jueves, 22 de octubre de 2015

DIVISIONES FORMATIVAS DE LA ADFCL.

ACTUALIZAMOS LOS TORNEOS DE CUARTA Y SEXTA DIVISIÓN.
CUARTA DIVISIÓN
QUINTA FECHA
Domingo 18 de Octubre 2015
Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 14:00
Fotos: Nancy Carballo y Fernando Rocha - VIBRADEPORTES
Árbitro: Edgard Fabricio Bica
Asistentes: Pedro Fabián Correa y John Robert Núñez
BOCA JUNIORS 2
Álvaro Nahuel Neves Segade; Gonzalo Rodríguez Alemán (Jean Franco Cáceres Castro), Bryan Nicolás Pereira Iriarte, Ángel Emanuel Olivera Centena (Tiago Nicolas Maidana Pereira), Lucas Ezequiel Daleiro Dos Santos, Henry Nahuel Costa López (Fabiano Cougo Rivero), Bruno Patricio Suárez Buzetta, Braian Nicolás Silvera Pereira, Diego Vázquez Gómez (Anthony Mariano Núñez Romero), Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira (Wilson Gregori Pereyra Carballo), Ignacio Sebastian Acevedo Duarte.
DT: Mateo CABALLERO ALCARÁZ y Osmar Heber HUGUÉT
Suplentes: Diego Agustín Medeiros Acosta; Robert Martín Lima Siles.
MELO WANDERERS 0
Julián Agustín Oviedo Olivera; Estefenson Jesús Soca Olivera, Matías Ricardo Silveira Viana, Carlos Marcelo Lucas Rivero (Carlos Martín Silvera Lima), Kevin Fabricio Cordero Mendez (Bruno Martín Machado Rivero), Santiago Rodríguez Cáceres, Facundo Nahuel Aliette Icaza, Santiago Bentancor Tabárez, Carlos Estiven Machado Cardozo (Felipe Manuel Rodríguez Cuña), Jesús Agustín Silva Ibáñez (Nicolás Moreira Álvarez), Ignacio Daniel Pereira Castro (Ramiro Reymundo Silvera).
DT: Julio César ROSA
Suplentes: Alexander Valentín Moreira Lima; Miguel Ángel Arce Pimienta. 

GOLES: 71’ Fabiano Cougo Rivero (BJ)
78’ Gonzalo Rodríguez Alemán (BJ)

Parque 19 de Abril – Hora 16:00
Árbitro: Alcides Magdaleno Hernández 
Asistentes: Wilman Caldas Araujo y Oscar Wilman Caldas
CONVENTOS 1 – 3 MENDOZA 
GOLES: Nahuel González Rodríguez (CON)
Jorge Michael Siles Silvera (2)(MEN)
Cristian Darío Núñez Antúnez (MEN)
EXPULSADOS: 70’ Martín Olivera Gadea (CON)
77’ Alisson Alfredo Bamóndez Pérez (CON)
83’ Cristofer Agustín Silva Álvarez (CON)
89’ Maximiliano Naguel Araujo Rivero (CON)

Parque 19 de Abril – Hora 13:00
Árbitro: Maicol Luciano Borges
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Jorge Eduardo Mariño
UNIVERSAL 5 – 2 FRAILE MUERTO
GOLES: 11’ Antony Lenin Méndez Machado (UNI)
16’ y 82’ Alejandro Nicolás Perdomo Costa (2)(UNI)
56’ Alexander Nicolás Elizalde Fernández (UNI)
63’ Fabricio Fabián Sosa Araya (FM)
65’ Leandro Rivero De Los Santos (FM)
90’ Nahuel Sergio Vega Leal (UNI)
EXPULSADOS: 90’ Bruno Gabriel Silva Geréz (FM)
90’ Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Luis Miguel Suárez Muela (DT)(FM)

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 14:00
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño
Asistentes: David Valerio Techera y Wilman Caldas Araujo
NACIONAL 0 – 0 OLIMPIA
GOLES: NO HUBO

