sábado, 2 de mayo de 2015

VIBRADEPORTES SALUDA Y FELICITA A LOS MEJORES DEL INTERIOR A NIVEL DE SELECCIONES.

SALTO CORONÓ UNA TEMPORADA DE ENSUEÑO CONSIGUIENDO LA TRIPLE CORONA, AL TÍTULO SUB 15 AHORA LE SUMÓ EL DE SUB 18 Y MAYORES SUPERANDO CON AMPLITUD EN JUVENILES A CANELONES Y POR PENALES EN LA CATEGORÍA ABSOLUTA A ZONA OESTE DE MALDONADO.

12ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES 
“Copa Ancap Antel Uruguay Natural” 
Categoría MAYORES
“Sr. JULIO CESAR ABBADIE GISMERO” 
SEGUNDA FINAL
  
Domingo 26 Abril - Hora 20:30
Estadio Municipal Julio César Abbadie Gismero (Pan de Azúcar)
Árbitros de Canelones Interior: Martín Mauricio Martínez (Central)
Luis Marcelo Molinari y Sebastián Guillermo Montenegro (Asistentes)
Javier Artigas Díaz (Cuarto Árbitro)
Veedor Técnico Sr. Huber Pablo Torres
Veedores de OFI Consejeros Sres. Alcides Larrosa Moreno y Eduardo Píriz
Encargado de Protocolo Sr. Consejero Miguel Alfonso Hernández
(IDA SALTO 1 - 0)
ZONA OESTE 2 
José Emilio Hernández Díaz; Matías Alejandro Marrero Rodríguez, Johany Stiven Hernández Melo, Robert Alejandro Machado Sosa, Marcelo Emanuel Ramos Melgar, Gabriel Alberto Bacetti Suhr, Mario Gerardo Pucheta De León, Facundo David Cabrera Premutico (100’ Martín Nicolás Castellanos Conde), Pablo Ignacio Abbadie Torres, Santiago Marcelino Cruz Sención (77’Eric Javier Martínez Luz), Juan Carlos Elizondo Sánchez (45’Diego Martín Ramos Melgar). 
DT: Mario Sergio HERNÁNDEZ
AT: Washington Daniel VILLAR MOREIRA (Melense)
PF: Cristian Ariel BOTTA OLIVERA
Suplentes: Carlos Eduardo Cabrera Marchand; Diego Martín Espel Menyou, Agustín Núñez Rivas, Carlos Daniel Díaz Zeballos.
SALTO 1
Carlos Eduardo Regueira Gómez; Ricardo Javier Gómez Proenza, Matías Nicolás Flores Radcenco, Elbio José Conti Lechini, Franco Emmanuel Da Silva Paiva, Fabio Andrés Rondán Miranda (118’ Marcelo Alexander Menoni Silva), Luis Eduardo Facio Mergel (48’ Alison Fabricio Añasco Correa), Richard Gabriel Requelme Chiappa (60’ César Antonio Gómez Lechini), José Andrés González Pertuzzatti, Alexander Delmar Píriz De Los Santos, Jonathan David Dos Santos Duré. 
DT: Ramón Walter RIVAS MACHIAVELLO
AT: Paulo Emilio SILVA BARLETTO
PF: Carlos Alejandro RIBERO RIVAS
Suplentes: Yeikol Alexander Prado Ferreira; Joaquín Burutarán Arrigoni, Facundo Esteban Granja Panissa, Domingo Inbrain Ramírez De Souza

GOLES: 13’ y 37’ Santiago Marcelino Cruz Sención (2)(ZO)
73’ José Andrés González Pertuzzatti (SAL)
EXPULSADO: César Antonio Gómez (SAL) en la serie de penales

Definición por penales
ZONA OESTE 2 – 4 SALTO
César Antonio Gómez Lechini (SAL)(GOL) 
Pablo Ignacio Abbadie Torres (ZO)(GOL) 
Alexander Delmar Píriz De Los Santos (SAL)(GOL) 
Gabriel Alberto Bacetti Suhr (ZO)(GOL) 
Marcelo Alexander Menoni Silva (SAL)(GOL) 
Martín Nicolás Castellanos Conde (ZO)(Travesaño) 
José Andrés González Pertuzzatti (SAL)(GOL) 
Mario Gerardo Pucheta De León (ZO)(Atajó Regueira)

