 3 
Federico Azambuya Álvez (MELO - C. LARGO) 3 
Maicol Nahuel Baubeta Gutiérrez (MINAS) 3 
Pierino Javier Juncal Machuca (PAYSANDÚ) 3 
Braian Alejandro Cavanna Quintan (SALTO) 3 
Ederson Salomón Rodríguez Lima (SAN GREGORIO) 3 
Fabio Sebastián Boldrini Fernández (TACUAREMBÓ) 3 
Luciano Joaquín Campos Morales (TREINTA y TRES) 3 
Miguel Ángel Laborda Cáceres (YOUNG) 3

No hay comentarios:

Publicar un comentario