domingo, 25 de octubre de 2015

CERRO LARGO DEJÓ ATRÁS SU INVICTO AL CAER ANTE TREINTA Y TRES POR EL CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR.

FUERON GANADORES EN LOS PARTIDOS DE IDA TACUAREMBÓ Y CANELONES DE VISITANTES, MIENTRAS QUE PAYSANDÚ, NUEVA PALMIRA Y FLORIDA AL IGUAL QUE LOS ROJOS DEL OLIMAR LO HICIERON DE LOCAL.
CRÉDITOS A: WILLAN MUÑOZ - GABRIEL STANCHEFF - CÉSAR SUÁREZ - SEBASTIÁN MONTENEGRO - FM BEMBA DE SALTO - RADIO IBIRAPITÁ DE SAN GREGORIO - GIEFI
TERCERA FASE 
PARTIDOS DE IDA
LLAVE 6 
Sábado 24 Octubre - Hora 14:00
Parque Colón de Treinta y Tres
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster (Central)
Nelson Agesta y Mario Héctor Ortíz (Asistentes)
Veedor Sr. Willan Muñoz Brun
TREINTA Y TRES 1
Foto: WILLAN MUÑOZ
Alan Nicolás Segovia Rodríguez; Heber Felipe Andrada Villalba, Augusto Ocampo Correa, José Rodrigo Pintos Gutiérrez, Luciano Joaquín Campos Morales, José Guzmán Barro Mier, Alejandro Nahuel Álvarez Aguirre, Fabiano Michel De La Cruz Olivera (60’’Mauro Nahuel Monzón Zuluaga), Wilson Adrián Gómez Piñeiro, Alex Elian Suárez Sánchez, Diego Fernando Arnaud Techera (80’Enzo Nicolás Acosta Olivera). 
DT: Ruben Horacio ALZUETA CARRASCO
Suplentes: Rodolfo Martín Dos Santos González; Pedro Abel Techera Alvariza, Bruno Bitencourt Miraballes, Nicolás Amorena Magnone, Lautaro Morán Álvarez.
MELO (CERRO LARGO) 0
Foto: WILLAN MUÑOZ
Kevin Leandro Valdéz Barrios; Maximiliano Gastón Caballero Lucas, Marcelo Nicolás Pereira Silvera (40’ Axel Fernando Pereira Jara), Rodrigo Acosta Moreno, Pedro Gastón Álvarez Sosa, Facundo Nahuel Silva Figarola, Rodrigo Martín Ibáñez López, Cristian Nahuel Lima Sosa, Guillermo Darío Fernández Chávez, Federico Azambuya Álvez, Jorge Agustín Araujo Rivero (40’Erik Holáf Xavier Fernández).
DT: VICTOR ALEJANDRO JARA RODRÍGUEZ 
Suplentes: Linniker Rocha Téliz; Robert Federico Aguiar Suárez, Nahuel Agustín Montero Ruíz, Luciano Agustín Falcón González, Rodrigo Mateo Lima Siles, José Ignacio Pereira Barrios, Facundo Lucas Pereira Leivas, Braian Nicolás Rodríguez Montero.

GOL: 40’ Diego Fernando Arnaud Techera (TyT)

LLAVE 1
Sábado 24 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Artigas” de Paysandú
Árbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central)
Eduardo Castillo Buenahora y Juan Carlos Aguilar (Asistentes)
PAYSANDÚ 2 – 0 SALTO
GOLES: 21’ Matías Ezequiel Arismendi De Agustini (PAYS)
76’ Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYS)

LLAVE 2
Sábado 24 Octubre - Hora 19:30
Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco
Árbitros de Cerro Largo Capital: John Robert Núñez (Central)
Edgard Fabricio Bica y Ricardo Alejandro Morales Betrán (Asistentes)
SAN GREGORIO 0 – 3 TACUAREMBÓ
GOLES: 17’ Bruno Feliciano Bica Latorre (TAC)
41’ y 52’ Brahian Daniel Granada Soáres (2)(TAC)

