martes, 11 de octubre de 2016

LAVALLEJA LE CORTÓ LA ILUSIÓN A CERRO LARGO DE PODER AVANZAR EN EL CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR

LOS MINUANOS CLASIFICARON A CUARTOS DE FINAL AL IGUAL QUE SALTO, PAYSANDÚ, MERCEDES, FLORES, CANELONES, FLORIDA Y MALDONADO.
OCTAVOS DE FINAL
REVANCHAS
LLAVE 7 
Domingo 9 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo
Árbitros de Florida Interior: Néstor Alberto Izquierdo Rijo (Central)
José María Fernández Carreras y Miguel Angel Correa Ferreira (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: MINAS LAVALLEJA 1 - 0
MELO CERRO LARGO 0
Juan Mateo Mederos Delgado; Edison Fernando Cardozo Melchor, Luciano García González, Maximiliano De Lima García, Facundo Alexander Martínez Fernández (40’Diego Machado Cuello), Bruno Estéfano Toledo Silveira (60’Juan Manuel Rodríguez Silvera), Joel Caetano Rodríguez (40’Mario Alan Soto Landaburu Olivera, Randy Rodríguez Silva, Cristian Andrés Techera Ramos (65’Lucas Antonio
Gómez Cáceres), Pablo Daniel Deoscar Pereyra (56’Pablo Tomás Carballo Escobar), Juan Bautista Vila Piña.
DT y PF: Mauricio GONZÁLEZ MELGAREJO
AT: Jesús Nazareno BONILLA VÁZQUEZ

Suplentes: Braian Alejandro Jubín Vaz; Juan Manuel Souza Perdomo, Facundo Mena González, Bruno Damián Da Fonseca Amaral, Axel Emiliano Ramos De Los Santos, Facundo Larrosa Martínez.
MINAS LAVALLEJA 2
Agustín Sención Ramírez; Pablo Tadeo Blanco Perlas, Santiago Genta Navarro, Agustín Wilton Gimeno Lamas, Lucas Emanuel Silva Albernal (72’Gustavo Mauricio Castro Techera), Nahuel Exequiel Pereira Silvera, José Luis Bengochea Hernández, Facundo Diano Delgado, José Ignacio Bitancur Pellejero (40’Rodrigo Alejandro Labella Tellechea), Santiago Abel Arriola Olmos (45’Juan Manuel Núñez Rodríguez) (60’Kevin Matías Noria Gutiérrez), Hebert Alexander Vergara Larrosa.
DT: Pedro Daniel LIBONATTI LLORENTE
AT: Ricardo ESTÉVEZ OTERMÍN
PF: Luis Emilio CÁCERES MARTÍNEZ

Suplentes: Bruno Delucchi Corbo; Rodrigo Jesús Miranda Beltrán, Gastón Diano Delgado, Emiliano Cuadrado Tellechea, Naguel Federico Quimbo Charquero, Lucas Tomas Hernández Hernández, Marcos Martín Velázquez Pais.

GOLES
20’ y 72’ Hebert Alexander Vergara Larrosa (2)(ML)
EXPULSADOS: 26’ Pablo Tadeo Blanco Perlas (ML)
57’ Randy Rodríguez Silva (MCL)
80’+2 Juan Manuel Rodríguez Silvera (MCL)

LLAVE 8 
Sábado 8 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres
Árbitros de Tacuarembó Capital: Oscar Miguel Camargo (Central)
Walter Bolívar Correa Molina y 
Rodolfo Fabián Rivero Porto (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: MALDONADO 2 - 0
TREINTA Y TRES 2 – 1 MALDONADO
GOLES: 68’ Nicolás Velázquez Cruz (MAL)
69’ Luciano Andrés Recende González (TyT)
72’ Santiago Chape Brun (TyT)

LLAVE 1 
Sábado 8 Octubre - Hora 15:30
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Artigas Capital: Gary Fernando Galiano Fernández (Central)
Sergio Alejandro Bicudo Vidal y 
Juan Francisco Desiderio Rodríguez (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: 0 - 0
SALTO 2 – 1 TACUAREMBÓ
GOLES: 4’ Joel Nazareno Peralta Dávila (SAL)
10’ Simón Mateo Núñez De Souza (TAC)
32’ José Alexander Martínez Araujo (SAL)

LLAVE 2 
Sábado 8 Octubre - Hora 15:30
Estadio “14 de Octubre” de Durazno
Árbitros de Tacuarembó Interior: Mario Cesar Mauttones Núñez (Central)
Pascual Francisco Bonfrisco Viera y Jhon Stid Silva Clavijo (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: PAYSANDÚ 4 - 0
DURAZNO 1 – 1 PAYSANDÚ
GOLES: 31’ Bruno Nahuel Sosa Barreto (PAY)
40’ Rafael Mendy Percovich (DUR) 
EXPULSADO: 60’ Heraldo Jesús De Los Santos Martínez (PAY)