PRIMERA FINAL

Domingo 19 Abril - Hora 18:30
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de San José Interior: Jesús Abelardo Castro (Central)
Luis Alberto Medina y Luis Ernesto Maciel (Asistentes)
Marcos Beltrán (Cuarto Árbitro)
Veedor Técnico Sr. Elbio Hernández
Veedor Sres. Consejeros de OFI Ruben Sosa y Ney Irigoyen
Encargado de Protocolo de OFI Sr. Consejero Martín Mernies
SALTO 1 
Carlos Eduardo Regueira Gómez; Ricardo Javier Gómez Proenza, Matías Nicolás Flores Radcenco, Elbio José Conti Lechini, Franco Emmanuel Da Silva Paiva, Fabio Andrés Rondán Miranda (30′ Domingo Inbrain Ramírez De Souza) (70′ Alison Fabricio Añasco Correa), Richard Gabriel Requelme Chiappa, Luis Eduardo Facio Mergel (63′ César Antonio Gómez Lechini), José Andrés González Pertuzzatti, Alexander Delmar Píriz De Los Santos, Jonathan David Dos Santos Duré.
DT: Ramón Walter RIVAS MACHIAVELLO
AT: Paulo Emilio SILVA BARLETTO
PF: Carlos Alejandro RIBERO RIVAS
Suplentes: Yeikol Alexander Prado Ferreira; Joaquín Burutarán Arrigoni, Facundo Esteban Granja Panissa, Fernando Damián Villalba Ferreira.
ZONA OESTE (MALDONADO) 0
José Emilio Hernández Díaz; Yamandú Fernández Sorondo, Johany Stiven Hernández Melo, Robert Alejandro Machado Sosa, Marcelo Emanuel Ramos Melgar, Alexis Darío Moreira Silveira (45′Juan Carlos Elizondo Sánchez), Diego Martín Espel Menyou, Mario Gerardo Pucheta De León, Facundo David Cabrera Premutico (67′Eric Javier Martínez Luz), Pablo Ignacio Abbadie Torres, Diego Martín Ramos Melgar.
DT: Mario Sergio HERNÁNDEZ
AT: Washington Daniel VILLAR MOREIRA (Melense)
PF: Cristian Ariel BOTTA OLIVERA
Suplentes: Carlos Eduardo Cabrera Marchand; Jerónimo Ezequiel Núñez Re Frachini, Martín Nicolás Castellanos Conde, Agustín Núñez Rivas, Santiago Marcelino Cruz Sención.
GOL: 6’ Jonathan David Dos Santos Duré (SAL)

((((((((((((((((((((((((((((((((((((())))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Categoría SUB 18 
“JUAN CARLOS RAÑA MEDEROS”
SEGUNDA FINAL 
ALEGRÍA Y TRISTEZA - SALTO Y CANELONES POSAN JUNTOS 
Sábado 25 Abril - Hora 18:30
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Tacuarembó Capital: Néstor Fabián Coelho (Central)
Héctor Guillermo Duarte y Wilson Ariel Sanguinetti (Asistentes)
Luis Alberto Borgeaud (Cuarto Árbitro)
Veedor Técnico Sr. Roberto Fleitas
Veedores de OFI Consejeros Sres. Luis Fabiani y Ney Irigoyen
Encargado de Protocolo Sr. Consejero Miguel Alfonso Hernández
(IDA: 2-2)
CANELONES 1
Néstor Alejandro García Flores; Yonathan Andrés Berocay Silveira, Ignacio Manuel González Larzábal (62′Matías Daniel Posse Amado), Martín Carbajal Lamas, Gonzalo Leandro Morales Acosta (46′Lucas Yoel Azúrez Benítez), Martín Labrót Cedrés (40′Emiliano Nahuel Núñez Barreiro) , Rodrigo Nahuel Castromán Falcón, Nahuel Nicolás Vidal Núñez, Vicente Frank Yost Mesa, Emilio Javier Colombo Husman, Facundo Camejo Rodriguez. 
DT: Sergio Humberto DELGADO NUÑEZ
AT y PF: Rodrigo Agustín IRAZOQUI ROSSA
Suplentes: Lucas Nahuel Chaparro Camino; Federico Saúl De Armas González, Michael Alexander López Silveira, Enzo Javier Puga Gutiérrez.
SALTO 4
Carlos Sebastián Lentinelly Villavicencio; Franco Rivero Padilla, Ignacio Andrés Viera Vignolo, Marcos Ernesto Arredondo Scelzi, Cristian Alberto Albez Ríos, Diego Agustín Suárez Mandarín (63′Kevin Agustín Prado Ferreira), Gonzalo Sebastián Miranda Miranda, Gustavo Alejandro Pintos Pintos, Jordan Katrieli Piegas Rinaldi (75′Franco Emanuel Hernández Medina), Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva, Alex Nikolai Bochkariov Giménez (85′Gianluca Panini Vargas)
DT: Jorge Ariel NOBOA MELO
AT: Mario Maximiliano SUMMERS FASSANA
PF: Carlos Emanuel PRIARIO LEMOS
Suplentes: Santiago Ibraim Silva Azambuja; Germán Andrés Del Pino Geréz, Agustín Robinson Barlocco, Luciano Javier Shefer Ferreira.

