miércoles, 5 de noviembre de 2014

Show de goles de la fecha 11 del Apertura 2014

TODO EL RESUMEN DE LA FECHA 
11ª fecha 
Sábado 1° de Noviembre
SUD AMÉRICA 1 – 0 EL TANQUE SISLEY
GOL: 54’Adrián Argachá González(SA)
EXPULSADOS: 68`Ricardo Andrés Aparicio(ETS)
90`+3 Mathías Alexander Acuña(ETS)
Estadio Casto Martínez Laguarda de San José
Hora 17:30 - Árbitro: Diego Martín Riveiro
Asistentes: Robert Wilmar Muníz y Eduardo Gabriel Aguirre
4° Árbitro: Daniel Fernando Rodríguez
DEFENSOR SPORTING 0 – 2 RIVER PLATE
GOLES: 24’ Michael Nicolás Santos(RP)
32’ Cristian Rafael Techera (RP)
EXPULSADOS: 55`Ángel Leonardo Rodríguez(RP)
67`Brian Avelino Lozano(DS)
Estadio Luis Franzini – Hora 17:30
Árbitro: Johnatan Darío Fuentes
Asistentes: Raúl Hartwig Schneider y Marcelo Alejandro Alonso
4° Árbitro: Pablo Andrés Giménez
FÉNIX 0 – 3 NACIONAL
GOLES: 1' Gastón Rodrigo Pereiro (N)
87' Iván Daniel Alonso (N)
90' Sebastián Bruno Fernández(N)
Estadio Centenario - Hora 18:00
Árbitro: Darío Agustín Ubriaco
Asistentes: Gabriel Popovits Schwarsvald y Sergio Daniel Freire
4° Árbitro: Gustavo Alberto Siegler
Domingo 2 de Noviembre
RENTISTAS 1 – 1 RACING
GOLES: 6’Gustavo Javier Alles (RENT)
8’Mauricio Affonso Prieto(Melense)(RAC)
Complejo Rentistas – Hora 10:30
Árbitro: Andrés Ismael Cunha
Asistentes: Miguel Ángel Nievas y Sebastián Emilio Silvera
4° Árbitro: Leodán Franklin González
CERRO 2 – 1 WANDERERS
GOLES: 22’ Gastón Matías Bueno en contra(C)
51’ Gerardo Sebastián Gularte (W)
78’ Hugo Gabriel Silveira (C)
EXPULSADO: 90`+3 Leandro Gastón Paiva(W)
Estadio Monumental Luis Tróccoli
Hora 17:30 - Árbitro: Christian Fred Ferreyra
Asistentes: Nicolás Alfredo Tarán y Carlos Javier Barreiro
4° Árbitro: Gustavo Alberto Siegler
JUVENTUD 2 – 1 ATENAS
GOLES: 38’ Matías Omar Pérez (JLP)
42’ Rodrigo Pascual Viega (JLP)
69’ Ángel Santiago Barboza (ASC)
Estadio Artigas de Las Piedras(Canelones)
Hora 17:30 - Árbitro: Martín Emilio Vázquez
Asistentes: Carlos Adrián Changala y Horacio José Ferreiro
4° Árbitro: Daniel Fernando Rodríguez
TACUAREMBÓ 0 – 0 DANUBIO
GOLES: NO HUBO
