domingo, 23 de octubre de 2016

CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR.

HOY DOMINGO SE CONOCERÁN LOS SEMIFINALISTAS.
CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE IDA
LLAVE 1 
Sábado 15 Octubre - Hora 15:30
Parque “Estudiantil Sanducero” de Paysandú
Árbitros de Río Negro Capital: Sergio Andrés Liuzzi Devincenzi (Central)
Ruben Alexis Cichero Cócerez y Carlos Ignacio Peralta Quintana (Asistentes)
PAYSANDÚ 2 – 3 SALTO
GOLES: 8’ Gilmar Do Santos Cardozo (PAY)
15’ Juan Carlos Martínez Acosta (PAY)
43’ Joel Nazareno Peralta Dávila (SAL)
61’ Matías Nahuel De León Vázquez (SAL)
68’ Giann Luca Rodríguez Salayeta (SAL)

LLAVE 2 
Sábado 15 Octubre - Hora 15:30
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Trinidad
Árbitros de Florida Capital: Fernando Daniel Martínez Ayala (Central)
Diego Fernando Fagúndez Ríos y Wilson Danilo Montero Rodríguez (Asistentes)
FLORES 1 – 2 MERCEDES
GOLES: 61’ Santiago Laluz Betancor (FLORES)
65’ Santiago Valentín Ramírez Polero (MER)
80’+1 Rodrigo Martín Villar Martínez (MER)

LLAVE 3 
Sábado 15 Octubre - Hora 18:30
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones
Árbitros de Colonia Interior: Cristian Ruben Bouvier Romero (Central)
Omar Ariel Peña Corbalán y Emilio Daniel Valenzuela Muñoz (Asistentes)
CANELONES 2 – 1 FLORIDA
GOLES: 10’ Facundo Rodríguez Masullo en contra (CAN)
24’ Martin Luzardo Fundarena (FDA)
66’ Rodrigo Agustín Amado Hernández (CAN)

LLAVE 4 
Sábado 15 Octubre - Hora 16:00
Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado
Árbitros de Canelones Interior: Martín Mauricio Martínez Rodríguez (Central)
Darío Alberto Estramil Romero y Pablo López (Asistentes)
MALDONADO 0 – 1 MINAS
GOL: 42’penal Santiago Genta Navarro (MIN)

REVANCHAS 
LLAVE 1 
Domingo 23 Octubre - Hora 11:00
Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto
Árbitros de Soriano Interior: Andrés Sebastián Castro Suma (Central)
Roberto Galizzi y Juan Carlos Aguilar (Asistentes)
SALTO – PAYSANDÚ

LLAVE 2 
Domingo 23 Octubre - Hora 20:00
Estadio “Luis Koster” de Mercedes
Árbitros de San José Capital: Javier Fernando Rodríguez Reyes (Central)
Miguel Ángel Cabrera y José Ramón Presentado Sosa (Asistentes)
MERCEDES – FLORES

LLAVE 3 
Domingo 23 Octubre - Hora 18:30
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida
Árbitros de Tacuarembó Capital: Erik Franco da Silva Herrera (Central)
Santiago Daniel Gómez Leites y Santiago Mederos Sosa (Asistentes)
FLORIDA – CANELONES

LLAVE 4 
Domingo 23 Octubre - Hora 19:00
Estadio “Juan Antonio Lavalleja” de Minas
Árbitros de Cerro Largo Capital: Pedro Fabián Correa González (Central)
Edgard Fabricio Bica y Alcides Magdaleno Hernández Rodríguez (Asistentes)
MINAS – MALDONADO

