sábado, 2 de mayo de 2015

DEPORTIVO ARACHANAS VISITA A OLIMAREÑAS.

LAS DAMAS DE CERRO LARGO LLEVAN TRES VICTORIAS AL HILO SIN GOLES EN CONTRA HABIENDO ANOTADO 17 GOLES.
“Copa ONU Mujeres” 
13ª COPA NACIONAL 
DE FUTBOL FEMENINO 
Declarado de Interés Ministerial por el Ministerio de Turismo y Deporte
PRIMERA FASE - CUARTA FECHA
SERIE H 
OLIMAREÑAS (Treinta y Tres) 
ARACHANAS (Melo)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club Nacional de Treinta y Tres
Árbitros de Treinta y Tres: Edison Segovia Silvera(Central)
Gustavo Adolfo De los Santos y Johnny Cidades (Asistentes)

ESTRELLITAS DEL ESTE (E. Martínez)
GUARANÍ SARANDÍ FEMENIL (Minas)
Domingo 3 Mayo - Hora 15:30
Parque “Valiño Sueiro” de Enrique Martínez
Árbitros de Treinta y Tres: Luis Carlos Álvarez (Central)
Héctor Jorge Sobrera y José Caetano (Asistentes)

TERCERA FECHA 
SERIE H 
Domingo 26 Abril - Hora 15:30
Estadio “Arq. Antonio Eleuterio Ubilla” de Melo
Árbitros de Melo: Alcides Magdaleno Hernández (Central)
Edgard Fabricio Bica y John Robert Núñez (Asistentes)
ARACHANAS (Melo) 6
María Eudocia Mujica Ferreira; Adriana Banesa García, Silvana Caterine Carballo, Sylvana Ethel Viana Sierig, Laura Fabiana Ferreira Iglesias (69’Luciana Billafán Castro), Karina Mujica Pírez (52’María Milagros Echerán Viera), Carla Valentina Sosa González (58’Florencia Rivero Araujo), Aída María Morales Olmos (52’Camila Silvera Barboza), Gabiela Lindiman Suárez, Yésica Natalia Laureiro Álves, Wuendy Carballo (69’Antonia Marcela De León).
DT: Eduardo Concepción CORREA CABRERA
Suplentes: Silvana Beatríz Ávila; Anyi Camila Lavecchia Fernández.

ESTRELLITAS DEL ESTE
(Enrique Martínez) 0
Nadia Lorena Prieto Almeida; María del Rosario Pereyra Becerra, Elisángela Yarey Rodales González (60’ Ana Graciela Silvera Pérez), Ivana Catalina Almeida Medina (48’ Belén Figuera Ricardi), Lucía Micaela Ricardi Duche, Ivana Lorena Félix Moreno (69’María Cecilia Pampillón Fontes), Ana Camila Carnales Ávila, Patricia Alejandra Cándido, Sandra Alicia Alcarráz González, Claudia Elizabeth Velázquez Becerra (56’Ivanna Milagros Martínez Ledesma), Sharon Nicole Figuera Ricardi (51’Daisy Pamela Sánchez Martínez). 
DT: Níber Yoel BECERRA
AT: Juan Alejandro GÓMEZ

GOLES: Wuendy Carballo (3)(ARA)
Gabiela Lindiman Suárez (3)(ARA)
INCIDENCIA: Silvana Caterine Carballo (ARA) erró un penal.

Domingo 26 Abril - Hora 16:00
Cancha del Club Nacional de Treinta y Tres
Arbitros de Treinta y Tres: Marcelo Morales Ferreira (Central)
Héctor Jorge Sobrera y José Caetano (Asistentes)
OLIMAREÑAS (Treinta y Tres) 1 
GUARANÍ SARANDÍ (Minas) 1

PRIMERA FECHA
GUARANÍ 7 - 1 ESTRELLITAS 
GOLES: Sofia Ferrada Barrios(3)(GSF)
Jimena Bentancurt (2) (GSF)
Analía Verónica Fernández Gómez(GSF)
Evangelina Sabrina Vergara Larrosa (GSF)
Ivana Catalina Almeida (EE)
ARACHANAS 5 - 0 OLIMAREÑAS 
GOLES: 2´y 58´Wuendy Carballo (2)(ARA)
16´Karina Mujica Pírez (ARA)
55´Lorena Patricia González Silva (ARA)
67´Gabiela Lindiman Suárez (ARA)

SEGUNDA FECHA
ESTRELLITAS DEL ESTE 0 – 3 OLIMAREÑAS 

GUARANÍ SARANDÍ 0 – 6 ARACHANAS 
GOLES: Lorena Patricia González Silva (3) (ARA)
Wuendy Carballo (ARA)
Sylvana Ethel Viana Sierig (ARA)
Antonia Marcela De León (ARA)

OTRAS SERIES
SERIE A 
UNIÓN (Paysandú) – SAN MIGUEL (Paysandú)
Sábado 2 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Artigas” de Paysandú
Árbitros de Paysandú: Miguel Mattiauda (Central)