GOLES: 3′ Diego Agustín Suárez Mandarín (SAL)
30′, 52’y 65′ Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva (3)(SAL)
70′ Emilio Javier Colombo Husman (CAN)
EXPULSADO: 86′ Lucas Yoel Azúrez (CAN)


PRIMERA FINAL

Domingo 19 Abril - Hora 16:00
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de San José Interior: William Daniel De Groote (Central)
Luis Ernesto Maciel y Luis Alberto Medina (Asistentes)
Marcos Beltrán (Cuarto Árbitro)
Veedor Técnico Sr. Elbio Hernández
Veedor Sres. Consejeros de OFI Ruben Sosa y Ney Irigoyen
Encargado de Protocolo de OFI Sr. Consejero Martín Mernies
SALTO 2 

Carlos Sebastián Lentinelly Villavicencio; Franco Rivero Padilla, Ignacio Andrés Viera Vignolo, Marcos Ernesto Arredondo Scelzi, Cristian Alberto Albez Ríos (80′Germán Andrés Del Pino Geréz), Diego Agustín Suárez Mandarín, Gonzalo Sebastián Miranda Miranda, Agustín Robinson Barlocco (55′Ezequiel Gustavo Sánchez Trindade), Jordan Katrieli Piegas Rinaldi (70′Luciano Javier Shefer Ferreira), Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva, Alex Nikolai Bochkariov Giménez.
DT: Jorge Ariel NOBOA MELO
AT: Mario Maximiliano SUMMERS FASSANA
PF: Carlos Emanuel PRIARIO LEMOS
Suplentes: Santiago Robinson Barlocco; Franco Florentino Santurio Pereira, Franco Emanuel Hernández Medina, Facundo Goñi Mandarano.
CANELONES 2
Néstor Alejandro García Flores; Yonathan Andrés Berocay Silveira, Martín Carbajal Lamas, Gonzalo Leandro Morales Acosta (45′ Emiliano Nahuel Núñez Barreiro), Martín Labrót Cedrés, Enzo Javier Puga Gutiérrez (45′ Ignacio Manuel González Larzábal), Rodrigo Nahuel Castromán Falcón, Nahuel Nicolás Vidal Núñez, Vicente Frank Yost Mesa, Emilio Javier Colombo Husman, Facundo Camejo Rodriguez (84′ Lucas Yoel Azúrez Benítez).
DT: Sergio Humberto DELGADO NUÑEZ
AT y PF: Rodrigo Agustín IRAZOQUI ROSSA
Suplentes: Marcos Adrián Rivera Techera; Diego Lucas Berrutti Pérez, Federico Saúl De Armas González, Matías Daniel Posse Amado.

GOLES: 27′ Yonathan Andrés Berocay Silveira (CAN)
65′ Emilio Javier Colombo Husman (CAN)
82′ Germán Andrés Del Pino Geréz (SAL)
90’+3 penal Rodrigo Guzmán Fasanello Da Silva (SAL)

http://indirecto.com.uy/

No hay comentarios:

Publicar un comentario