lunes, 3 de octubre de 2016

24º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR “Sr. JORGE SERRÓN BRITOS”

SE JUGARON LOS PARTIDOS DE IDA DE OCTAVOS DE FINAL.

LLAVE 7 
Sábado 1º Octubre - Hora 19:00 
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Minas 
Árbitros de Canelones Interior (Las Piedras) 
Oscar Diego Apolinario Cabaña (Central) 
Pedro Esteban Fernández Suárez y 
Amador Santiago De Prado Varela (Asistentes) 
Veedor Sr. Marcos Eduardo Bon Rocha 
INFORMACIÓN: LIGA MINUANA DE FÚTBOL Y 
JHONATAN FABIÁN FERREIRA

MINAS LAVALLEJA 1 

Agustín Sención Ramírez; Pablo Tadeo Blanco Perlas, Santiago Genta Navarro, José Luis Bengochea Hernández, José Ignacio Bitancur Pellejero (79’Kevin Matías Noria Gutiérrez), Facundo Diano Delgado, Lucas Emanuel Silva Albernal, Rodrigo Alejandro Labella Tellechea, Gastón Diano Delgado, Santiago Abel Arriola Olmos, Hebert Alexander Vergara Larrosa (67’Manuel García Recarey). 
DT: Pedro Daniel LIBONATTI LLORENTE 
AT: Ricardo ESTÉVEZ OTERMÍN 
PF: Luis Emilio CÁCERES MARTÍNEZ 
Suplentes: Bruno Delucchi Corbo; Lorenzo Fiorenza Beltrame, Emiliano Cuadrado Tellechea, Simón Braulio Bonilla Massanet, Juan Manuel Ximénez Cremona, Gustavo Mauricio Castro Techera, Andy Exequiel Gallo Duchi, Rodrigo Jesús Miranda Beltrán, Marcos Martín Velázquez Pais. 
MELO CERRO LARGO 0 
Juan Mateo Mederos Delgado; Edison Fernando Cardozo Melchor, Luciano García González, Maximiliano Leivas Olivera, Facundo Alexander Martínez Fernández, Juan Manuel Rodríguez Silvera (59’Diego Machado Cuello), Bruno Estéfano Toledo Silveira, Joel Caetano Rodríguez, Randy Rodríguez Silva, Cristian Andrés Techera Ramos (55’Juan Bautista Vila Piña), Pablo Daniel Deoscar Pereyra (70’Pablo Tomás Carballo Escobar). 
DT y PF: Mauricio GONZÁLEZ MELGAREJO 
AT: Jesús Nazareno BONILLA VÁZQUEZ 
Suplentes: Braian Alejandro Jubín Vaz; Facundo Lucas Pereira Leivas, Juan Manuel Souza Perdomo, Mario Alan Soto Landaburu Olivera, Bruno Damián Da Fonseca Amaral, Facundo Mena González, Lucas Antonio Gómez Cáceres, Facundo Larrosa Martínez. 

GOL
56’penal Santiago Genta Navarro (MINAS) 

OTRAS LLAVES
LLAVE 1 
Sábado 1º Octubre - Hora 18:00 
Estadio “Ing. Raúl Saturnino Goyenola” de Tacuarembó 
Árbitros de Paysandú Capital: Matías Joaquín Schneider Cabillón (Central) 
Charles Marcelo Barreto Texeira y Miguel Ángel Mattiauda (Asistentes) 
TACUAREMBÓ 0 – 0 SALTO 
GOLES: NO HUBO 

LLAVE 2 
Sábado 1º Octubre - Hora 15:30 
Parque “Estudiantil” de Paysandú 
Árbitros de Soriano Capital: Mauricio René Simaldoni Poveda (Central) 
Gabriel Alfredo Rivarola Pérez y Oscar Gilberto Sosa Cardozo (Asistentes) 
PAYSANDÚ 4 – 0 DURAZNO 
GOLES: 6’ Juan Carlos Martínez Acosta (PAY) 
30’ y 63’ Franco Lamar Venegoni Caraballo (2)(PAY) 
38’ Gilmar Do Santos Cardozo (PAY) 

LLAVE 3 
Sábado 1º Octubre - Hora 17:00 
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira 
Árbitros de San José Interior: Marcos Beltrán Recalde (Central) 
Carlos Albert Montes Montes de Oca y 
Herwin Leonardo Hernández Müller (Asistentes) 
NUEVA PALMIRA 0 – 3 MERCEDES 
GOLES: 10’ Santiago Valentín Ramírez Polero (MER) 
54’ Federico Lavista Rodríguez (MER) 
80’+4 Joaquín Rodriguez Pangallo (MER) 