SAN EUGENIO (Artigas) – NACIONAL (Artigas)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Complejo del Club San Eugenio de Artigas
Árbitros de Artigas: Carlos Salvador (Central)

Resultados anteriores: Nacional 6-San Eugenio 3; San Miguel 0–Unión 0
San Eugenio 0–Unión 1; Nacional 8–San Miguel 1
San Miguel 4-San Eugenio 0; Unión 2-Nacional 0

SERIE B 
CUÑAPIRÚ (Rivera) – RAMPLA JRS. (Rivera)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club Cuñapirú de Rivera
Árbitros de Rivera: Ciro Ronaldo Camargo (Central)

SARANDÍ UNIVERSITARIO (Rivera) – PROGRESO (Tacuarembó)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club Sarandí Universitario de Rivera
Árbitros de Rivera: Luis Carlos Rodríguez (Central)

Resultados anteriores: Progreso 1-Sarandí U. 5; Rampla 0–Cuñapirú 2
Sarandí U. 5 – Cuñapirú; Progreso 6-Rampla 0
Rampla 0- Sarandí U. 2; Cuñapirú 2-Progreso 0

SERIE C 
PALMIRENSE (Nueva Palmira) – SANTA BÁRBARA (Trinidad)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira
Árbitros de Soriano Interior: Roque Chialvo (Central)

CENTENARIO (Fray Bentos) – FUTURO URUGUAY (Young)
Sábado 2 Mayo - Hora 18:00
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos
Árbitros de Fray Bentos: Carlos Peralta (Central)

Resultados anteriores: Futuro U. 3-Centenario 2; Sta Bárbara 0–Palmirense 0
Centenario 3-Palmirense 4; Futuro U. 3 – Sta Bárbara 1
Santa Bárbara 2-Centenario 1; Palmirense 2-Futuro U. 0

SERIE D 
RAMPLA JRS. (Durazno) – CERRO (Trinidad)
Domingo 3 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Silvestre Octavio Landoni” de Durazno
Árbitros de Durazno: José Manuel Ávila (Central)

VECINAL (Villa del Carmen) – DEFENSOR SPORTING (Sarandí del Yí)
Sábado 2 Mayo - Hora 18:00
Parque “Luis Schunk” de Villa del Carmen
Árbitros de Paso de los Toros y Durazno: Nancy Margót Ripoll (Central)

Resultados anteriores: Defensor 9-Vecinal 0; Cerro 2-Rampla 2
Vecinal 0-Rampla 18; Defensor 2-Cerro 0
Cerro 9 –Vecinal 0; Rampla 2 –Defensor 0 

SERIE E 
NACIONAL (Nueva Helvecia) – JUVENTUD (Colonia)
Domingo 3 Mayo - Hora 10:30
Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia
Árbitros de Colonia Interior: Luis Miguel Fabregat (Central)

DEPORTIVO ROSARIO (Rosario) – VALDENSE (Colonia Valdense)
Sábado 2 Mayo - Hora 18:15
Cancha del Club Deportivo Rosario de Rosario
Árbitros de Colonia Interior: Gustavo Oracio Barca (Central)

Resultados anteriores: Valdense 2-Dep. Rosario 2; Juventud 2-Nacional NH 0
Valdense 0–Juventud 4; Dep. Rosario 0 – Nacional NH 2
Juventud 2 -Dep.Rosario 0; Nacional NH 3 –Valdense 0

SERIE F 
LA AMISTAD (Salinas) – ATLANTA (Pando)
Sábado 2 Mayo - Hora 16:00
Cancha del Club La Amistad de Salinas
Árbitros de Canelones Interior: Silvia Costa (Central)

VIDA NUEVA (San Bautista) – RIVER PLATE (San José)
Sábado 2 Mayo - Hora 16:00
Estadio “Campeones del 47” de San Bautista
Árbitros de Canelones Interior: Laura LLanes (Central)

Resultados anteriores: River Plate 2-Vida Nueva 1; Atlanta 0-La Amistad 2
Vida Nueva 4 – La Amistad 2; River Plate 3-Atlanta 0;
Atlanta 0 -Vida Nueva 0; La Amistad 0-River Plate 2

SERIE G 
BARRIO VIÑA (Sarandí Grande) – NACIONAL (San José)
Sábado 2 Mayo - Hora 18:30
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande
Árbitros de Florida Interior: Ricardo Gereda (Central)

GARDEL (San Carlos) – NACIONAL (Florida)
Sábado 2 Mayo - Hora 15:30
Cancha del Club Gardel de San Carlos
Árbitros de Maldonado Capital e Interior: Silvia Mesa (Central)

Resultados anteriores: Nacional FL 8-Gardel 2; Nacional SJ 6-Barrio Viña 1
Gardel 1–Barrio Viña 0; Nacional FL 4-Nacional SJ 2
Nacional SJ 2-Gardel 0; Barrio Viña 0-Nacional FL 6

No hay comentarios:

Publicar un comentario