Estadio Raúl Saturnino Goyenola(Tacuarembó)
Hora 17:30 - Árbitro: Adrián Marcel Sánchez
Asistentes: Richard Fabián Trinidad y Marcelo Hebert Gadea
4° Árbitro: Rafael Orfila Colmenares
PEÑAROL 2 – 3 RAMPLA JUNIORS
GOLES: 17’ Antonio Pacheco D`Agosti(P)
53’, 62’ Gonzalo Daniel Malán(2)(RJ) 
74’ Joe Emmerson Bizera en contra(RJ)
83’ Carlos Rodrigo Núñez (P)
EXPULSADO: 89`Washington Omar Aguerre(Gk)(P)
Ante dicha expulsión debió ocupar el arco mirasol el zaguero Damián Macaluso Rojas
Estadio Centenario - Hora 18:00
Árbitro: Fernando Martín Falce
Asistentes: Carlos Esteban Pastorino e Igor Augusto Moreira
4° Árbitro: Oscar Fabián Rojas

TABLA DE POSICIONES
TABLA DEL DESCENSO
PRÓXIMA FECHA(12ª)
TABLA DE GOLEADORES
11 GOLES
ALONSO VALLEJO, IVÁN DANIEL (NACIONAL)
8 GOLES
BARBOZA MANZZI, ÁNGEL SANTIAGO (ATENAS)
SANTOS ROSADILLA, MICHAEL NICOLÁS (RIVER PLATE)
7 GOLES
BURGUEÑO MARCANT, YOEL OROZMÁN (EL TANQUE SISLEY)
CAVALLINI, LUCAS DANIEL (FENIX)
DÍAZ, ALDO FABIAM (TACUAREMBO)
6 GOLES
DE ARRASCAETA BENEDETTI, GIORGIAN DANIEL (DEFENSOR SPORTING)
MALÁN ARENAS, GONZALO DANIEL (RAMPLA JUNIORS)
5 GOLES
TECHERA CRIBELLI, CRISTIAN RAFAEL (RIVER PLATE)
4 GOLES
BAEZ STÁBILE, JAIME (JUVENTUD)
CASTRO, MATÍAS GASTÓN (DANUBIO)
DE PENA BONINO, CARLOS MARÍA (NACIONAL)
FERNÁNDEZ LEITES, GABRIEL MATÍAS (RACING)
FRANCO ALONSO, MAUREEN JAVIER (SUD AMERICA)
GUTIÉRREZ DE LEON, MIGUEL AGUSTÍN (RACING)
MALRECHAUFFE VERDÚN, DAMIÁN ALEJANDRO (RACING)
PACHECO D'AGOSTI, ANTONIO (PEÑAROL)
RISSO THOMASSET, IGNACIO (DEFENSOR SPORTING)
RODRÍGUEZ NUÑEZ, JORGE MARCELO (PEÑAROL)
TERANS PÉREZ, MIGUEL DAVID (RENTISTAS)
ZALAYETA, MARCELO DANUBIO (PEÑAROL)
3 GOLES
AFFONSO PRIETO, MAURICIO (RACING)
ALLES VILLA, GUSTAVO JAVIER (RENTISTAS)
ALONSO VALLEJO, MATÍAS DAMIÁN (DEFENSOR SPORTING)
ARGACHA GONZÁLEZ, ADRIÁN (SUD AMERICA)
DZERUVS SOSA, PAUL MICHAEL (RAMPLA JUNIORS)
MURILLO RIVAS, MIGUEL ANTONIO (EL TANQUE SISLEY)
PEREIRO LÓPEZ, GASTÓN RODRIGO (NACIONAL)
PUERARI TORRES, LEONARDO GASTÓN (JUVENTUD)
RODRÍGUEZ TELECHEA, LEANDRO JOAQUÍN (RIVER PLATE)
SILVEIRA PEREIRA, HUGO GABRIEL (CERRO)
SOSA TORANZA, LEANDRO (ATENAS)
