lunes, 31 de octubre de 2016

SEMIFINALES SUB 15 DE OFI.

EN LA IDA TRIUNFO DE CANELONES ANTE LOS MINUANOS E IGUALDAD ENTRE SALTEÑOS Y MERCEDARIOS.
PARTIDOS DE IDA
LLAVE 1 
Sábado 29 Octubre - Hora 15:30
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Río Negro Interior: Pablo Daniel López Cotelo (Central)
Miguel Alejandro Piñeyro Pecce y Washington Fabian Medina Correa (Asistentes)
Veedores Sres. Consejeros de OFI Ruben Sosa y Fernando Rodríguez Sotto
SALTO 0 – 0 MERCEDES
GOLES: NO HUBO

LLAVE 2 
Sábado 29 Octubre - Hora 16:30
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Treinta y Tres Capital: Jonhy Gonzalo Cidades Padula (Central)
Angel Taño y Galo Marcelo Rivero Saravia (Asistentes)
Veedores Sres. Consejeros de OFI Miguel Alfonso Hernández y Nelson Madeiro
CANELONES 1 – 0 MINAS
GOLES: 49’ Manuel Monzeglio Velázquez (CAN)
EXPULSADOS: 37’ Lautaro Méndez Pereira (CAN)
57’ Rodrigo Alejandro Labella Tellechea (MIN)
62’ Hebert Alexander Vergara Larrosa (MIN)

TOTAL 357 GOLES 
MARTIN LUZARDO FUNDARENA (FLORIDA) 12
LUCAS EZEQUIEL CHIMINELLI FERREIRA (FLORIDA) 12
Rodrigo Agustín Amado Hernández (CANELONES) 9
Manuel Monzeglio Velázquez (CANELONES) 8
Santiago Valentín Ramírez Polero (MERCEDES) 8
Matías Romero Eiraldi (SARANDÍ DEL YI) 8
Benjamín Rodríguez Estévez (FLORES) 7
José Alexander Martínez Araujo (SALTO) 7
Ariel Emanuel Gómez Martínez (SARANDÍ DEL YI) 6
Rafael Mendy Percovich (DURAZNO) 5
Santiago Laluz Betancor (FLORES) 5
Sebastián Muníz Ruétalo (FLORIDA) 5
Thiago Benoit Villagrán (FLORIDA) 5
Santiago Genta Navarro (MINAS) 5
Matías Nicolás Méndez De León (PANDO) 5
Emiliano Silva Sosa (ECILDA PAULLIER) 4
Dilan Nahuel Carratto Sire (FLORIDA) 4
Rodrigo Tabárez Mattos (MALDONADO) 4
Luciano Rivero Spatola (PANDO) 4
Gastón Emanuel Álvarez Villenau (CANELONES) 3
Franco Gaimari Sánchez (CARDONA) 3
Facundo Fernández Aguiar (CARMELO) 3
Anthony Imanol Franco Bethencourt (FLORES) 3
Mauro Etchegaray Silva (FLORIDA) 3
Nicolás Alexis Zamora Castañares (FRAY BENTOS) 3
Hernán Pintos Fedarosky (FRAY BENTOS) 3
Axel Luciano Peñaflor Olivera (MALDONADO) 3
Federico Lavista Rodríguez (MERCEDES) 3
Facundo Nahuel Jamen Pullol (MERCEDES) 3
Hebert Alexander Vergara Larrosa (MINAS) 3
Augusto Lautaro Solsona Padín (NUEVA PALMIRA) 3
Juan Ignacio Castillo Castro (ROCHA) 3
Santiago Nicolás Machado Altéz (ROCHA) 3
Valentín Larregui Martínez (SAN GREGORIO) 3
Simón Mateo Núñez De Souza (TACUAREMBÓ) 3

No hay comentarios:

Publicar un comentario