LLAVE 3 
Sábado 8 Octubre - Hora 19:00
Estadio “Luis Köster” de Mercedes
Árbitros de Río Negro Interior: José Antonio Duré Giménez (Central)
Pablo Daniel López Cotelo y José Eduardo Pelayo (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: MERCEDES 3 - 0
MERCEDES 0 – 0 NUEVA PALMIRA
GOLES: NO HUBO

LLAVE 4 
Sábado 8 Octubre - Hora 16:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de Durazno Capital: Adhemar Raúl Morán Martínez (Central)
Lincoln Gervasio Milans Santa Cruz y Jorge Enrique López Cor (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: FLORES 4 - 1
FLORES 3 – 3 FRAY BENTOS 
GOLES: 14’ Benjamín Rodríguez Estévez (FLO)
21’ Francisco Villarubia López (FB)
30’ Oscar Gabriel Ríos Rosano (FB)
42’ Anthony Imanol Franco Bethencourt (FLO)
62’ Nicolás Alexis Zamora Castañares (FB)
80’+2 Santiago Sanabria García (FLO)
EXPULSADO: 62’ Emiliano Excequiel Pereyra Gómez (FB)
INCIDENCIA: 60’ Alan Jesús Sánchez Sena (Gk)(FLO) 
le atajó un penal a Francisco Villarubia López (FB)

LLAVE 5 
Sábado 8 Octubre - Hora 19:00
Estadio “Juan Ramón Carrasco Torres” de Sarandí del Yí
Árbitros de Treinta y Tres Interior: Guillermo Andrés Suárez Rivero (Central)
Gustavo Javier Vázquez Larrosa y 
Diego Horacio Saravia Erausquin (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: CANELONES 1 - 0
SARANDÍ DEL YI 1 – 2 CANELONES
GOLES: 64’ Manuel Monzeglio Velázquez (CAN)
66’ Leandro Daniel Bentancor Somma (CAN)
80’ Matías Romero Eiraldi (SYI)

LLAVE 6 
Sábado 8 Octubre - Hora 19:00
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de San José Capital: Javier Fernando Rodríguez Reyes (Central)
Miguel Ángel Cabrera y José Ramón Presentado Sosa (Asistentes)
PARTIDO DE IDA: FLORIDA 5 - 0
FLORIDA 7 – 0 PANDO
GOLES: 23’ y 62’ Martin Luzardo Fundarena (2)(FDA)
26’ Dilan Nahuel Carratto Sire (FDA)
28’ Juan Andrés Millán Santarcieri (FDA)
34’ Lucas Ezequiel Chiminelli Ferreira (FDA)
64’ y 79’ Sebastián Muníz Ruétalo (2)(FDA)