LLAVE 3 
Sábado 24 Octubre - Hora 16:00
Estadio del Club Polancos de Nueva Palmira
Árbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli Rocco (Central)
Gabriel Alberto Stancheff Fasciolo y 
Luis Daniel Messa Menyou (Asistentes)
NUEVA PALMIRA 1 – 0 YOUNG
GOL: 77’ Diego Romero Lanz (NP)

LLAVE 4 
Sábado 24 Octubre - Hora 16:30
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza Galli (Central)
Cesar Gustavo Suárez Méndez y Carlos Alberto Sosa (Asistentes)
SAN JOSÉ 1 – 2 CANELONES
GOLES: 20’ Ezequiel Menyou Díaz (CANEL)
25’ Juan Ignacio Azpiroz Taborda (SJ)
73’ José Ismael Rocca Madera (CANEL)

LLAVE 5 
Sábado 24 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de Canelones Interior: Sebastián Guillermo Montenegro (Central)
Darío Alberto Estramil y José Pablo Trucido (Asistentes)
FLORIDA 2 – 0 ZONA OESTE(MALDONADO)
GOLES: 3’ Nicolás Raimonda Luengo (FDA)
15’ penal Cono Bernardo Ledesma (FDA)

PRINCIPALES ARTILLEROS
TOTAL 319 GOLES
Diego Fernando Arnaud Techera (TREINTA y TRES) 7
Camilo Kochen Vero (ROCHA) 6
Álvaro Alexander Fernández Echeverriaga (DOLORES) 5
Diego Romero Lanz (NUEVA PALMIRA) 5
Garin Emerson Ramírez Silva (SAN GREGORIO) 5
Agustín Espíndola Melo (CANELONES) 4
Erik Holáf Xavier Fernández (MELO - C. LARGO) 4
Federico Azambuya Álvez (MELO - C. LARGO) 4
Rodrigo Martín Ibáñez López (MELO - C. LARGO) 4
Guillermo Darío Fernández Chávez (MELO - C. LARGO) 4
Agustín Cufré Martínez (PASO DE LOS TOROS) 4
Sergio Fabián Núñez Rosas (PAYSANDÚ) 4
Pierino Javier Juncal Machuca (PAYSANDÚ) 4
Lucas Gabriel Torres De Ávila (RÍO BRANCO) 4
Braian Alejandro Cavanna Quintan (SALTO) 4
Bruno Scorza Perdomo (SAN JOSÉ) 4
Brahian Daniel Granada Soáres (TACUAREMBÓ) 4
Christian Nicolas Pintado Lapeyre (TACUAREMBÓ) 4
Giovani Marcel Santana Suárez (BELLA UNIÓN) 3
Rodrigo Nicolás Gonia Silva (CARMELO) 3
Rodrigo Talagorría Yaravide (DOLORES) 3
Lucas Manuel Suárez Olivera (DURAZNO) 3
Axel Fernando Díaz Díaz (MALD) 3
Cristian Nahuel Lima Sosa (MELO - C. LARGO) 3
Facundo Nahuel Silva Figarola (MELO - C. LARGO) 3
Pedro Gastón Álvarez Sosa (MELO - C. LARGO) 3
Jorge Agustín Araujo Rivero (MELO - C. LARGO) 3
Maicol Nahuel Baubeta Gutiérrez (MINAS) 3
Matías Abel Leal Tecco (SALTO) 3
Ederson Salomón Rodríguez Lima (SAN GREGORIO) 3
Bruno Feliciano Bica Latorre (TACUAREMBÓ) 3
Fabio Sebastián Boldrini Fernández (TACUAREMBÓ) 3
Luciano Joaquín Campos Morales (TREINTA y TRES) 3
Miguel Ángel Laborda Cáceres (YOUNG) 3
Exequiel Darío Bautel González (ZONA OESTE) 3

No hay comentarios:

Publicar un comentario