LLAVE 4 
Sábado 1º Octubre - Hora 19:00 
Parque “Liebig’s” de Fray Bentos 
Árbitros de Colonia Capital: Washington Edgardo Banchero Laclau (Central) 
Juan Carlos Mevlja Gómez y Mario Daniel Calo Balzaglini (Asistentes) 
FRAY BENTOS 1 – 4 FLORES 
GOLES: 47’ Benjamín Rodríguez Estévez (FLORES) 
49’ Santiago Laluz Betancor (FLORES) 
58’ Mathías Etchechury Pérez (FLORES) 
73’ David Antonio De León Trujillo (FLORES) 
80’ + 2 Nicolás Alexis Zamora Castañares (FB) 

LLAVE 5 
Sábado 1º Octubre - Hora 16:30 
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones 
Árbitros de Rocha Capital: Roberto Santiago Sosa Martínez (Central) 
Silvio Fabián Pereira Garaza y Pablo Sebastián Fernández Casanyes (Asistentes) 
CANELONES 1 – 0 SARANDÍ DEL YI 
GOL: 60’ Manuel Monzeglio Velázquez (CAN) 

LLAVE 6 
Sábado 1º Octubre - Hora 16:30 
Estadio Municipal de Pando 
Árbitros de Maldonado Capital 
Andrés Pablo Pereira Ferreira (Melense) (Central) 
Washington Toledo Sosa y Daniel Fernando Núñez Núñez (Asistentes) 
PANDO 0 – 5 FLORIDA 
GOLES: 5’ y 9’ penal Martin Luzardo Fundarena (2)(FDA) 
23’ Lucas Ezequiel Chiminelli Ferreira (FDA) 
47’ Dilan Nahuel Carratto Sire (FDA) 
76’ penal Thiago Benoit Villagrán (FDA) 

LLAVE 8 
Sábado 1º Octubre - Hora 16:00 
Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado 
Árbitros de Canelones Capital: Adrián Antonio Ferro Cabrera (Central) 
Alberto Danilo Othegui Tejera y Ricardo Matías Suárez Martínez (Asistentes) 
MALDONADO 2 – 0 TREINTA Y TRES 
GOLES: 7’ Cristian Darío Porteus Corletto (MALD) 
61’ Rodrigo Tabárez Mattos (MALD) – GOL Nº 300 

