sábado, 8 de noviembre de 2014

MELO VISITA A FLORIDA EN SUB 15 CON LA OBLIGACIÓN DE GANAR AL PERDER EN MELO ANTE LOS ROJIBLANCOS DE LA PIEDRA ALTA

MALDONADO GOLEÓ A RÍO BRANCO Y ESPERA RIVAL EN CUARTOS QUE SURGIRÁ DEL CHOQUE FLORIDA MELO
22ºCAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR
DenominadoARTURO GUSTAVO ALTÉZ
SEGUNDA FASE – OCTAVOS DE FINAL
LLAVE H 
Sábado 1º Noviembre - Hora 17:00 
Estadio José Germán Baldassini Ballatti del Liceo Salesiano(Melo)
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Ángel Taño (Central) 
Héctor Jorge Sobrero Acosta y Edison Segovia Silvera(Asistentes) 

MELO - CERRO LARGO 0 
Santiago Nicolás Barreto; Agustín Furest Silvera, Rodrigo Macedo Benedetti, Gerard Alexander Pereira, Carlos Daniel Rivero Peña, Thomás Landaburu Landaburu (40`Gerson Villanueva Saravia), Santiago Rodríguez Cáceres, Miguel Ángel Lucero Castro, Ángel Emanuel Olivera Centena, Joaquín García Da Luz (56`Cristhian Manuel Déniz), Bruno Sebastián Leivas (80`Andrés Naguel López Borba). 
DT: Álvaro Manuel MUJICA AGUILERA 
Suplentes: Enzo Ismael Rodríguez Fonseca; Bruno Matías Rodríguez, Diego Sebastián Preza, Braian Suárez Meneses. 
FLORIDA 2 
Santiago Emanuel Mosqueira Silva; Jorge Matías Fonte Caetano (78`José Ignacio Mascheroni Fleitas), Diego Nicolás Castellini Rodríguez, Juan Manuel González Viera, Fabricio Martín Hernández Luzardo, Ferderico Rabotti Baroni, Dilan Nahuel García Méndez (71`Facundo Nahuel Cordero Almada), Ramiro Ezequiel Pereyra Sire, Facundo Agustín Cabrera Trujillo (56`Gonzalo Pereira Yaque), Cono Bernardo Ledesma Olivera Pérez (62`Facundo Iván Spinelli Villagrán), Brian Alexis Ocampo Ferreira. 
DT: Fernando Horacio BRUNO 
Suplentes: Maicol Agustín Recalde Amaro; Matías Nahuel Ruíz Alberro, Facundo Llanes Arrúa. 
GOLES: 36`Facundo Agustín Cabrera(F) 
80`+2 Gonzalo Pereira Yaque (F) 
EXPULSADO: 26`Rodrigo Macedo Benedetti(M) 

REVANCHA 
FLORIDA – MELO CERRO LARGO 
Sábado 8 Noviembre - Hora 17:00 
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida 
Árbitros de Canelones Capital: Raúl Fernando Bonilla (Central) 
Julio Muníz y Ricardo Suárez (Asistentes) 
Veedor Sr. Gustavo Bello
MALDONADO SUB 15 
PRIMER CLASIFICADO A CUARTOS DE FINAL
LLAVE G
RIO BRANCO 0 – 5 MALDONADO
GOLES: 26`,46`y 56`Fernando Rafael Lorenzo(3)(M)
75`Ruben Fabián Pesca(M)
80`José Pedro Viera(M)
Domingo 2 Noviembre - Hora 18:00
Parque “Domingo Uría” de Río Branco
Árbitros de Rocha Interior: José Daniel Cosme Sotelo(Central)
Roberto Alexis Romero y Edison Pla (Asistentes)
REVANCHA
MALDONADO 9 – 0 RÍO BRANCO
GOLES: 3`y 33` Fernando Rafael Lorenzo Valiente(2)(M)
29` Ruben Fabián Pesca Salazar(M)
47` Agustín Leonel Pimienta(M)
--- Luís Felipe Marzet en contra(M)
57` Santiago Sigales Straneo(M)
65` Juan Manuel González(M)
71` Alex Marcelo De Freitas(M)
76` Julio Santiago Aristarán Brito(M)
Viernes 7 Noviembre - Hora 20:00
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado
Árbitros de Rocha Capital: Roberto Sosa (Central)
Richard Molina y Silvio Pereira (Asistentes)

