sábado, 2 de mayo de 2015

12ª COPA NACIONAL DE CLUBES

DETALLES DE LOS PARTIDOS QUE CONFORMAN LA 1ª FECHA CON INTENSA ACTIVIDAD EN TODO EL PAÍS.
12ª COPA NACIONAL DE CLUBES 
“COPA ANTEL URUGUAY NATURAL” 
“SR. MARIO ARIEL VETTORELLO” 
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE P
LIBREHURACÁN (TREINTA Y TRES)
Sábado 2 Mayo - Hora 15:30
Parque Faustino Amílcar Prieto de Melo
Árbitros de Rivera Capital: Luis Carlos Rodríguez (Central)
Sandro Luis Ferreira y Julio César Rivero (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Torres
MELO WANDERERS (MELO) 
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES)

ADELANTO DEL 1º DE MAYO
Foto: FUTBOL FLORIDA
SERIE O
Viernes 1º Mayo - Hora 19:30
Parque “Francisco Álzaga” de Batlle y Ordóñez
Árbitros de Maldonado Capital: Oscar Alland Funggi (Central)
Ruben Gustavo Burroso y Giovanni González (Asistentes)
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDÓÑEZ) 2 
SARANDÍ (SARANDÍ DEL YI) 0
GOLES: 42’ penal Leonardo Dumas Rivero (IND)
89’Christian Sanz (IND)
COMPLEMENTO
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato
Árbitros de Cerro Largo Capital: Edgar Fabricio Bica (Central)
Alcides Magdaleno Hernández y John Robert Núñez (Asistentes)
SAN JORGE (CERRO CHATO) – EL INCA (CASUPÁ)

OTRAS SERIES
SERIE A
LIBRE: LAVALLEJA (RIVERA)
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Salto Capital: José Gabriel De los Santos (Central)
Miguel Ángel Pereira y Juan Rodolfo Suárez (Asistentes)
PIRATA JRS. (ARTIGAS) – SAN EUGENIO (ARTIGAS)

SERIE B
Sábado 2 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Miguel Camargo (Central)
Walter Correa y Javier Solís Vieira (Asistentes)
WANDERERS (ARTIGAS) – SANTA ROSA (BELLA UNIÓN)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:15
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central)
Charles Marcelo Barreto y Enrique De los Reyes (Asistentes)
UNIVERSITARIO (SALTO) – SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN)

SERIE C
LIBRE: 18 DE JULIO (PORVENIR)
Domingo 3 Mayo - Hora 17:30
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Paysandú Capital: Eris Orlando Herrera (Central)
Enrique De los Reyes y Charles Marcelo Barreto (Asistentes)
PEÑAROL (SALTO) – NACIONAL (SALTO)

SERIE D
Sábado 2 Mayo - Hora 16:00
Estadio Municipal de Guichón
Árbitros de Soriano Interior y Capital: Mauricio René Simaldoni (Central)
Gabriel Alfredo Rivarola y Juan Carlos Aguilar (Asistentes)
NACIONAL (GUICHÓN) – FERROCARRIL (YOUNG)

Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Young
Árbitros de Salto Capital: Ruben Ismael Ferreira (Central)
Rolando Giullano López y Fernando López (Asistentes)
SAN LORENZO (YOUNG) – BELLA VISTA (PAYSANDÚ)

SERIE E
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos
Árbitros de Flores: Fernando Julio Di Maggio (Central)
Federico Antonio Núñez y Ruben Darío Pedreira (Asistentes)
LAURELES (FRAY BENTOS) – PEÑAROL (OMBÚES DE LAVALLE)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Dolores
Árbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central)
Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes)
LIBERTAD (DOLORES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA)

SERIE F
LIBRE: EL GENERAL (COLONIA)
Sábado 2 Mayo- Hora 16:00
Cancha del Club A. Unión de Cardona
Árbitros de San José Capital: Bruno Omar Rodríguez (Central)
Fabio Rafael Amuedo y Luis Mesa (Asistentes)
UNIÓN (CARDONA) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA)

SERIE G
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSÉ)
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Complejo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza
Árbitros de Colonia Capital: Juan Carlos Mevlja (Central)
Mario Calo y Eduardo Hernández (Asistentes)
SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)

SERIE H
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Parque “19 de abril” de San José
Árbitros de Colonia Interior: Marcelo Fabián Larrama (Central)
Sebastián Andrés Aldacour y Oscar Martini (Asistentes)
RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – LIBERTAD (CANELONES)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:00
Complejo “Florencio Santoro” del Club Juventud Melilla
Árbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central)
Jorge Eduardo González y Carlos Marcelo Diano (Asistentes)
JUVENTUD MELILLA (CANELONES) – AVENIDA (FLORIDA)

SERIE I
Sábado 2 Mayo - Hora 17:00
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de Durazno Capital: Guillermo Gustavo Arismendi (Central)
Lincoln Gervasio Milans y Elio Daniel Gómez (Asistentes)
NACIONAL (FLORIDA) – PLAZA (SARANDÍ GRANDE)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Mauttone (Central)
Mario Bengoechea y Nancy Margót Ripoll (Asistentes)
PEÑAROL (TRINIDAD) – PORONGOS (TRINIDAD)

SERIE J
Sábado 2 Mayo - Hora 16:00
Parque “Lateulade” de Trinidad
Árbitros de San José Interior: William Daniel De Groote (Central)
Luis Ernesto Maciel y Marcos Beltrán (Asistentes)
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – RACING (DURAZNO)

Sábado 2 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno
Árbitros de Florida Capital: Carlos Enrique Otaiza (Central)
César Suárez y Ricardo Dos Santos (Asistentes)
SANTA BERNARDINA (DURAZNO) – LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS)

SERIE K
LIBRE: CENTRAL (SAN JOSÉ)
Domingo 3 Mayo - Hora 12:00
Cancha del Club Juventud Unida de Libertad
Árbitros de Río Negro Capital: Sergio Andrés Liuzzi (Central)
Ruben Darío González y Nelson Francisco Prestes (Asistentes)
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA)

SERIE L
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Estadio “Anselmo Meirana” de Piriápolis
Árbitros de Canelones Capital: Hugo Celso Bragunde (Central)
Marcos Vargas y Ricardo Suárez (Asistentes)
PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS) – NACIONAL (MINAS)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:00
Parque “Rafael Méndez” de Maldonado
Árbitros de Canelones Interior: Javier Artigas Díaz (Central)
Pablo César López y Jean Paul Pereira (Asistentes)
BARRIO RIVERA 33 (MALDONADO) – ITUZAINGÓ (PUNTA DEL ESTE)

SERIE M
LIBRE: SPORTIVO MINAS (MINAS)
Sábado 2 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Atlético Fernandino de Maldonado
Árbitros de Rocha Capital: Roberto Sosa (Central)
Luis Darío Silva y Richard Molina (Asistentes)
ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – LAVALLEJA (MINAS)

SERIE N
Domingo 3 Mayo - Hora 15:00
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha
Árbitros de Maldonado Interior: Fernando Darío Pígola (Central)
Mario Héctor Ortíz y José Luis Vizcaíno (Asistentes)
RIVER PLATE (ROCHA) – TABARÉ (ROCHA)

Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club San Carlos de San Carlos
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez (Ce
Gustavo Javier Vázquez y Edgar Javier Soto (Asistentes)

SAN CARLOS (SAN CARLOS) – NACIONAL (CASTILLOS)

No hay comentarios:

Publicar un comentario