GOLEADORES 
TOTAL 305 GOLES 
LUCAS EZEQUIEL CHIMINELLI FERREIRA (FLORIDA) 11 
Martin Luzardo Fundarena (FLORIDA) 9 
Rodrigo Agustín Amado Hernández (CANELONES) 8 
Matías Romero Eiraldi (SARANDÍ DEL YI) 7 
Benjamín Rodríguez Estévez (FLORES) 6 
Santiago Valentín Ramírez Polero (MERCEDES) 6 
José Alexander Martínez Araujo (SALTO) 6 
Ariel Emanuel Gómez Martínez (SARANDÍ DEL YI) 6 
Manuel Monzeglio Velázquez (CANELONES) 5 
Thiago Benoit Villagrán (FLORIDA) 5 
Matías Nicolás Méndez De León (PANDO) 5 
Rafael Mendy Percovich (DURAZNO) 4 
Emiliano Silva Sosa (ECILDA PAULLIER) 4 
Rodrigo Tabárez Mattos (MALDONADO) 4 
Santiago Genta Navarro (MINAS) 4 
Luciano Rivero Spatola (PANDO) 4 
Gastón Emanuel Álvarez Villenau (CANELONES) 3 
Franco Gaimari Sánchez (CARDONA) 3 
Facundo Fernández Aguiar (CARMELO) 3 
Santiago Laluz Betancor (FLORES) 3 
Dilan Nahuel Carratto Sire (FLORIDA) 3 
Mauro Etchegaray Silva (FLORIDA) 3 
Sebastián Muníz Ruétalo (FLORIDA) 3 
Hernán Pintos Fedarosky (FRAY BENTOS) 3 
Federico Lavista Rodríguez (MERCEDES) 3 
Facundo Nahuel Jamen Pullol (MERCEDES) 3 
Augusto Lautaro Solsona Padín (NUEVA PALMIRA) 3 
Juan Ignacio Castillo Castro (ROCHA) 3 
Santiago Nicolás Machado Altéz (ROCHA) 3 
Valentín Larregui Martínez (SAN GREGORIO) 3 
Facundo Valentti Bianchi (ARTIGAS) 2 
Ramiro Domínguez Pérez (CARDONA) 2 
Jhon Alexander Medina Panizza (CERRO CHATO) 2 
Lucas Márquez De Lima Álvares (CERRO CHATO) 2 
Juan Ramón Bolognini Da Silva (DURAZNO) 2 
Sebastián Joaquín Dinardi Arrúa (DURAZNO) 2 
Anthony Imanol Franco Bethencourt (FLORES) 2 
Oscar Mateo Colombo Peña (FLORIDA) 2 
Facundo Rodríguez Masullo (FLORIDA) 2 
Tadeo Llanes Seijas (FLORIDA) 2 
Nicolás Alexis Zamora Castañares (FRAY BENTOS) 2 
Axel Luciano Peñaflor Olivera (MALDONADO) 2 
Joaquín Ezequiel Navarro Suárez (MALDONADO) 2 
Joel Caetano Rodríguez (MELO – C. LARGO) 2 
Juan Manuel Núñez Rodríguez (MINAS) 2 
Santiago Abel Arriola Olmos (MINAS) 2 
Dylan Ulisses Villoldo Marshall (NUEVA PALMIRA) 2 
Bryan Matías Contreras Metzger (PASO DE LOS TOROS) 2 
Marcos Agustín Zalazar Álvarez (PASO DE LOS TOROS) 2 
Franco Lamar Venegoni Caraballo (PAYSANDÚ) 2 
Schubert Ezequiel Aguirre Rivero (PAYSANDÚ) 2 
Natanael Tabárez Rodríguez (RIVERA) 2 
Mauro Ezequiel Muñoz Gómez (ROCHA) 2 
Sebastián Olivera Zeballos (ROCHA) 2 
Gianluca Silveira Pereira (SALTO) 2 
Franco Zanoni Castro (SAN JOSÉ) 2 
Hugo Daniel Techera Gómez (SARANDÍ DEL YI) 2 
Joan Mikael Silva Ramírez (SARANDÍ DEL YI) 2 
Simón Mateo Núñez De Souza (TACUAREMBÓ) 2 
Anderson Martín Méndez Estéves (TACUAREMBÓ) 2 
Rodrigo Sebastián Tedesco Deliotti (TALA) 2 
Andrés Ramiro Ingold Giménez (TREINTA y TRES) 2 
Wilson Adrián Gómez Piñeiro (TREINTA y TRES) 2 
José Ignacio Bueno Apollonia (YOUNG) 2 
Facundo Machado Delpino (ZONA OESTE) 2 
CON 1 GOL 
Facundo Conrado Quintana Suárez (ARTIGAS) 
José Alejandro Rebollo Álvez (ARTIGAS) 
Matías Nahuel García Mazini (CANELONES)
Cristian Leonardo Paulo Pintos (CANELONES)
Lautaro Méndez Pereira (CANELONES) 
Francisco Molina Dibot (CARDONA) 
Sergio Ezequiel Alvariza Díaz (CARDONA) 
Rodrigo Villegas Durán (CARDONA) 
Alen Nehuel Vinquel Povor (CARMELO) 
Ramiro José Morales Mato (CARMELO) 
Ricardo Manuel Pagalday Burchachea (CARMELO) 
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO) 
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO) 
Alexander Joel Rodríguez Techera (CERRO CHATO) 
Brando Emanuel Fernández Suárez (CERRO CHATO) 
Marcos Rafael Machado Morán (DURAZNO) 
Federico Chaparro Lacuesta (DURAZNO) 
Fredy Joel Martínez Mancilla (DURAZNO) 