TOTAL 331 GOLES 
LUCAS EZEQUIEL CHIMINELLI FERREIRA (FLORIDA) 12
Martin Luzardo Fundarena (FLORIDA) 11
Rodrigo Agustín Amado Hernández (CANELONES) 8
Matías Romero Eiraldi (SARANDÍ DEL YI) 8
Benjamín Rodríguez Estévez (FLORES) 7
José Alexander Martínez Araujo (SALTO) 7
Manuel Monzeglio Velázquez (CANELONES) 6
Santiago Valentín Ramírez Polero (MERCEDES) 6
Ariel Emanuel Gómez Martínez (SARANDÍ DEL YI) 6
Rafael Mendy Percovich (DURAZNO) 5
Sebastián Muníz Ruétalo (FLORIDA) 5
Thiago Benoit Villagrán (FLORIDA) 5
Matías Nicolás Méndez De León (PANDO) 5
Emiliano Silva Sosa (ECILDA PAULLIER) 4
Dilan Nahuel Carratto Sire (FLORIDA) 4
Rodrigo Tabárez Mattos (MALDONADO) 4
Santiago Genta Navarro (MINAS) 4
Luciano Rivero Spatola (PANDO) 4
Gastón Emanuel Álvarez Villenau (CANELONES) 3
Franco Gaimari Sánchez (CARDONA) 3
Facundo Fernández Aguiar (CARMELO) 3
Anthony Imanol Franco Bethencourt (FLORES) 3
Santiago Laluz Betancor (FLORES) 3
Mauro Etchegaray Silva (FLORIDA) 3
Nicolás Alexis Zamora Castañares (FRAY BENTOS) 3
Hernán Pintos Fedarosky (FRAY BENTOS) 3
Federico Lavista Rodríguez (MERCEDES) 3
Facundo Nahuel Jamen Pullol (MERCEDES) 3
Hebert Alexander Vergara Larrosa (MINAS) 3
Augusto Lautaro Solsona Padín (NUEVA PALMIRA) 3
Juan Ignacio Castillo Castro (ROCHA) 3
Santiago Nicolás Machado Altéz (ROCHA) 3
Valentín Larregui Martínez (SAN GREGORIO) 3
Simón Mateo Núñez De Souza (TACUAREMBÓ) 3
Facundo Valentti Bianchi (ARTIGAS) 2
Ramiro Domínguez Pérez (CARDONA) 2
Jhon Alexander Medina Panizza (CERRO CHATO) 2
Lucas Márquez De Lima Álvares (CERRO CHATO) 2
Juan Ramón Bolognini Da Silva (DURAZNO) 2
Sebastián Joaquín Dinardi Arrúa (DURAZNO) 2
Santiago Sanabria García (FLORES) 2
Oscar Mateo Colombo Peña (FLORIDA) 2
Facundo Rodríguez Masullo (FLORIDA) 2 
Tadeo Llanes Seijas (FLORIDA) 2
Oscar Gabriel Ríos Rosano (FRAY BENTOS) 2
Axel Luciano Peñaflor Olivera (MALDONADO) 2
Joaquín Ezequiel Navarro Suárez (MALDONADO) 2
Joel Caetano Rodríguez (MELO – C. LARGO) 2
Juan Manuel Núñez Rodríguez (MINAS) 2
Santiago Abel Arriola Olmos (MINAS) 2
Dylan Ulisses Villoldo Marshall (NUEVA PALMIRA) 2
Bryan Matías Contreras Metzger (PASO DE LOS TOROS) 2
Marcos Agustín Zalazar Álvarez (PASO DE LOS TOROS) 2
Franco Lamar Venegoni Caraballo (PAYSANDÚ) 2
Schubert Ezequiel Aguirre Rivero (PAYSANDÚ) 2
Natanael Tabárez Rodríguez (RIVERA) 2
Mauro Ezequiel Muñoz Gómez (ROCHA) 2
Sebastián Olivera Zeballos (ROCHA) 2
Gianluca Silveira Pereira (SALTO) 2 
Franco Zanoni Castro (SAN JOSÉ) 2
Hugo Daniel Techera Gómez (SARANDÍ DEL YI) 2
Joan Mikael Silva Ramírez (SARANDÍ DEL YI) 2
Anderson Martín Méndez Estéves (TACUAREMBÓ) 2
Rodrigo Sebastián Tedesco Deliotti (TALA) 2
Andrés Ramiro Ingold Giménez (TREINTA y TRES) 2
Wilson Adrián Gómez Piñeiro (TREINTA y TRES) 2
José Ignacio Bueno Apollonia (YOUNG) 2
Facundo Machado Delpino (ZONA OESTE) 2
CON 1 GOL
Facundo Conrado Quintana Suárez (ARTIGAS)
José Alejandro Rebollo Álvez (ARTIGAS)
Leandro Daniel Bentancor Somma (CANELONES)
Matías Nahuel García Mazini (CANELONES)
Cristian Leonardo Paulo Pintos (CANELONES)
Lautaro Méndez Pereira (CANELONES)
Francisco Molina Dibot (CARDONA)
Sergio Ezequiel Alvariza Díaz (CARDONA)
Rodrigo Villegas Durán (CARDONA)
Alen Nehuel Vinquel Povor (CARMELO)
Ramiro José Morales Mato (CARMELO)
Ricardo Manuel Pagalday Burchachea (CARMELO)
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO)
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO)
Alexander Joel Rodríguez Techera (CERRO CHATO)
Brando Emanuel Fernández Suárez (CERRO CHATO)
Marcos Rafael Machado Morán (DURAZNO)
Federico Chaparro Lacuesta (DURAZNO)
Fredy Joel Martínez Mancilla (DURAZNO)
Matías Ferrari Peisino (ECILDA PAULLIER)