GOLEADORES
TOTAL 343 GOLES 
MARTIN LUZARDO FUNDARENA (FLORIDA) 12
LUCAS EZEQUIEL CHIMINELLI FERREIRA (FLORIDA) 12
Rodrigo Agustín Amado Hernández (CANELONES) 9
Matías Romero Eiraldi (SARANDÍ DEL YI) 8
Benjamín Rodríguez Estévez (FLORES) 7
Santiago Valentín Ramírez Polero (MERCEDES) 7
José Alexander Martínez Araujo (SALTO) 7
Manuel Monzeglio Velázquez (CANELONES) 6
Ariel Emanuel Gómez Martínez (SARANDÍ DEL YI) 6
Rafael Mendy Percovich (DURAZNO) 5
Santiago Laluz Betancor (FLORES) 4
Sebastián Muníz Ruétalo (FLORIDA) 5
Thiago Benoit Villagrán (FLORIDA) 5
Santiago Genta Navarro (MINAS) 5
Matías Nicolás Méndez De León (PANDO) 5
Emiliano Silva Sosa (ECILDA PAULLIER) 4
Dilan Nahuel Carratto Sire (FLORIDA) 4
Rodrigo Tabárez Mattos (MALDONADO) 4
Luciano Rivero Spatola (PANDO) 4
Gastón Emanuel Álvarez Villenau (CANELONES) 3
Franco Gaimari Sánchez (CARDONA) 3
Facundo Fernández Aguiar (CARMELO) 3
Anthony Imanol Franco Bethencourt (FLORES) 3
Mauro Etchegaray Silva (FLORIDA) 3
Nicolás Alexis Zamora Castañares (FRAY BENTOS) 3
Hernán Pintos Fedarosky (FRAY BENTOS) 3
Federico Lavista Rodríguez (MERCEDES) 3
Facundo Nahuel Jamen Pullol (MERCEDES) 3
Hebert Alexander Vergara Larrosa (MINAS) 3
Augusto Lautaro Solsona Padín (NUEVA PALMIRA) 3
Juan Ignacio Castillo Castro (ROCHA) 3
Santiago Nicolás Machado Altéz (ROCHA) 3
Valentín Larregui Martínez (SAN GREGORIO) 3
Simón Mateo Núñez De Souza (TACUAREMBÓ) 3
Facundo Valentti Bianchi (ARTIGAS) 2
Ramiro Domínguez Pérez (CARDONA) 2
Jhon Alexander Medina Panizza (CERRO CHATO) 2
Lucas Márquez De Lima Álvares (CERRO CHATO) 2
Juan Ramón Bolognini Da Silva (DURAZNO) 2
Sebastián Joaquín Dinardi Arrúa (DURAZNO) 2
Santiago Sanabria García (FLORES) 2
Oscar Mateo Colombo Peña (FLORIDA) 2
Facundo Rodríguez Masullo (FLORIDA) 2 
Tadeo Llanes Seijas (FLORIDA) 2
Oscar Gabriel Ríos Rosano (FRAY BENTOS) 2
Axel Luciano Peñaflor Olivera (MALDONADO) 2
Joaquín Ezequiel Navarro Suárez (MALDONADO) 2
Joel Caetano Rodríguez (MELO – C. LARGO) 2
Juan Manuel Núñez Rodríguez (MINAS) 2
Santiago Abel Arriola Olmos (MINAS) 2
Dylan Ulisses Villoldo Marshall (NUEVA PALMIRA) 2
Bryan Matías Contreras Metzger (PASO DE LOS TOROS) 2
Marcos Agustín Zalazar Álvarez (PASO DE LOS TOROS) 2
Juan Carlos Martínez Acosta (PAYSANDÚ) 2
Gilmar Do Santos Cardozo (PAYSANDÚ) 2
Franco Lamar Venegoni Caraballo (PAYSANDÚ) 2
Schubert Ezequiel Aguirre Rivero (PAYSANDÚ) 2
Natanael Tabárez Rodríguez (RIVERA) 2
Mauro Ezequiel Muñoz Gómez (ROCHA) 2
Sebastián Olivera Zeballos (ROCHA) 2
Joel Nazareno Peralta Dávila (SALTO) 2
Gianluca Silveira Pereira (SALTO) 2 
Franco Zanoni Castro (SAN JOSÉ) 2
Hugo Daniel Techera Gómez (SARANDÍ DEL YI) 2
Joan Mikael Silva Ramírez (SARANDÍ DEL YI) 2
Anderson Martín Méndez Estéves (TACUAREMBÓ) 2
Rodrigo Sebastián Tedesco Deliotti (TALA) 2
Andrés Ramiro Ingold Giménez (TREINTA y TRES) 2
Wilson Adrián Gómez Piñeiro (TREINTA y TRES) 2
José Ignacio Bueno Apollonia (YOUNG) 2
Facundo Machado Delpino (ZONA OESTE) 2
CON 1 GOL
Facundo Conrado Quintana Suárez (ARTIGAS)
José Alejandro Rebollo Álvez (ARTIGAS)
Leandro Daniel Bentancor Somma (CANELONES)
Matías Nahuel García Mazini (CANELONES)
Cristian Leonardo Paulo Pintos (CANELONES)
Lautaro Méndez Pereira (CANELONES)
Francisco Molina Dibot (CARDONA)
Sergio Ezequiel Alvariza Díaz (CARDONA)
Rodrigo Villegas Durán (CARDONA)
Alen Nehuel Vinquel Povor (CARMELO)
Ramiro José Morales Mato (CARMELO)
Ricardo Manuel Pagalday Burchachea (CARMELO)
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO)
Shubert Nicolás Fernández Sosa (CERRO CHATO)
Alexander Joel Rodríguez Techera (CERRO CHATO)
Brando Emanuel Fernández Suárez (CERRO CHATO)
Marcos Rafael Machado Morán (DURAZNO)
Federico Chaparro Lacuesta (DURAZNO)
