martes, 2 de febrero de 2016

TRIUNFO CLÁSICO DE DURAZNO ANTE FLORES EN EL SUR QUE LE PERMITE A LOS ROJOS DEL YI ALCANZAR EL LIDERAZGO EN SU SERIE.

ESTE MIÉRCOLES PROSIGUE LA PRIMERA FASE EN EL SUR Y LITORAL Y EL ESTE INICIA LA SEGUNDA FASE.
SEXTA FECHA - MAYORES 
(POSTERGADO)
SE JUGÓ A PUERTAS CERRADAS
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno 
Lunes 01 Febrero 2016 – Hora 21:00
Árbitros de Tacuarembó Capital: Javier Solís Vieira (Central)
Walter Correa y Wilson Ariel Sanguineti Dos Santos (Asistentes)
DURAZNO 2 – 1 FLORES
GOLES: 17’ Luis Eduardo Ferrón Rosano (DUR) GOL Nº 200
64’ Michael Daniel Fumero Menéndez (DUR)
89’ José Gerardo Del Arco Núñez (FLO)
EXPULSADOS: 36’ Abel Marcelo Bagnasco Elutchanz (FLO)
55’ Yonahtan Javier López Sabarros (DUR)

POSICIONES
DURAZNO 10
FLORIDA 7
SAN GREGORIO 7
FLORES 6
SARANDÍ GRANDE 4

FOTO DE MICHAEL FUMERODURAZNO SPORTS
TOTAL 202 GOLES
MICHAEL DANIEL FUMERO MENÉNDEZ (DURAZNO) 6
Joaquín Rovetta Laclau (NUEVA PALMIRA) 5
Gerardo Daniel Gasañol Ruíz Díaz (DURAZNO) 5
Gustavo Daniel Iturburo Ríos (FLORIDA) 5
César Federico Ceballos (ROCHA) 5
Nicolás Arbiza Ferreira (BELLA UNIÓN) 4
Wilmar Washington González Monzón (DURAZNO) 4
Pablo David Álvarez García (GUICHÓN) 4
Mario Alberto Amorín Olivera (LAVALLEJA) 4
Gastón Exequiel Villoldo Viola (NUEVA PALMIRA) 4
Ernesto Raúl Laca Billi (RÍO NEGRO) 4
Rubens Martín Colombo Rivero (SORIANO) 3
Diego Alejandro De Carlos Silva (FLORES) 3
Matías Nicolás Gómez Pérez (ROCHA) 3
Fernando Samuel Palacios De Los Santos (SAN GREGORIO) 3
Edgardo Sebastián Cuello Álvez (TACUAREMBÓ) 3
Alberto Sebastián García Menéndez (TACUAREMBÓ) 3
Martín Sebastián Ávila Martínez (TREINTA y TRES) 3
Richard Daniel Ferret Rosales (YOUNG) 3
Pablo Ignacio Abbadie Torres (ZONA OESTE) 3

LO QUE SE VIENE ...
REGIONAL CENTRO – ESTE 
SEGUNDA FASE – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Minas
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Maldonado Interior: Gerardo Federico Rótulo Varela (Central)
José Luis Vizcaíno Martínez y Mario Héctor Ortíz (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Maldonado Interior: Fernando Darío Pígola Guerra (Central)
Mario Héctor Ortíz y José Luis Vizcaíno Martínez (Asistentes)
LAVALLEJA – VERGARA

Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Lavalleja Capital: Daniel Rodríguez (Central)
Carlos Marcelo Diano y Jorge Eduardo González Umpiérrez (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Lavalleja Capital: Nelson Javier Navarro Cedrés (Central)
Jorge Eduardo González Umpiérrez y Carlos Marcelo Diano (Asistentes)
MALDONADO – ROCHA 

Parque “Francisco Álzaga” de Batlle y Ordóñez
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 19:00 (Sub 18)
Árbitros de Canelones Interior: Julio Alberto Álvarez Martínez (Central)
Darío Alberto Estramil Romero y Sebastián Guillermo Montenegro Maza (Asistentes)
Hora 21:00 (Mayores)
Árbitros de Canelones Interior: Martín Mauricio Martínez Rodríguez (Central)
Sebastián Guillermo Montenegro Maza y Darío Alberto Estramil Romero (Asistentes)
BATLLE Y ORDÓÑEZ – TREINTA Y TRES 