Brianh Nauel Negretti Mérida (ECILDA PAULLIER)
Mathías Etchechury Pérez (FLORES)
David Antonio De León Trujillo (FLORES)
Lucas Nahuel García Callorda (FLORES)
Jorge Rodrigo Gutiérrez Ansolabehere (FLORES)
Jonny Tapia Batista (FLORES)
Juan Andrés Millán Santarcieri (FLORIDA)
Esteban Vidal Carrosio (FLORIDA)
Ángel Ezequiel Quiroga Álvez (FLORIDA)
Nahuel Sebastián Bruno Viana (FLORIDA)
Santiago Martín Pereira Barrios (FLORIDA)
Bautista González Vezzoso (FLORIDA)
Francisco Villarubia López (FRAY BENTOS)
Lucas Efraín Ceballos Pérez (FRAY BENTOS)
Anthony Alexander Pereyra Oyola (FRAY BENTOS)
Gabriel Reina Montaldo (FRAY BENTOS)
Federico Daniel Millán Pérez (FRAY BENTOS)
Ignacio Nahuel Márquez Torres (GUICHÓN)
Lucas Iván Leites Echevarriaga (GUICHÓN)
Eduardo Sebastián Rivero Esquivel (GUICHÓN)
Nicolás Velázquez Cruz (MALDONADO)
Cristian Darío Porteus Corletto (MALDONADO)
Matías Altéz Ferreira (MALDONADO)
Cristian Andrés Techera Ramos (MELO – C. LARGO)
Diego Machado Cuello (MELO – C. LARGO)
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MELO – C. LARGO)
Bruno Estéfano Toledo Silveira (MELO – C. LARGO)
Joaquín Rodriguez Pangallo (MERCEDES)
Joaquín Gallo Irastorza (MERCEDES)
Facundo Diano Delgado (MINAS)
Kevin Matías Noria Gutiérrez (MINAS)
Ariel Enrique Pedroncino Chávez (NUEVA PALMIRA)
Marcos Andrés Paolini Banchero (NUEVA PALMIRA)
Raúl Sebastián Da Silva Olivera (PANDO)
Germán Nicolás Machado Fornos (PANDO)
Jorge Alfredo Cheloni Sanguinetti (PASO DE LOS TOROS)
Brian Alejandro Trindade Sanguinet (PASO DE LOS TOROS)
Oscar Mateo González Godoy (PASO DE LOS TOROS)
Facundo Pintos Pereira (PASO DE LOS TOROS)
Álvaro Ramón Rodríguez Cozzani (PASO DE LOS TOROS)
Marcos Nahuel Arrúa Elizalde (PASO DE LOS TOROS)
Diego Agustín Cufré Martínez (PASO DE LOS TOROS)
Bruno Nahuel Sosa Barreto (PAYSANDÚ)
Juan Carlos Martínez Acosta (PAYSANDÚ)
Gilmar Do Santos Cardozo (PAYSANDÚ)
Jorge Nicolás Gorosterrazu Márquez (PAYSANDÚ)
Gino Juan Irrazábal Colman (PAYSANDÚ)
Alejo Alderete Fernández (PAYSANDÚ) 
Gonzalo Nahuel Acland López (PAYSANDÚ)
Adrián Emanuel Paz Nogueira (RIVERA)
Matías Ramón Ponte Amorín (ROCHA)
Joaquín Cabrera Pienika (ROCHA)
Joaquín Fernández Lacasa (ROCHA)
Joel Nazareno Peralta Dávila (SALTO)
Kevin Nataniel Curbelo Leguizamo (Gk)(SALTO)
Matías Nicolás Conde Acosta (SAN GREGORIO)
Adrián Neves Tarragona (SAN JOSÉ)
Eric Santiago Viera Píriz (SAN JOSÉ)
Fernando Agustín Garmendia Godan (SARANDÍ DEL YI)
Marcelo Javier Ruíz Medero (SARANDÍ DEL YI)
José Ignacio Galli Brombauer (SARANDÍ DEL YI)
Nahuel Morales Rodríguez (SARANDÍ DEL YI)
Ronald Nahuel Galloso Hernández (SARANDÍ DEL YI)
Haroldo Joaquín Deschenaux Carrasco (SARANDÍ DEL YI)
Ezequiel Acosta Rodríguez (SARANDÍ DEL YI)
Diego Eleno Rodríguez Burlón (TACUAREMBÓ)
José Miguel Álvez Pintos De Araujo (TACUAREMBÓ)
Mauricio Del Puerto Patrón (TALA)
Santiago Federico Hernández Vila (TALA)
Agustín Córdoba Barreto (TALA)
Santiago Chape Brun (TREINTA y TRES)
Luciano Andrés Recende González (TREINTA y TRES)
Cristian Manuel Pereira Graví (TREINTA y TRES)
Juan Martín Acosta Ramírez (TREINTA y TRES)
Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA)
Rodrigo Fabián Gutiérrez Silvera (VERGARA)
Pablo Martín Ramos Sabornin (YOUNG)
Josafat Pereira Copete (YOUNG)
Santiago Curbelo Taborda (YOUNG)
Federico Nahuel González Rodríguez (ZONA OESTE)
AUTOGOLES
Gerónimo Federico Cuadrado Sánchez (ZONA OESTE) - (MINAS)
Leonardo Emanuel Garibaldi Gadea (VERGARA) - (T. y TRES) 
Wilder Manuel Castro Paciel (ROCHA) - (T. y TRES)
Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA) - (T. y TRES)

No hay comentarios:

Publicar un comentario