LIBREARTIGAS

RESUMEN DE LA CUARTA FECHA
Domingo 4 de Octubre 2015
Cancha Auxiliar – Hora 13:30
Árbitro: Edgard Fabricio Bica
Asistentes: David Valerio Techera y John Robert Núñez
CONVENTOS 3 – 2 FRAILE MUERTO
GOLES: 8’ Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
9’ Maximiliano Naguel Araujo Rivero (CON)
61’ Augusto Cardozo Bentancur (FM)
67’ Robinson Daniel Fernández Rivero (CON)
70’ Cristofer Agustín Silva Álvarez (CON)

Parque 19 de Abril – Hora 16:00
Árbitro: Ricardo Alejandro Morales
Asistentes: Gerardo Joel Reggiardo y Pedro Fabián Correa
NACIONAL 1 – 4 MELO WANDERERS
GOLES: 11’ y 32’ Carlos Martín Silvera Lima (2) (MW)
15’ Santiago Rodríguez Cáceres (MW)
43’ Miguel Ángel Arce Pimienta (MW)
60’ Ramiro Figueredo Reyes (NAC)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 14:00
Árbitro: Alcides Magdaleno Hernández 
Asistentes: Maicol Luciano Borges y Guillermo Marcelo Mariño
BOCA JUNIORS 2 – 1 UNIVERSAL
GOLES: 1’ Henry Nahuel Costa López (BJ)
49’ Bryan Nicolás Pereira Iriarte (BJ)
67’ Nicolás Tabárez Láuz (UNI)
EXPULSADO: Nicolás Tabárez Láuz (UNI)

Cancha Auxiliar – Hora 16:00
Árbitro: Wilman Caldas Araujo 
Asistentes: Guillermo Marcelo Mariño y Jorge Eduardo Mariño
MENDOZA 1 – 3 ARTIGAS
GOLES: José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)
Joaquín Ignacio Tafernaberry González (ART)
Luis Enrique Peña Sánchez (ART)
EXPULSADO: 89’ Luis Gabriel Méndez Portillo (MEN)

LibreOLIMPIA

POSICIONES
UNIVERSAL 12*
BOCA JUNIORS 12*
MELO WANDERERS 10*
CONVENTOS 6
MENDOZA 6
FRAILE MUERTO 5*
ARTIGAS 4
NACIONAL 1
OLIMPIA 1
*UN PARTIDO MÁS

GOLEADORES
TOTAL 78 GOLES
Alejandro Nicolás Perdomo Costa (UNI) 6
Carlos Martín Silvera Lima (MW) 5
Ignacio Sebastián Acevedo Duarte (BJ) 4
Germán O´Donnell Morales Carameso (ART) 3
Nahuel Márquez De Lima Pellejero (ART) 3
Ramiro Figueredo Reyes (NAC) 3
Maximiliano Naguel Araujo Rivero (CONV) 2
Carlos Marcel Perdomo Farías (CON) 2
Augusto Cardozo Bentancur (FM) 2
Federico Tejera Mora (FM) 2
Kevin Fabricio Cordero Mendez (MW) 2
Marcelo Nicolás Caetano Martínez (MW) 2
Jorge Michael Siles Silvera (MEN) 2
Braian Alejandro Romero Sosa (MEN) 2
Nicolás Tabárez Láuz (UNI) 2
Samuel De Los Santos Díaz (UNI) 2
Francisco Ferreira Pica (UNI) 2
CON 1 GOL
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)
Joaquín Ignacio Tafernaberry González (ART)
Luis Enrique Peña Sánchez (ART)
Mateo Lima Pintos (ART)
Rodrigo Mc. Connell Lluch (ART)
Fabiano Cougo Rivero (BJ)
Gonzalo Rodríguez Alemán (BJ)
Henry Nahuel Costa López (BJ)
Bryan Nicolás Pereira Iriarte (BJ)
Braian Nicolás Silvera Pereira (BJ)
Diego Vázquez Gómez (BJ)
Ángel Moisés Braga González (BJ)
Cristofer Agustín Silva Álvarez (CONV)
Robinson Daniel Fernández Rivero (CONV)
Nahuel González Rodríguez (CONV)
Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
Fabricio Fabián Sosa Araya (FM)
Leandro Rivero De Los Santos (FM)
Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Maximiliano Aydo Noble (FM)
Antonio Facundo Otero Montes (FM)
Santiago Rodríguez Cáceres (MW)
Miguel Ángel Arce Pimienta (MW)
Santiago Bentancor Tabárez (MW)
Matías Ricardo Silveira Viana (MW)
José Sebastián Silvera Rey (MEN)
Cristian Darío Núñez Antúnez (MEN)
Matías Alexander Perdomo Silva (MEN)
Pedro Luis Rodríguez Revelo (OLI)
Antony Lenin Méndez Machado (UNI)
Alexander Nicolás Elizalde Fernández (UNI)
Nahuel Sergio Vega Leal (UNI)