LLAVE A
TACUAREMBÓ 2 – 1 ARTIGAS
GOLES: 25`Juan Martín Correa Alderete(T)
58`Franco Emiliano Tarragó(A)
80`+3 Brahian Daniel Granada(T)
Domingo 2 Noviembre - Hora 21:30
Estadio “Ing. Raúl Saturnino Goyenola” de Tacuarembó
Árbitros de Durazno: José Ávila (Central)
Jorge Enrique López y Gerardo Rodríguez (Asistentes).
REVANCHA
ARTIGAS – TACUAREMBÓ
Sábado 8 Noviembre - Hora 16:00
Estadio “Matías González” de Artigas
Árbitros de Salto Capital: Fernando López (Central)
Ricardo González y Juan Rodolfo Suárez (Asistentes)

LLAVE B
MERCEDES 1 – 0 PAYSANDÚ
GOL: 80`Antoni Torres(M)
Domingo 2 Noviembre - Hora 11:00(Suspendido)
SE JUGÓ Jueves 6 Noviembre - Hora 18:00
Parque “Bristol” de Mercedes
Árbitros de San José Interior: William Daniel De Groote (Central)
Luis Maciel y Carlos Perdomo (Asistentes)
REVANCHA
PAYSANDÚ – MERCEDES
Sábado 8 Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Artigas” de Paysandú
Árbitros de Río Negro Capital: Carlos Peralta (Central)
Ruben Cichero y Ruben Martínez (Asistentes)

LLAVE C
SALTO 2 – 0 FLORES
GOLES: 1`Mauro Andrés Méndez Acosta(S)
77`Pablo Maximiliano Ugolino(S)
Sábado 1º Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Paysandú: Eris Orlando Herrera (Central)
Sergio Podstavka y Charles Marcelo Barreto (Asistentes).
REVANCHA
FLORES – SALTO
Sábado 8 Noviembre - Hora 17:00
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central)
Pablo López y Luis Añasco (Asistentes)

LLAVE D
COLONIA 3 – 0 CANELONES
GOLES: 30`Bruno Constantin Ingold(COL)
67` y 73`Emiliano Agustín Villar(2)(COL)
Sábado 1º Noviembre - Hora 18:00
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia
Árbitros de Flores: Federico Antonio Núñez (Central)
Marcelo Bidart y Carlos Martínez (Asistentes)
REVANCHA
CANELONES – COLONIA
Sábado 8 Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central)
Denis Romero y César Suárez (Asistentes)

LLAVE E
TALA 0 – 4 SAN JOSÉ
GOLES: Agustín Díaz(2) (SJ)
Joaquín Aguilar Tejera(SJ)
Bruno Rodríguez(SJ)
Sábado 1º Noviembre - Hora 17:00
Cancha del Club Nacional de Tala
Árbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa Lancaster(Central)
Mario Héctor Ortíz y Nelson Agesta (Asistentes).
REVANCHA
SAN JOSÉ – TALA
Sábado 8 Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José
Árbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central)
Juan Scabino y Ricardo Gereda (Asistentes)

LLAVE F
TREINTA Y TRES 2 – 2 ROCHA
GOLES: 10`penal Nahuel Benítez Téliz(R)
28`Diego Alexis Machado(R)
56´Arturo Joaquín Dos Santos(TyT)
63`Francisco Nauel Erausquin(TyT)
Sábado 1º Noviembre - Hora 18:00
Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Árbitros de Lavalleja: Luis Urquiola (Central)
Carlos Bezón y Jaime Robaina (Asistentes)
REVANCHA
ROCHA – TREINTA Y TRES
Sábado 8 Noviembre - Hora 17:30
Estadio “El Tenis” de Rocha
Árbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central)

Washington Peñaloza y Andrés Pereira (Asistentes)

No hay comentarios:

Publicar un comentario