Estadio “Arq. Antonio Eleuterio Ubilla” de Melo
Miércoles 3 Febrero 2016
Veedor Sr. Daniel Torres Fernández
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Jonhy Gonzalo Cidades Padula (Central)
Nistter Adrián Caitano y Galo Marcelo Rivero Saravia (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Álvarez Viera (Central)
Galo Marcelo Rivero Saravia y Nistter Adrián Caitano (Asistentes)
CERRO LARGO CAPITAL 
ZONA OESTE DE MALDONADO

Definición en Partidos de ida y vuelta (excepto Finales)
1º Mejor Puntaje
2º Mejor Diferencia de Goles
3º Mayor cantidad de Goles de visita
4º Penales sistema FIFA 

SÉPTIMA FECHA - PRIMERA FASE
REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A 
LIBRE: BELLA UNIÓN 
Estadio “Matías González” de Artigas
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Paysandú Capital: Matías Joaquín Schneider Cabillón (Central)
Guillermo Martín Palivoda Lubenco y Matías Roa Ocampo (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Paysandú Capital: Jacinto Daniel Rivero (Central)
Matías Roa Ocampo y Guillermo Martín Palivoda Lubenco (Asistentes)
ARTIGAS – TACUAREMBÓ 

Estadio Municipal de Guichón
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Flores: Marcelo Andrés Bidart Sena (Central)
Gonzalo De León Pintos y Ruben Darío Pedreira (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Durazno Capital y Flores
Elio Daniel Gómez González (Central de Durazno)
Ruben Darío Pedreira y Gonzalo De León Pintos (Asistentes de Flores)
GUICHÓN – SALTO 

REGIONAL NORTE - LITORAL - SERIE B
LIBRE: PAYSANDÚ 
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de Salto Capital: Fernando López (Central)
Gustavo Adolfo Barboza Amaral y Jorge Caffree (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Salto Capital: José Gabriel De Los Santos Márquez (Central)
Jorge Caffree y Gustavo Adolfo Barboza Amaral (Asistentes)
RÍO NEGRO – NUEVA PALMIRA

Estadio “Luis Köster” de Mercedes
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central)
Luis Ernesto Maciel Ferrer y Luis Alberto Medina Hernández (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro Budes (Central)
Luis Alberto Medina Hernández y Luis Ernesto Maciel Ferrer (Asistentes)
SORIANO – YOUNG

REGIONAL CENTRO - OESTE - SERIE A 
QUINTA FECHA
Parque “César Rodríguez Bonavitta” de Ecilda Paullier
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 19:30 (Sub 18)
Árbitros de Durazno Capital: Ruben Ángel Garro (Central)
Juan Monzón y Jorge Enrique López Cor (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros de Durazno Capital: Guillermo Gustavo Arismendi Rivas (Central)
Jorge Enrique López Cor y Juan Monzón (Asistentes)
ECILDA PAULLIER – COLONIA

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 19:30 (Sub 18)
Árbitros de Florida Capital: Fernando Daniel Martínez Ayala (Central)
Ricardo Alberto Dos Santos Cabrera y Álvaro Mauricio Alanís González (Asistentes)
Hora 21:30 (Mayores)
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza Galli (Central)
Álvaro Mauricio Alanís González y Ricardo Alberto Dos Santos Cabrera (Asistentes)
SAN JOSÉ – CANELONES 

REGIONAL CENTRO - OESTE - SERIE B 
LIBRE: FLORIDA 
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 19:00 (Sub 18)
Árbitros de Colonia Capital: Mario Daniel Calo Balzaglini (Central)
Claudio Gastón Soba Trucido y Juan Carlos Mevlja Gómez (Asistentes)
Hora 21:30 (Mayores)
Árbitros de Colonia Capital: Roberto Galizzi (Central)
Juan Carlos Mevlja Gómez y Claudio Gastón Soba Trucido (Asistentes)
SARANDÍ GRANDE – DURAZNO

Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Miércoles 3 Febrero 2016
Hora 20:00 (Sub 18)
Árbitros Colonia Interior: Heber Wilmar Godoy Hernández (Central)
Belén Clavijo Pérez y Omar Ariel Peña Corbalán (Asistentes)
Hora 22:00 (Mayores)
Árbitros Colonia Interior: Cristian Ruben Bouvier Romero (Central)
Omar Ariel Peña Corbalán y Belén Clavijo Pérez (Asistentes)
FLORES – SAN GREGORIO

No hay comentarios:

Publicar un comentario