SEXTA FECHA
Programación sujeta a modificaciones
Domingo 25 de Octubre 2015
Parque 19 de Abril – Hora 12:00
OLIMPIA - CONVENTOS

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 14:00
ARTIGAS - NACIONAL

Cancha Auxiliar – Hora 10:00
MENDOZA - BOCA JUNIORS

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 16:00
MELO WANDERERS - UNIVERSAL

LIBREFRAILE MUERTO
((((((((((((((())))))))))))))))
SEXTA DIVISIÓN
QUINTA FECHA
Domingo 18 de Octubre 2015
Parque 19 de Abril – Hora 11:00
Árbitro: Jorge Eduardo Mariño
Asistentes: Guillermo Marcelo Mariño y Maicol Luciano Borges
UNIVERSAL 0
Braian Alejandro Jubín Vaz; Facundo Alexander Martínez Fernández, Pablo Sebastián Comas Urrutia, Lian Joel Pereira Arriera (Brandon Eduardo Díaz Jacinto), Luis Exequiel Cáceres Silvera, Cristhian Esteban Álvez Cardozo, Ángel José Silva Martínez, Esteban Nauel Benítez Presa (Nahuel Alejandro Méndez Lucas), Ignacio Javier Arce Rosa (Andrius Ismael Reggiardo Cabrera), Eric Matías López Rodríguez, Cristian Franco Martínez Silvera.
DT: Rolan Adrián ARBÓN FLEITAS
AT: Paolo Alexander REGGIARDO ROCHA
Suplentes: Agustín Méndez Fernández, Santiago Nahuel Márquez Romero.
FRAILE MUERTO 1
Franco Giordano Ibáñez Duarte; Federico Cedrés Herrera Gómez, Vicente Cuenca Morales, Alfonso Daniel Geréz Ordozgoitia, Lucas Joaquín Ruíz Leite, Juan Andrés Techera Morales, Cristian Federico Márquez De Lima Acuña, Juan Manuel Rodríguez Silvera, Ricardo Augusto Caetano Costa, Bruno Alexander Pérez Desplats (Facundo Leite Vidal), Facundo Gabriel Carballo Viana (Alejandro Valentín Desplats Olivera).
DT: Orlando MARQUISÁ AREZZO
Suplentes: Mark Anthony Jara Cena; Leandro Damián Duarte Rivero, Nicolás Mujica Saravia, Matías David Robaina Almeida, Yonatan Silva Arellano.

GOL: 43’ Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 09:00
Árbitro: Oscar Wilman Caldas
Asistentes: Alcides Magdaleno Hernández y David Valerio Techera
CONVENTOS 3 – 1 SAN SALVADOR 
GOLES: Bruno Alejandro Jara Silva (2)(CON)
Matías Núñez Perdomo (CON)
Facundo Luciano Pereira Neves (SS)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 11:00
Árbitro: Alcides Magdaleno Hernández 
Asistentes: John Robert Núñez y Edgard Fabricio Bica
BOCA JUNIORS 0 – 1 MELO WANDERERS
GOL: 77’ Gabriel Olivera Beck (MW)

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 12:00
Árbitro: David Valerio Techera
Asistentes: Wilman Caldas Araujo y Pedro Fabián Correa
NACIONAL 1 – 5 OLIMPIA
GOLES: Cristofer Calcagno (NAC)
Dylan Ismael Villar Echevarría (3)(OLI)
José Francisco Nobre López (2)(OLI)

LIBREARTIGAS

ACTUALIZAMOS ...
PENDIENTE TERCERA FECHA
Se jugó el Miércoles 30 de Setiembre 2015
Hora 16:30 - Árbitro: Maicol Luciano Borges
Asistentes: Oscar Wilman Caldas y Jorge Eduardo Mariño
ARTIGAS 0 - 1 BOCA JUNIORS 
GOL: Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ)
EXPULSADO: 80’ Randy Rodríguez Silva (BJ)

