martes, 5 de mayo de 2015

4ª FECHA DEL APERTURA DE DIVISIONES FORMATIVAS EN CERRO LARGO A NIVEL DE TERCERA Y QUINTA DIVISIÓN.

NACIONAL PRIMERO Y FRAILE MUERTO CON UN PARTIDO MENOS SEGUNDO ENCABEZAN LAS POSICIONES DE TERCERA.
TERCERA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
4ª Fecha 
Domingo 3 de Mayo 2015
Libre: MELO WANDERERS 

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 11:30
Árbitro: Guillermo Marcelo Mariño 
Asistentes: Maicol Luciano Borges y Oscar Wilman Caldas García
CONVENTOS 1 – 0 BOCA JUNIORS 
GOL: Matías Fabián Echevarría (CON)
EXPULSADO: 18’Agustín Burián García


Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 14:00 
Árbitro: Sergio Leonardo Fonseca
Asistentes: José Florencio López Silva y Wilman Caldas Araújo 
FRAILE MUERTO 2 – 1 UNIVERSAL
GOLES: Michael Fabián González Santana (FM)
Federico Tejera Mora (FM)
Alejandro Nicolás Perdomo (UNI)
EXPULSADO: 90’ Bruno Gabriel Silva (FM)

Cancha Auxiliar – Hora 14:00
Árbitro: Pedro Fabián Correa
Asistentes: Ricardo Alejandro Morales y Jorge Eduardo Mariño
OLIMPIA 1 – 2 ARTIGAS
GOLES: Ignacio Ezequiel Silva (OLI)
Zacarías Pardiñas Viñas (ART)
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)

Cancha Auxiliar – Hora 16:00
Árbitro: Jorge Eduardo Mariño 
Asistentes: Pedro Fabián Correa y Ricardo Alejandro Morales 
MENDOZA 0 – 4 NACIONAL
GOLES: Carlos Alberto Fernández Navas (NAC)
Néibar Alejandro Duarte Fernández (3) (NAC)

PRÓXIMA ETAPA
5ª Fecha 
Domingo 17 de Mayo 2015
Libre: NACIONAL

ARTIGAS - UNIVERSAL
CONVENTOS - MELO WANDERERS 
FRAILE MUERTO - MENDOZA
OLIMPIA - BOCA JUNIORS 

POSICIONES
NACIONAL 10*
FRAILE MUERTO 9
CONVENTOS 7
MELO WANDERERS 6
BOCA JUNIORS 6*
ARTIGAS 6*
UNIVERSAL 2*
OLIMPIA 0*
MENDOZA 0

UN PARTIDO MÁS

GOLEADORES
TOTAL 57 GOLES 
Néibar Alejandro Duarte Fernández (NAC) 5
Zacarías Pardiñas Viñas (ART) 4
Carlos Alberto Fernández Navas (NAC) 4
Emmanuel Enrique Rodríguez (NAC) 4
Matías Fabián Echevarría (CON) 3
Carlos Estiven Machado Cardozo (MW) 3
Sergio David Montero Sosa (ART) 2
Henry Nahuel Costa López (BJ) 2
Federico Rodríguez Morales (BJ) 2
José Ignacio Álvarez Jara (NAC) 2
CON 1 GOL
Bruno Sebastián Leivas Acuña (ART)
Andrés Valentín Falero Fernández (ART)
Luis Enrique Peña (ART)
Braian Nicolás Silvera Pereira (BJ)
Anderson Bertoni De Los Santos Ferreira (BJ)
Braian Suárez Meneses (CON)
Michael Fabián González Santana (FM)
Federico Tejera Mora (FM)
Augusto Cardozo Bentancur (FM)
Santiago Federico Pereira Olivera (FM)
Cristopher Leandro Mederos Olivera (FM)
Simón González Burgos (FM)
Héctor Valentín Silva Muela (FM) 
Lázaro Serafín Amaral Alemán (FM)
Juan Manuel Romero Ortíz (MW)
Kevin Adrián Rosa Rosa (MW)
Ignacio Daniel Pereira (MW)
Johny Nicolás Pereira Suárez (MEN)
Braian Giovanni Pérez Leites (NAC)
Ignacio Ezequiel Silva (OLI)
Marcelo Mathías Pérez Tort (OLI)
Felipe Valentín Sartorio Calleros (OLI)
Alejandro Nicolás Perdomo (UNI)
Franco Matías Moreira Duarte (UNI)
Johnny Dalton Pereira Borba (UNI)

Francisco Ferreira Pica (UNI)
((((((((((((((((((((((((((((((((())))))))))))))))))))))))))))))))))))))
MELO WANDERERS LE HIZO 10 A JUVENTUS Y AL PERDER CONVENTOS ES ÚNICO LÍDER SUB 15 ESCOLTADO POR BOCA JUNIORS.
QUINTA DIVISIÓN 2015
TORNEO APERTURA
4ª Fecha 
Domingo 3 de Mayo 2015

Complejo Osmar Heber Huguét de Boca J. – Hora 09:30
Árbitro: Oscar Wilman Caldas García
Asistentes: Guillermo Marcelo y Mariño Maicol Luciano Borges 
CONVENTOS 1 – 2 BOCA JUNIORS 
GOLES: Rodrigo Acosta Moreno (CON)
Cristian Alejandro Silva Termezana (BJ)
Cristian Nahuel Lima Sosa (BJ)