VIEGA ÁLVES, RODRIGO PASCUAL (JUVENTUD)
2 GOLES
GULARTE FROS, GERARDO SEBASTIÁN (WANDERERS)
APRILE RETTA, GUSTAVO JAVIER (RAMPLA JUNIORS)
ARISMENDI CIAPPARETTA, HUGO DIEGO (NACIONAL)
CARRERA SANGUINETTI, SANTIAGO NICOLÁS (SUD AMERICA)
DE LOS SANTOS RODRÍGUEZ, JONATHAN ALEXIS (TACUAREMBO)
FERNÁNDEZ MIGLIERINA, SEBASTIÁN BRUNO (NACIONAL)
GARCÍA CORREA, SANTIAGO DAMIÁN (RIVER PLATE)
KEOSSEIÁN LAGOMARSINO, CARLOS EDUARDO (ATENAS)
LAENS MARTINO, FEDERICO HORACIO (RENTISTAS)
LOZANO APARICIO, BRIAN AVELINO (DEFENSOR SPORTING)
LUNA RETAMAR, ADRIÁN NICOLÁS (DEFENSOR SPORTING)
LUNA, ÁNGEL EMANUEL (SUD AMERICA)
MAIDANA REVETRIA, GUILLERMO (RENTISTAS)
OLIVERA, ANDRÉS NICOLÁS (DEFENSOR SPORTING)
PÍRIZ RIVAS, SEBASTIÁN GERARDO (PEÑAROL)
QUAGLIOTTI PONCE DE LEÓN, MATÍAS (WANDERERS)
RAUHOFER FEDERICO, MAX (SUD AMERICA)
RIOLFO PÉREZ, DIEGO NICOLÁS (WANDERERS)
RODRÍGUEZ VALLA, FELIPE JORGE (EL TANQUE SISLEY)
RODRÍGUEZ PORTILLO, JONATHAN JAVIER (PEÑAROL)
ZABALA MORALES, DIEGO MARTÍN (RACING)
1 GOL
BUENO SCIUTTO, GASTÓN MATÍAS (WANDERERS)
DUDOK PARRILLA, ERNESTO SIMÓN (RACING)
ACOSTA MÁRQUEZ, DAVID MICHEL (ATENAS)
ACOSTA CABRERA, ALEJANDRO RAFAEL (ATENAS)
AGUILAR CAMACHO, GONZALO (RACING)
AGUIRRE SANTELLÁN, HORACIO JOAQUÍN (EL TANQUE SISLEY)
ALBARRACÍN BASIL, NICOLÁS GABRIEL (WANDERERS)
BARCIA MONTERO, LEANDRO (NACIONAL)
BARRETO GONZÁLEZ, BRUNO FEDERICO (RAMPLA JUNIORS)
BLANCO LEMOS, DIEGO NICOLÁS (FENIX)
BLANCO SOTO, SERGIO RUBEN (WANDERERS)
BOGHOSSIÁN LORENZO, JOAQUÍN (DEFENSOR SPORTING)
BONE VALE, FACUNDO NICOLÁS (FENIX)
BRUSCHI SANGUINETT, WASHINGTON RAMIRO (TACUAREMBO)
COLMAN LEGUISAMO, HEBER GASTÓN (SUD AMERICA)
COLOMBINO RODRÍGUEZ, ADRIÁN NICOLÁS (WANDERERS)
CURBELO GARIS, JUAN RAMÓN (CERRO)
D'ALBENAS REYES, LUIS FRANCIS (RAMPLA JUNIORS)
DE LOS SANTOS CÁCERES, LUIS MIGUEL (DANUBIO)
FARÍAS, ERNESTO ANTONIO (DANUBIO)
FERNÁNDEZ GARCÍA, MARCELO JUVENAL (RENTISTAS)
FLORES BISTOLFI, ROBERT MARIO (RIVER PLATE)
FORMILIANO DUARTE, FABRICIO OROSMÁN (DANUBIO)
FREITAS SILVA, ANDRÉS NICOLÁS (WANDERERS)
GALLEGO REVETRIA, FEDERICO (SUD AMERICA)
GALLI MORA, YURI LEÓN (WANDERERS)