CUARTA FECHA
Domingo 4 de Octubre 2015
Cancha Auxiliar – Hora 11:30
Árbitro: Sergio Leonardo Fonseca
Asistentes: David Valerio Techera y John Robert Núñez
CONVENTOS 0 – 4 FRAILE MUERTO
GOLES: Facundo Leite Vidal (2)(FM)
Juan Manuel Rodríguez Silvera (FM)
Mark Anthony Jara Cena (FM)

Parque 19 de Abril – Hora 14:00
Árbitro: Pedro Fabián Correa
Asistentes: Gerardo Joel Reggiardo y Ricardo Alejandro Morales
NACIONAL 0 – 8 MELO WANDERERS
GOLES: Alan Sebastián Pereira Castro (2)(MW)
Luca Di Leone Saravia (3)(MW)
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (2)(MW)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 11:00
Árbitro: Maicol Luciano Borges
Único Asistente: Alcides Magdaleno Hernández
BOCA JUNIORS 0 – 0 UNIVERSAL
GOLES: NO HUBO

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 10:00
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño
Asistentes: Wilman Caldas Araujo y Jorge Eduardo Mariño
SAN SALVADOR 1 – 5 ARTIGAS
GOLES: 13’, 15’ y 46’ Juan Bautista Vila Piña (3)(ART)
21’ Sebastián Campos Matteo (ART)
26’ Juan Manuel Souza Perdomo (ART)
65’ Brian Rafael Russo Ledesma (SS)

LibreOLIMPIA

POSICIONES
MELO WANDERERS 15*
FRAILE MUERTO 12 *
BOCA JUNIORS 8*
UNIVERSAL 6*
OLIMPIA 6
ARTIGAS 4
CONVENTOS 4
NACIONAL 1
SAN SALVADOR 0
*UN PARTIDO MÁS

GOLEADORES
TOTAL 74 GOLES
Luca Di Leone Saravia (MW) 10
Facundo Leite Vidal (FM) 8
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 5
Juan Bautista Vila Piña (ART) 3
Antony Gabriel Fernández Olivera (BJ) 3
Thiago Alberto Nascente Reboledo (MW) 3
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 3
José Francisco Nobre López (OLI) 3
Danel Méndez Balado (BJ) 2
Bruno Alejandro Jara Silva (CON) 2
Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM) 2
Juan Andrés Techera Morales (FM) 2
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MW) 2
Gabriel Olivera Beck (MW) 2
Luis Gabriel Hernández Silvera (OLI) 2
Ángel José Silva Martínez (UNI) 2
CON 1 GOL
Sebastián Campos Matteo (ART)
Juan Manuel Souza Perdomo (ART)
Gerónimo Zaballa Carracelas (ART)
Santiago Martín Ibáñez Goncálvez Vieira (BJ)
Randy Rodríguez Silva (BJ)
Rodrigo Nicolás Falero Morales (BJ)
Matías Núñez Perdomo (CON)
José María Garay Rodríguez (CON)
Juan Manuel Rodríguez Silvera (FM)
Mark Anthony Jara Cena (FM)
Vicente Cuenca Morales (FM)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)
Kevin Agustín Da Costa Rodríguez (MW)
Guillermo Duhalde Olivera (MW)
Cristofer Calcagno (NAC)
Bruno Matías Chávez Belmonte (OLI)
Brian Rafael Russo Ledesma (SS)
Facundo Luciano Pereira Neves (SS)
Eric Matías López Rodríguez (UNI)
Cristian Franco Martínez Silvera (UNI)

SEXTA FECHA
Programación sujeta a modificaciones
Domingo 25 de Octubre 2015
Parque 19 de Abril – Hora 10:00
OLIMPIA - CONVENTOS

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca Juniors – Hora 12:00
ARTIGAS - NACIONAL

Cancha Auxiliar – Hora 12:00
SAN SALVADOR - BOCA JUNIORS

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 14:00
MELO WANDERERS - UNIVERSAL

LIBREFRAILE MUERTO

No hay comentarios:

Publicar un comentario