Parque 19 de Abril – Hora 10:00
Árbitro: Víctor Javier Techera 
Único Asistente: Jorge Eduardo Mariño 
OLIMPIA 3 – 3 ARTIGAS
GOLES: 5’ y 61’Pablo Gabriel Pérez Martínez (2)(OLI)
15’Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI)
57’ y 72’Nahuel Agustín Morales Rodríguez (2)(ART)
76’Nicolás Gamio Morales (ART)

Cancha Auxiliar – Hora 10:00
Árbitro: Alcides Magdaleno Hernández 
Asistentes: John Robert Núñez y Edgar Fabricio Bica
MENDOZA 0 – 4 NACIONAL
GOLES: 57’Claudio Elián Hernández Videla (NAC)
67’Sheferson Nahuel Araujo González (NAC)
74’ y 78’Santiago Samuel Ruíz Sosa (2)(NAC)

Parque Faustino Amílcar Prieto – Hora 10:00
Árbitro: Hebert Alejandro Silva 
Único Asistente: Pedro Fabián Correa 
JUVENTUS 0 – 10 MELO WANDERERS 
GOLES: Gabriel Olivera Beck (3) (MW)
Thiago Nascente Reboledo (MW)
Danel Méndez Balado (2) (MW)
Rodolfo Duarte Mattos (2) (MW)
Nahuel Agustín Montero Ruíz (MW)
Luca Di Leone Saravia (MW)

Estadio Municipal de Fraile Muerto - Hora 12:00 
Árbitro: Wilman Caldas Araújo 
Asistentes: José Florencio López Silva y Sergio Leonardo Fonseca
FRAILE MUERTO 2 – 1 UNIVERSAL
GOLES: Víctor Facundo Bareira Gómez (2)(FM)
Luciano Agustín Falcón (UNI)
EXPULSADO: 85’Washington Daniel Lemos (UNI)

POSICIONES
MELO WANDERERS 12
BOCA JUNIORS 10
CONVENTOS 9
OLIMPIA 7
FRAILE MUERTO 6
UNIVERSAL 4
ARTIGAS 4
NACIONAL 3
MENDOZA 1
JUVENTUS 1

GOLEADORES
TOTAL 113 GOLES
Dylan Ismael Villar Echevarría (OLI) 6
Nicolás Gamio Morales (ART) 5
Cristian Alejandro Silva Termezana (BJ) 5
Pablo Gabriel Pérez Martínez (OLI) 5
Cristian Nahuel Lima Sosa (BJ) 4
Pedro Gastón Álvarez Sosa (BJ) 4
Federico Azambuya Álvez (BJ) 4
Thiago Nascente Reboledo (MW) 4
Gabriel Olivera Beck (MW) 4
Alan Sebastián Pereira Castro (MW) 4
Luciano Agustín Falcón González (UNI) 4
Nahuel Agustín Morales Rodríguez (ART) 3
Rodrigo Acosta Moreno (CON) 3
Jorge Agustín Araújo Rivero (CON) 3
Agustín Pimentel Flores (CON) 3
Cristian Federico Márquez De Lima Acuña (FM) 3
Nahuel Agustín Montero Ruíz (MW) 3
Axel Fernando Pereira Jara (CON) 2
Guillermo Darío Fernández Cháves (CON) 2
Rodrigo Martín Ibáñez López (CON) 2
Víctor Facundo Bareira Gómez (FM) 2
Danel Méndez Balado (MW) 2
Rodolfo Duarte Mattos (MW) 2
Miguel Lucas Soria (MW) 2
Facundo Olivera (MEN) 2
Claudio Elián Hernández Videla (NAC) 2
Santiago Samuel Ruíz Sosa (NAC) 2
Alan Paul Sosa Mariño (UNI) 2
CON 1 GOL
Manuel Gómez Mazzei (ART)
Rodrigo Mateo Lima Siles (BJ)
Franco Exequiel Acosta (BJ)
Matías Nicolás Rodríguez (BJ)
Joaquín García Da Luz (BJ)
Facundo Lucas Pereira Leivas (CON)
Miguel Ángel Acevedo Medina (CON)
Facundo Nahuel Silva Figarola (CON)
Bruno Estéfano Toledo Silveira (CON)
José María Garay Rodríguez (CON)
Ricardo Augusto Caetano Costa (FM)
Jonatthan Emanuel Berní Martínez (JUV)
Luca Di Leone Saravia (MW)
Junior Fernando Segade Píriz (MW)
Cristian Olivera (MEN)
José Silvera (MEN)
Jorge Siles (MEN)
Sheferson Nahuel Araujo González (NAC)
Enzo Gabriel Rezende Zapater (NAC)
Agustín Saura Maidana (OLI)
Luis Hernández (OLI)
Washington Daniel Lemos Ruíz (UNI)
Cristofer Abram Farías (UNI)
Maximiliano Méndez Fernández (UNI)

PRÓXIMA ETAPA
5ª Fecha 
Domingo 17 de Mayo 2015
ARTIGAS - UNIVERSAL
CONVENTOS - MELO WANDERERS 
FRAILE MUERTO - MENDOZA
OLIMPIA - BOCA JUNIORS 
JUVENTUS - NACIONAL

No hay comentarios:

Publicar un comentario