GEDOZ DA CONCEIÇAO, FELIPE (DEFENSOR SPORTING)
GONZÁLEZ ARECO, SANTIAGO EMILIANO (DANUBIO)
GONZÁLEZ BRAZEIRO, JUAN IGNACIO (DANUBIO)
GUARINO MOSCATELLI, JAVIER MARÍA (TACUAREMBO)
HERNÁNDEZ DE LOS SANTOS, ANÍBAL GABRIEL (FENIX)
ITHURRALDE SÁEZ, IGNACIO (RENTISTAS)
LATORRE LONG, CHRISTIAN MARCELO (JUVENTUD)
LIGÜERA LÓPEZ, MARTÍN RICARDO (FENIX)
MEDINA REOBASCO, ALEXANDER JESÚS (FENIX)
MILLACET ECHEVARRÍA, FEDERICO DAMIÁN (JUVENTUD)
MORALES VILLALBA, LUCAS ELÍAS (DEFENSOR SPORTING)
NÚÑEZ TECHERA, CARLOS RODRIGO (PEÑAROL)
NÚÑEZ PEREYRA, RICHARD DARÍO (RAMPLA JUNIORS)
OLIVERA DE ANDREA, MAXIMILIANO MARTÍN (WANDERERS)
OLIVERA LÓPEZ, JUAN MANUEL (PEÑAROL)
ORTEMAN RODRÍGUEZ, SERGIO DANIEL (PEÑAROL)
PALLAS MARTÍNEZ, JOSÉ IGNACIO (FENIX)
PERALTA SARACHO, WALTER HORACIO (CERRO)
PERAZA FONTANA, FACUNDO (ATENAS)
PÉREZ LABORDA, MATÍAS OMAR (JUVENTUD)
PORCARI, MATÍAS SEBASTIÁN (JUVENTUD)
PORRAS BURGHI, GONZALO FABIÁN (NACIONAL)
RAMÍREZ DUTRA, KEVIN FEDERIK (WANDERERS)
RECOBA RIVERO, ÁLVARO ALEXANDER (NACIONAL)
REGUEIRO PINTOS, MARIO IGNACIO (CERRO)
RICCA ROSTAGNOL, FEDERICO (DANUBIO)
RODRÍGUEZ CONDE, JUAN PABLO (RACING)
RODRÍGUEZ MAESO, GASTÓN (WANDERERS)
SEQUEIRA SOZA, HUGO HORACIO (DANUBIO)
SILVA QUIROGA, ALEX (WANDERERS)
SILVA FROS, NÉSTOR FABIÁN (TACUAREMBO)
SORIA SÁNCHEZ, HUGO MAXIMILIANO (RENTISTAS)
TABÓ HORNOS, CHRISTIAN ALEJANDRO (RACING)
TORRECILLA MICHELLE, LUIS ALBERTO (RIVER PLATE)
URIBE, BRAIAN (EL TANQUE SISLEY)
VEGA MARTÍNEZ, DIEGO GONZALO (RAMPLA JUNIORS)
VERGES COLLAZO, JOAQUÍN AZZEM (TACUAREMBO)
VIERA MOREIRA, DIEGO (EL TANQUE SISLEY)
ZAMBRANA ECHAGÜE, JORGE CARLOS (FENIX)
Autogoles
GULARTE FROS, GERARDO SEBASTIÁN (WANDERERS)
BUENO SCIUTTO, GASTÓN MATÍAS (WANDERERS)
DUDOK PARRILLA, ERNESTO SIMÓN (RACING)
ARIAS QUINTEROS, RAMÓN GINÉS (DEFENSOR SPORTING)
BIZERA BASTOS, JOE EMMERSON (PEÑAROL)
DE LOS SANTOS DE LOS SANTOS, MATÍAS (DANUBIO)
DORREGO COITO, SILVIO EMILIANO (FENIX)
FOSGT BREHM, SANTIAGO AUGUSTO (EL TANQUE SISLEY)
PÉNDOLA SELLANES, JUAN PABLO (EL TANQUE SISLEY)
SOSA PORTELA, FRANCO ARIEL (TACUAREMBO)

No hay comentarios:

Publicar un comentario