Fredy Joel Martínez Mancilla (DURAZNO)
Matías Ferrari Peisino (ECILDA PAULLIER)
Brianh Nauel Negretti Mérida (ECILDA PAULLIER)
Mathías Etchechury Pérez (FLORES)
David Antonio De León Trujillo (FLORES)
Lucas Nahuel García Callorda (FLORES)
Jorge Rodrigo Gutiérrez Ansolabehere (FLORES)
Jonny Tapia Batista (FLORES)
Juan Andrés Millán Santarcieri (FLORIDA)
Esteban Vidal Carrosio (FLORIDA)
Ángel Ezequiel Quiroga Álvez (FLORIDA)
Nahuel Sebastián Bruno Viana (FLORIDA)
Santiago Martín Pereira Barrios (FLORIDA)
Bautista González Vezzoso (FLORIDA)
Francisco Villarubia López (FRAY BENTOS)
Lucas Efraín Ceballos Pérez (FRAY BENTOS)
Anthony Alexander Pereyra Oyola (FRAY BENTOS)
Gabriel Reina Montaldo (FRAY BENTOS)
Federico Daniel Millán Pérez (FRAY BENTOS)
Ignacio Nahuel Márquez Torres (GUICHÓN)
Lucas Iván Leites Echevarriaga (GUICHÓN)
Eduardo Sebastián Rivero Esquivel (GUICHÓN)
Nicolás Velázquez Cruz (MALDONADO)
Cristian Darío Porteus Corletto (MALDONADO)
Matías Altéz Ferreira (MALDONADO)
Cristian Andrés Techera Ramos (MELO – C. LARGO)
Diego Machado Cuello (MELO – C. LARGO)
Pablo Daniel Deoscar Pereyra (MELO – C. LARGO)
Bruno Estéfano Toledo Silveira (MELO – C. LARGO)
Rodrigo Martín Villar Martínez (MERCEDES)
Joaquín Rodriguez Pangallo (MERCEDES)
Joaquín Gallo Irastorza (MERCEDES)
Facundo Diano Delgado (MINAS)
Kevin Matías Noria Gutiérrez (MINAS)
Ariel Enrique Pedroncino Chávez (NUEVA PALMIRA)
Marcos Andrés Paolini Banchero (NUEVA PALMIRA)
Raúl Sebastián Da Silva Olivera (PANDO)
Germán Nicolás Machado Fornos (PANDO)
Jorge Alfredo Cheloni Sanguinetti (PASO DE LOS TOROS)
Brian Alejandro Trindade Sanguinet (PASO DE LOS TOROS)
Oscar Mateo González Godoy (PASO DE LOS TOROS)
Facundo Pintos Pereira (PASO DE LOS TOROS)
Álvaro Ramón Rodríguez Cozzani (PASO DE LOS TOROS)
Marcos Nahuel Arrúa Elizalde (PASO DE LOS TOROS)
Diego Agustín Cufré Martínez (PASO DE LOS TOROS)
Bruno Nahuel Sosa Barreto (PAYSANDÚ)
Jorge Nicolás Gorosterrazu Márquez (PAYSANDÚ)
Gino Juan Irrazábal Colman (PAYSANDÚ)
Alejo Alderete Fernández (PAYSANDÚ) 
Gonzalo Nahuel Acland López (PAYSANDÚ)
Adrián Emanuel Paz Nogueira (RIVERA)
Matías Ramón Ponte Amorín (ROCHA)
Joaquín Cabrera Pienika (ROCHA)
Joaquín Fernández Lacasa (ROCHA)
Matías Nahuel De León Vázquez (SALTO)
Giann Luca Rodríguez Salayeta (SALTO)
Kevin Nataniel Curbelo Leguizamo (Gk)(SALTO)
Matías Nicolás Conde Acosta (SAN GREGORIO)
Adrián Neves Tarragona (SAN JOSÉ)
Eric Santiago Viera Píriz (SAN JOSÉ)
Fernando Agustín Garmendia Godan (SARANDÍ DEL YI)
Marcelo Javier Ruíz Medero (SARANDÍ DEL YI)
José Ignacio Galli Brombauer (SARANDÍ DEL YI)
Nahuel Morales Rodríguez (SARANDÍ DEL YI)
Ronald Nahuel Galloso Hernández (SARANDÍ DEL YI)
Haroldo Joaquín Deschenaux Carrasco (SARANDÍ DEL YI)
Ezequiel Acosta Rodríguez (SARANDÍ DEL YI)
Diego Eleno Rodríguez Burlón (TACUAREMBÓ)
José Miguel Álvez Pintos De Araujo (TACUAREMBÓ)
Mauricio Del Puerto Patrón (TALA)
Santiago Federico Hernández Vila (TALA)
Agustín Córdoba Barreto (TALA)
Santiago Chape Brun (TREINTA y TRES)
Luciano Andrés Recende González (TREINTA y TRES)
Cristian Manuel Pereira Graví (TREINTA y TRES)
Juan Martín Acosta Ramírez (TREINTA y TRES)
Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA)
Rodrigo Fabián Gutiérrez Silvera (VERGARA)
Pablo Martín Ramos Sabornin (YOUNG)
Josafat Pereira Copete (YOUNG)
Santiago Curbelo Taborda (YOUNG)
Federico Nahuel González Rodríguez (ZONA OESTE)
AUTOGOLES
Gerónimo Federico Cuadrado Sánchez (ZONA OESTE) - (MINAS)
Leonardo Emanuel Garibaldi Gadea (VERGARA) - (T. y TRES) 
Wilder Manuel Castro Paciel (ROCHA) - (T. y TRES)
Gregorio Elian Ramos Suárez (VERGARA) - (T. y TRES)
Facundo Rodríguez Masullo (FLORIDA) - (CANELONES)

No hay comentarios:

Publicar un comentario