Matías Ferrari Peisino (ECILDA PAULLIER) 
Brianh Nauel Negretti Mérida (ECILDA PAULLIER) 
Mathías Etchechury Pérez (FLORES) 
David Antonio De León Trujillo (FLORES) 
Lucas Nahuel García Callorda (FLORES) 
Jorge Rodrigo Gutiérrez Ansolabehere (FLORES) 
Santiago Sanabria García (FLORES) 
Jonny Tapia Batista (FLORES) 
Esteban Vidal Carrosio (FLORIDA) 
Ángel Ezequiel Quiroga Álvez (FLORIDA) 
Nahuel Sebastián Bruno Viana (FLORIDA) 
Santiago Martín Pereira Barrios (FLORIDA) 
Bautista González Vezzoso (FLORIDA) 
Lucas Efraín Ceballos Pérez (FRAY BENTOS) 
Anthony Alexander Pereyra Oyola (FRAY BENTOS) 
Gabriel Reina Montaldo (FRAY BENTOS) 
Federico Daniel Millán Pérez (FRAY BENTOS) 
Oscar Gabriel Ríos Rosano (FRAY BENTOS) 
Ignacio Nahuel Márquez Torres (GUICHÓN) 
Lucas Iván Leites Echevarriaga (GUICHÓN) 
Eduardo Sebastián Rivero Esquivel (GUICHÓN) 
Cristian Darío Porteus Corletto (MALDONADO) 
Matías Altéz Ferreira (MALDONADO) 
Cristian Andrés Techera Ramos (MELO – C. LARGO) 
Diego Machado Cuello (MELO – C. LARGO) 
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MELO – C. LARGO) 
Bruno Estéfano Toledo Silveira (MELO – C. LARGO) 
Joaquín Rodriguez Pangallo (MERCEDES) 
Joaquín Gallo Irastorza (MERCEDES) 
Hebert Alexander Vergara Larrosa (MINAS) 
Facundo Diano Delgado (MINAS) 
Kevin Matías Noria Gutiérrez (MINAS) 
Ariel Enrique Pedroncino Chávez (NUEVA PALMIRA) 
Marcos Andrés Paolini Banchero (NUEVA PALMIRA) 
Raúl Sebastián Da Silva Olivera (PANDO) 
Germán Nicolás Machado Fornos (PANDO) 
Jorge Alfredo Cheloni Sanguinetti (PASO DE LOS TOROS) 
Brian Alejandro Trindade Sanguinet (PASO DE LOS TOROS) 
Oscar Mateo González Godoy (PASO DE LOS TOROS) 
Facundo Pintos Pereira (PASO DE LOS TOROS) 
Álvaro Ramón Rodríguez Cozzani (PASO DE LOS TOROS) 
Marcos Nahuel Arrúa Elizalde (PASO DE LOS TOROS) 
Diego Agustín Cufré Martínez (PASO DE LOS TOROS) 
Juan Carlos Martínez Acosta (PAYSANDÚ) 
Gilmar Do Santos Cardozo (PAYSANDÚ) 
Jorge Nicolás Gorosterrazu Márquez (PAYSANDÚ) 
Gino Juan Irrazábal Colman (PAYSANDÚ) 
Alejo Alderete Fernández (PAYSANDÚ) 
Gonzalo Nahuel Acland López (PAYSANDÚ) 
Adrián Emanuel Paz Nogueira (RIVERA) 
Matías Ramón Ponte Amorín (ROCHA) 
Joaquín Cabrera Pienika (ROCHA) 
Joaquín Fernández Lacasa (ROCHA) 
Kevin Nataniel Curbelo Leguizamo (Gk)(SALTO) 
Matías Nicolás Conde Acosta (SAN GREGORIO) 
Adrián Neves Tarragona (SAN JOSÉ)
Eric Santiago Viera Píriz (SAN JOSÉ) 
Fernando Agustín Garmendia Godan (SARANDÍ DEL YI) 
Marcelo Javier Ruíz Medero (SARANDÍ DEL YI) 
José Ignacio Galli Brombauer (SARANDÍ DEL YI) 
Nahuel Morales Rodríguez (SARANDÍ DEL YI) 
Ronald Nahuel Galloso Hernández (SARANDÍ DEL YI) 
Haroldo Joaquín Deschenaux Carrasco (SARANDÍ DEL YI) 
Ezequiel Acosta Rodríguez (SARANDÍ DEL YI) 
Diego Eleno Rodríguez Burlón (TACUAREMBÓ) 
José Miguel Álvez Pintos De Araujo (TACUAREMBÓ) 
Mauricio Del Puerto Patrón (TALA) 
Santiago Federico Hernández Vila (TALA) 
Agustín Córdoba Barreto (TALA) 
Cristian Manuel Pereira Graví (TREINTA y TRES) 
Juan Martín Acosta Ramírez (TREINTA y TRES) 
Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA) 
Rodrigo Fabián Gutiérrez Silvera (VERGARA) 
Pablo Martín Ramos Sabornin (YOUNG) 
Josafat Pereira Copete (YOUNG) 
Santiago Curbelo Taborda (YOUNG) 
Federico Nahuel González Rodríguez (ZONA OESTE) 
AUTOGOLES 
Gerónimo Federico Cuadrado Sánchez (ZONA OESTE) - (MINAS) 
Leonardo Emanuel Garibaldi Gadea (VERGARA) - (T. y TRES) 
Wilder Manuel Castro Paciel (ROCHA) - (T. y TRES) 

Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA) - (T. y TRES)

No hay comentarios:

Publicar un comentario